Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько времени вы реально работаете над текстами?

Сколько часов в день вы тратите именно на создание текстов?

  • от 1 до 3 часов

    Голосов: 28 39.4%
  • от 3 до 5 часов

    Голосов: 19 26.8%
  • от 5 до 8 часов

    Голосов: 16 22.5%
  • от 8 до 10 часов

    Голосов: 5 7.0%
  • Больше 10 часов

    Голосов: 3 4.2%

  • Всего проголосовало
    71

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
annanemona написал(а):
Для меня основной стимул - это деньги, конечно же, а тот стимул, что Вы предложили, будет как дополнительный.
Безусловно денежная мотивация всегда будет на первом плане, но не надо забывать и про психологическую составляющую. ;)
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Давно хотела поучаствовать в данном обсуждении и вот мысли оформились в слова)
Написать текст 6000 знаков могу и за два часа. НО! Перед этим идёт активный этап накопления информации: почитать, найти что-то интересное, обдумать. Вот он может занимать и день и два. Зато когда накопится "критическая масса" информации по теме - пишется быстро и легко. Думаю, чтобы быстро писать тексты нужно обязательно найти время прочитать как можно больше информации по теме и постараться пропустить её через себя - и тогда тебя буквально прорвёт писать)
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Когда-то давно именно над текстами работала по 6-8 часов + примерно по часу подготовки на каждую статью (получалось почти круглосуточно с перерывам на сон) Такой график выдержала месяца полтора. Сейчас на работу в день выделено часа 3, из которых именно над текстом, час-полтора, два. Но! Бывают дни (ребенок у бабушки, а муж на работе), тогда работаю часов 5-6. Над текстами 4-5 часов.

Стандартный текст в 2к символов пишется по-разному, зависит от темы и настроения, может минут за 20-30 быть готов черновой вариант, а может и на сутки растянуться.
 

nata_jur

Участник
19 Авг 2015
16
1
0
Пишу когда все спят, поэтому чтобы не было халтуры уходит 2 - 2,5 часа
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Ирина 777 написал(а):
А я очень люблю работать в авральном порядке, когда сроки поджимают. Мне и думается тогда легче и мысли приходят здравые. И вообще перспектива провалить задание очень мотивирует. А вот если времени навалом буду бесцельно блуждать в соцсетях и читать всякую фигню)))
Аналогично!!! Сейчас висит несложный заказ от постоянного заказчика на 12к (6 статей по 2000). Срок: неделя, понедельник вечером получила, в следующий понедельник сдать нужно. Пятница вечер: едва написана треть, а я по форуму гуляю!
Но срочные заказы не беру: малышу годик, иногда дает мамке поработать, а иногда нет.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Данилова написал(а):
Аналогично!!! Сейчас висит несложный заказ от постоянного заказчика на 12к (6 статей по 2000). Срок: неделя, понедельник вечером получила, в следующий понедельник сдать нужно. Пятница вечер: едва написана треть, а я по форуму гуляю!
Но срочные заказы не беру: малышу годик, иногда дает мамке поработать, а иногда нет.
Я пришла к выводу, что такое нежелание приступать к работе - не что иное, как внутренний саботаж, протест, вызванный недовольством размером оплаты. Когда я долго засиживалась в старом тарифе, я исподволь начинала себя таким образом подталкивать. А еще бывает, что закушиваешься.))) И тогда легкая диета творит чудеса.))
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
А по теме - вначале (это 9 месяцев назад) писала по 5-6 ч в сутки, сейчас - до 3-х.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Обычно пишу целый рабочий день (8 часов). Есть и передышки (посуда. уборка, обед и т. д)
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Поделюсь своей статистикой. Тем более, что она сильно отличается от большинства.
Расскажу про создание текстов на главные страницы сайтов.

От старта (получения заказа и общего описания сути) до отправки заказчику крайней редакции у меня в среднем уходит 1 месяц.

По этапам:
- разработка анкет "кто наш покупатель" и "что мы продаем" занимает 2-3 дня (увы, универсального шаблона нет, под каждый заказ анкеты готовятся с нуля).
- сбор и анализ доступных материалов + параллельное ожидание заполненных заказчиком анкет - до 1 недели
- анализ анкет, формирование списка доп.вопросов - 1-2 дня
(только после этого) начало разработки текста
- первая редакция текста - около 1 недели
- обратная связь от заказчика, досылка ответов на доп.вопросы - 1-2 дня
- вторая редакция текста - 2-3 дня, вторая порция доп.вопросов.
- обратная связь от заказчика, ответы на доп.вопросы - 1-2 дня
- третья и финальная редакция текста - 2-3 дня.
Итого: от 23 до 29 дней

Конечно, работа над одним текстом не занимает всё мое время. Но реальный срок до финальной приёмки получается около месяца.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Какие-то абсолютно нереальные сроки, если честно. Та же редактура на 2-3 дня. Как можно редактировать текст в несколько тысяч знаков столько времени? Не укладывается
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вы кажись мой товарищ(( я обычно пишу 2-3 дня, но в этот раз уже вторую неделю. Текст отполировала до блеска, выучила наизусть, знаю, сколько раз встречается почти каждое слово. "Работа", так называемая редактура, а честно, полнейший дебилизм, вычислять сколько раз встречается одно и то же слово. 121() 121() 121()
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Оля, адвего Сематический анализ имеете ввиду? Вот этим и занимаюсь. Он тупой и глючный, неправильное количество выдает, больше, чем в моем тексте
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Пойду проверю, спасибо! Да нет вроде, Панда и сам полезные ссылки ставит. Но может он сам ответит)))
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Панда написал(а):
Какие-то абсолютно нереальные сроки, если честно. Та же редактура на 2-3 дня. Как можно редактировать текст в несколько тысяч знаков столько времени? Не укладывается
Поясню как выглядит редактура. И почему так долго.
Я собираю текст (напомню, речь про продающий текст на главные страницы сайтов) из нескольких блоков. К примеру, минимальная структура блоков: заголовок, описание проблемы, описание продукта как решения проблемы, выгоды, призыв к действию, постскриптум. Самые сложные и ответственные блоки - заголовок и описание проблемы.
Заголовок - это составление 25-30 вариантов, чтобы потом выбрать самый эффективный.
Описание проблемы - пишу 4-5-6 вариантов, чтобы добиться наибольшего эффекта на читателя.
Даже эти два блока "съедают" до недели. Вот она та самая редактура.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Сударь, а как Вы тестируете, какой из вариантов описания проблемы и заголовка достигает наибольшего эффекта на читателя? Да и 4-6 вариантов описания проблемы можно сделать за час без всякого вреда для качества, на мой взгляд.
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
А я гляжу народ то зацепило...
Надежда Лебедева написал(а):
А покажьте хоть один текст, над которым человек (Вы) трудился месяц ????
Например этот - http://intellectinvest.ru/test/

Или этот (один текст заказчик разбил на несколько разделов) - http://juravlik43.ru/ - главная и следующие 4 пункта меню - это всё один мой текст.