Допечатаны: 11-й тираж книги "Тексты, которым верят"
3-й "Копирайтинг: сила убеждения"

Запятая перед и после “потому что”. Все правила

Когда ставится запятая в обороте "потосу что". Правила и примеры
PRO-копирайтинг 7
Подписаться на новые комментарии или ответы
Уведомление о
guest
7 комментариев
Самые старые
Самые последние
Алина
Алина

Спасибо, что продолжаете напоминать нам о правилах русского языка, реально, забывается. Получается, что запятая после “потому” в первом случае является больше авторским моментом? Если автор захотел выделить, значит, поставит. Не захотел, значит, будет стандартное “потому что” без запятой между ними?

Петр Панда
Администратор
Петр Панда

Да, зачастую все зависит от авторской позиции.

Алексей
Алексей

Вспоминая школьную программу, мы на эту тему тратили много уроков, а здесь всё кратко и чётко. Только я одного не понял, одним из условий расчленения сложных союзов является наличие перед союзом вводного слова, но это же не всегда? Вообще эта тема с наречиями очень трудная, всю школьную программу позабыл и приходится заново разбираться в этом… У меня у одного так?

Петр Панда
Администратор
Петр Панда

у многих:)

Юлия
Юлия

А я считаю, что такие элементарные вещи должен знать каждый школьник. Нет, статья безусловно полезная, но неужели есть те, что этого не знал?)

Юлия
Юлия

Хотя, должна признаться, что я тоже нет – нет, да забуду какое-то правило.

Габи
Габи

Постоянно путаюсь, ставить запятую перед “потому” или перед “что”. Понятно объяснили, спасибо. Не так занудно, как на уроках русского)) Вообще я заметила, что проблемы в текстах у копирайтеров делятся на два типа:
1. Те у кого косяки с пунктуацией (как у меня), которые лепят запятые и прочие знаки препинания к месту и нет.
2. Те, у кого грамматика хромает.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: