Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вас раздражает в заказчиках?

Света

Участник
Бесят "хитрож**пые олени" и "оленихи", пытающиеся мудрить и снижать ставку, которая была оговорена в самом начале работы и при этом еще и устраивающие "проверки на честность" 59() 1))(
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Бесит когда заказчик не может составить нормальное ТЗ.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Света написал(а):
Бесят "хитрож**пые олени" и "оленихи", пытающиеся мудрить и снижать ставку, которая была оговорена в самом начале работы и при этом еще и устраивающие "проверки на честность" 59() 1))(
Это не по медицинским текстам случайно заказчики? А то у меня чувство дежавю))
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Talickiy написал(а):
Терпеть не могу, когда заказчик по двое суток думает, кому отдать заказ. А потом дотягивает до автоприемки... Тьфу
Я с таким сталкивался. Обычно это бывает на мультизаказах. Пару дней повисела заявка - я ее снимаю. Мне кажется, что такой "неопределяющийся" заказчик, это источник будущих проблем.
 

Света

Участник
Ольга Г написал(а):
за проверки, если не секрет?
Это когда просят посчитать знаки/стоимость, а потом начинаются придирки типа: "Здесь 3524 знака, а вы указали 3525" или "....сумма должна быть 754рубля 99 копеек, а вы указали 755 рублей"... и то, что на предыдущем задании я округлила в пользу заказчика не меньше 10 рублей, скромно забывается.
Dasheri написал(а):
не по медицинским текстам случайно заказчики?
Нет, по туризму. Не люблю работать с тетями 1()1 1))( с дядями намного проще бывает 8)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Martin написал(а):
Ворд, Адвего и еТХТ, почему-то по разному збп считают. Не знаю, как уж так можно, но факт.
Более того, еТекст тоже может показывать разные значения при нескольких проверках.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Martin написал(а):
Ворд, Адвего и еТХТ, почему-то по разному збп считают. Не знаю, как уж так можно, но факт.
Это из-за управляющих символов - перевод каретки, возврат каретки, табуляция и.т.д. Одни алгоритмы их учитывают, другие - нет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Храни дух старой школы - считай знаки поштучно, вручную!
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
раздражает!!! 1))(
сидит зак в скайпе.
у меня животрепещущие вопросы по заказу.
задаю, а зак не реагирует.
работа стоит - я злая!
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
раздражает!!! 1))(
Так не факт же, что он там сидит. У меня скайп включен сутки напролет и горит зеленым значком, пока крышку ноута на ночь не закрою. При этом я могу находиться где-нибудь далеко от дома в то время, как ноут включен целый день (еще и музыка может играть где-нибудь в контакте и тоже кто-то подумает, что я слушаю музыку и не отвечаю)).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Papa Johns написал(а):
ТЗ требуйте подробное
уже не злюсь :)
вопросы не по тз, а по инфе.
у меня тема: описание жк.
жк по которому возникли вопросы даже еще не имеет проектной декларации в широком доступе.
а обращение к менеджеру компании-застройщика осталось без ответа.
зак в недоумении и приостановил заказ. 8)