Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вас раздражает в заказчиках?

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
«Необычная статья» - статья, которая имеет: необычную структуру, информацию, способ повествования или содержит уникальное мнение автора, которое отличается от мнения большинства разумных существ известных расе людей.

P.S. «большинства разумных существ известных расе людей» - очень необычное представление человечества.

Необычные статьи встречаются у опытных авторов. Они не берут информацию из сети, а доверяют своему опыту и черпают знания напрямую из окружающего мира. Стоимость «необычных статей» как правило, выше, чем обычных. Это достигается тем, что необычные статьи интересны поисковым работам и посетителям. Информация, предоставленная в этих статьях, отличается своей уникальностью или необычностью. Многие заказчики не готовы видеть на своём сайте необычную статью. Они считают такие статьи ненормальными, и противоречащими здравому смыслу.
Необычные статьи вызывают множественные контакты посетителей в комментариях, которые часто заканчиваются перепалками в текстовой форме.
Необычные статьи могут рассказать о том, что земля имеет форму шара, обществу, которое считает иначе.

P.S. Что подводит нас вопросу, справедливости осмеяния Аристотеля и Платона.

Необычные статьи знамениты своими дерзкими и не логичными выводами, из-за чего подвергаются серьёзной критики со стороны «интеллигентного» общества. Которое считает, что «50 оттенков серого» пошлый фильм, извращающий основы семьи и брака. А сотни тысяч загубленных семей, в процессе отстаивания политических интересов государства (государство – институт власти) или отдельно взятого тирана это норма вещей.

Исторический факт.
Некто Кащей очень любит писать «необычные статьи» и часто высказывается за свободу мысли и слова. Всем советует избавиться от заезженных штампов повествования и приложить усилия, чтобы статьи были необычные, интересные и увлекательные! ;)

Работайте!
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Спасибо Кащей!!!!
Вот не хочу себя как то ставить выше чем есть, но я уверена, прочитав эту "необычную" статью, каждый найдет что написать. И да она вызовет бурю эмоций как хороших, так и плохих. Я этого и добивалась. Я "зацепила" обе стороны, но в итоге предоставила выбор читателю.
А вообще не хочу писать обычно :-\
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Kashchey написал(а):
общества. Которое считает, что «50 оттенков серого» пошлый фильм, извращающий основы семьи и брака.
я считаю и книгу, и фильм тупыми произведениями. ничего нового, ничего интересного...чуть не уснула, честное слово.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Полностью с вами согласен vilvarin85, ничего нового, всё в рамках легкого БДСМ. Сегодня на рекламу фильма тратиться больше, чем на сам фильм. Есть фильмы: В бой идут одни старики, Баллада о солдате, Мы были солдатами, Патриот, Белое солнце пустыни, Особенности национальной охоты и другие, которые действительно интересно смотреть даже когда ты их видел сто раз. К сожалению, нынешний кинематограф жаждет только денег!!!
P.S. большая часть современного общества с радостью пойдут на любой фильм с яркой заставкой, так зачем напрягаться.
Более того актеры разучились играть, есть же большой робот, графика и экшен, с романтическими вставками (от которых тошнит), зачем париться?
Что было вчера.
Я - говорит заказчик, машины продаю, вы не напишите мне продающий текст? Заплачу за текст достойно, 4000… P.S. кажется, меня попросили написать продающий текст на б/у автомобили, а моя комиссия составит меньше 1% от стоимости одного проданного авто. Кажется люди совсем оборзели!!! Над таким даже издеваться неинтересно, не поймут.
Так вот, в заказчиках раздражает то, что они хотят ВОТ СТОЛЬКО!!! за чуть-чуть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Каждый раз, заходя в эту ветку, я почему-то жду появление ответа "Всё", но пока так никто и не решился)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Kashchey написал(а):
Есть фильмы: В бой идут одни старики, Баллада о солдате, Мы были солдатами, Патриот, Белое солнце пустыни, Особенности национальной охоты и другие, которые действительно интересно смотреть даже когда ты их видел сто раз. К сожалению, нынешний кинематограф жаждет только денег!!!
Я очень люблю советский кинематограф. Смотрю в Бой идут одни старики столько раз, сколько вижу его в программе. Заставляю дочку смотреть старые советские фильмы. Смотрим вместе, объясняю, что к чему. Очень полюбился фильм "Кувырок через голову" с Андреем Мягковым. На каникулы им задали посмотреть фильм "4:0 в пользу Танечки". Уже посмотрела, многое не поняла. Заставила посмотреть фильм "Однажды двадцать лет спустя". Потихоньку любовь к классике просыпается у нее, хотя ей всего 8 лет. Такие надо фильмы смотреть, не распыляясь на то, что сейчас идет по телевизору.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Кстати, заметьте, в современных музыкальных клипах обязательно присутствует КРОВАТЬ или ВАННА. Или то, и другое. Еще стали популярными КИРПИЧНЫЕ СТЕНЫ, о которые все трутся:)) Классика!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Тут подумал, а не проще ли спросить: "Что вас не раздражает в заказчиках?". Предчувствую ничтожную популярность данного вопроса...
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Панда написал(а):
Каждый раз, заходя в эту ветку, я почему-то жду появление ответа "Всё", но пока так никто и не решился)
Мне кажется когда будет такой ответ, то раздражителем является не заказчик, а вся работа целом, т. е человек не на своем месте.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Самый кошмарительный «что раздражает» звучит так: Когда заказчик, считает себя лучшим специалистом, чем вы, но при этом сам написать толком ничего не может.

Кафедра копирайтерских наук настоятельно рекомендует: положить выручательную бутылку коньяку в «тревожный чемоданчик райтера». Зачем и Почему? Объясняем.

Случай 1:

Ой, ну что Вы такое написали? Разве это продающий текст? Я сам такой копирайт написать могу. Сделайте так: «Наилучшее КАЧЕСТВО по самым НИЗКИМ ценам! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому клиенту! Вы получите УДОВОЛЬСТВИЕ от работы с нами!»
Рекомендованная доза: 100 гр. коньяка + кофе. Дополнительные процедуры: пойти поцеловать жену (при отсутствии прекрасного женского организма в наличии – прогуляться или сходить в магазин).

Случай 2:

А вы вообщие про формулу 4ю слышали?! Я вот вчира прочитал на сайте... Ище и тренинг посматрел! Так не пишут… Я сам магу лучше написать, токо времени нет… Зделайте мне что б было красиво!
Рекомендованная доза: 450 гр. коньяка без кофе. Дополнительные процедуры: не выдавая предательских намерений, затащить жену в кровать (при отсутствии прекрасного женского организма в наличии – вызвать друзей в приказном порядке «на пиво»).

Кафедра копирайтерских наук настаивает: Спасите здоровье и душу! Откройте чемоданчик!
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Бесят придирки к уникальности в текстах на 200-500 знаков.
Как-то писала серию комментариев на одном сайте, заказчик придрался к уникальности. Какая уникальность у комментариев??? Как будто я буду искать похожие статьи, выискивать коменты и копировать их от туда? И кто будет проверять из обычных пользователей ее?

Один отправлял на доработку, продлевал именно в то время, когда меня не было на сайте. Переделать или исправить не давал, мол было время дано :mad:
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Таким заказчикам нужно разъяснять, что такое собственно уникальность текста. И какие бывают виды уникальности. Обычно вопрос снимается.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Почитала предыдущие посты в топике и поняла, что меня раздражает все тоже самое: настойчивое желание заказчика общаться в скайпе, сложное ТЗ с массой ключей за 10/1000, угрозы черного списка и негативного отзыва. Ура! Я не одинока в своем раздражении. Я - обычная, как все.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Я полностью лоялен к заказчикам. Достигается такое состояние души довольно просто. Выработал привычку, если не понимаю, что заказчик хочет получить на выходе, то такой заказ не беру. В итоге, никогда и никаких проблем с заказчиками.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Меня раздражает, когда не отвечают на мои вопросы по делу. Приходится ждать день-два пока ответят. Написала, я понимаю, что Вы очень заняты, но не забудьте, пожалуйста, что я жду ответа. Поблагодарили за понимание. Пытаюсь находить им оправдания...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Перефразирую мной ранее оставленный коммент - люблю и ненавижу! И это так, есть заказчики с ужасающе строгими требованиями, а когда я сдаю заказ, они мне высокие оценки ставят на CopyLancer ( не реклама) или начинают со мной долговременное сотрудничество напрямую! Но это редкие случаи, в основе своей такие ТЗ, зачастую неумных заказчиков, плачевны для автора!
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
На данный момент - нежелание идти на контакт. Бесит, когда есть ситуация, которую без заказчика не решить. Вот, к примеру, начинаешь сдавать заказ, а система отправляет на доработку, потому что заказчик указал, каждый текст нужно в документе два раза продублировать. А система считает продублированный текст не уникальным. Начинаешь писать в приват, предлагать компромиссные варианты, а он морозится и вносит в ЧС.
Извините за негатив, просто накипело.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
IraMarn написал(а):
Когда человек создаёт проект и из него прёт невысказанное: "вы все идиоты, вы все тупорылые идиотыыыы (одиннадцать восклицательных знаков прилагается)".
Есть и толика вины авторов). На одной бирже наблюдали эволюцию заказчика за пару лет. От милого "Уважаемые авторы, ищу специалистов в этой области, другие не смогут справиться с заданием..." до "КТО НЕ ЧИТАЕТ ТЗ, ТУПЫЕ ИДИОТЫ, ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!!" в таком стиле). Довели человечка.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Меня раздражает, когда заказчик сам не знает, чего хочет... То ему одно надо, то другое... Неадекваты тоже напрягают. Еще не люблю, когда долго не проверяют заказ))
 

Света

Участник
Последнее время просто бесит, когда заказчики при публикациии проекта создают мини-анкеты с дурацкими вопросами вроде: "Почему мы должны выбрать именно вас и сколько вам лет?" или "Ваши перспективы на ближайшие 3-5 лет?", а последний: "Планируете ли вы как-то развиваться в профессии?" просто убил :mad: