Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вас раздражает в заказчиках?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не знаю, писали ли уже тут, но меня просто бесит, когда каждый час пишут " ну что, готово?". Убивал бы совковой лопатой
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Бесит, когда заказчик самовольно вносит правки в статью, которой ты гордился и собирался добавить в портфолио. В результате в твоем тщательно отредактированном и вычитанном тексте появляются всякие «является, имеется, данный и.т.д», куча опечаток и кривые предложения.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Многословие и неумение донести мысль. Я понимаю, что не все такими навыками обладают, но когда при работе над простым текстом за 20 сообщений не удается выяснить все необходимое или идет перегруз ненужной информацией, это верный признак того, что работа не заладится.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Виталий написал(а):
Бесит, когда заказчик самовольно вносит правки в статью, которой ты гордился и собирался добавить в портфолио.
Когда-то на этом форуме Леня Мелихов писал, что при покупке статьи к заказчику переходят вещные (или как они там называются) права на нее, но не право изменять ее текст по собственному усмотрению при публикации. Вот такая вот казуистика выходит. Думаю, Леонид это мог бы получше объяснить, так как я, в отличие от него, не юрист. Я понимаю, что практической пользы от такого права автора на неприкосновенность своего произведения при его продаже практически никакой (ну как можно воздействовать на заказчика?), но хоть сам факт может быть кого-то и согреет. :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SergeyS написал(а):
Думаю, Леонид это мог бы получше объяснить
Тут, в общем, и объяснять-то нечего. Просто никто кроме автора не имеет права вносить изменения в статью. Это правло не перестаёт действовать даже после продажи статьи.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Петр Панда написал(а):
Не знаю, писали ли уже тут, но меня просто бесит, когда каждый час пишут " ну что, готово?"
А еще - а можно посмотреть? Ну, мол, что там на сию минуту готово.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
вот прямо сейчас я в сильном раздражении. 59()
уже полчаса в скайпе объясняю, что работать без предоплаты не собираюсь.
заказчик не удаляется из скайпа, и продолжает долбить меня своими аргументами.
а мне воспитание не позволяет прервать переговоры.
уже и желание работать с этим человеком прошло.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Адски бесит, когда со мной не здороваются! 59()
Вот прям сразу настраивает не на ту волну сотрудничества. Всегда задаюсь вопросом: а что так сложно написать это гребаное "здрасьте"?! Я здесь корону до блеска не натираю, но на элементаную вежливость заслуживаю. Ох, нервы, нервы :-[
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
aleksandrovna написал(а):
но на элементаную вежливость заслуживаю
Да правильно все, это элементарный этикет.
Добавлено: [time]1464696905[/time]
S c o r p i o написал(а):
а мне воспитание не позволяет прервать переговоры.
Правая кнопка - скрыть диалог, блокировать пользователя. Всё.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Петр Панда написал(а):
Да правильно все, это элементарный этикет
И жизнь учит потом с такими по возможности не сотрудничать, а то потом велика вероятность нарваться на хамство, в отдельных случаях - и на крепкое словцо в свой адрес :-[
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В 95% случаев это обычное высокомерное быдло. Если забыли поздороваться 1 раз - бывает, если не поздоровались второй - делайте выводы.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
вот прямо сейчас я в сильном раздражении. 59()
уже полчаса в скайпе объясняю, что работать без предоплаты не собираюсь.
Ой, мне это так напомнило одного моего прошлого заказчика.
Не Анатолием его зовут случайно7))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
не, Татьяна ее зовут.
попросила портфолио и замолчала на 4 часа.
видимо впечатлилась)))
а со скайпа все равно не удаляется.
так что пришлось мне ее заблокировать, как Петр посоветовал.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
не, Татьяна ее зовут.
Кажется непривычным и немного удивительным, что и женщины могут так себя вести)) Я. правда, крайне редко работаю с заказчиками женского пола. Почему-то так выходит.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
По моему опыту, заказчик. неприятный в общении, денег не принесет. Ну, то есть можно вылизать ему, все что он просит, но все равно, по сравнению с затратами времени, оно не стоит того.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Чем дольше ведутся переговоры,особенно в плане оплаты, тем менее плодотворным будет сотрудничество.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Терпеть не могу, когда заказчик по двое суток думает, кому отдать заказ. А потом дотягивает до автоприемки... Тьфу :'(