Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько времени вы реально работаете над текстами?

Сколько часов в день вы тратите именно на создание текстов?

  • от 1 до 3 часов

    Голосов: 28 39.4%
  • от 3 до 5 часов

    Голосов: 19 26.8%
  • от 5 до 8 часов

    Голосов: 16 22.5%
  • от 8 до 10 часов

    Голосов: 5 7.0%
  • Больше 10 часов

    Голосов: 3 4.2%

  • Всего проголосовало
    71

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будка гласности написал(а):
Мне кажется копипаста самый оптимальный вариант ;D скриншот читать неудобно, ссылка конечно выход, ну а если материал только у меня на жестком диске?
Ага, я тоже так решил - для "под микроскопом" ввел исключение. Если бы форум был отдельно, вообще не вопрос, даже бы проблемы такой не стояло. А когда это часть сайта, который еще достаточно молод, но уже рвется в ТОП выдачи, то копипаста в больших объемах изначально рассматривается как враг:)
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Смотря что включать в работу с текстом.
Фактически общение с заказчиком и поиск любой информации и есть работа с текстом.
И неважно, что в этот момент я не стучу по клавиатуре. По большей части именно в этот период и рождаются все мысли, потом их остается только записать.
Поэтому на сам текст уходит немного времени - около 3 часов.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Точного времени на написание текстов не выделяю, как день выдастся, так и пишу. Бывает, что подходящих заказов нет. Бывает такая лень разберет, что только уже взятые и срочные могу выдавить. Максимальная моя скорость написания 1000 зн. б.п. за 1 час.
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Вообще когда как, но в основном часов 5 и не каждый день, опять же зависит от заказов, если набрала интересных, несложных, близкой тематики, то могу и подольше посидеть. Ну или, если заказ нормально оплачивается и срочный, то также буду пыхтеть, пока не закончу. Если брать отдельное написание текста, то, собственно, все зависит от объема работы и сложности задания. Я, не располагая постоянным свободным временем, обычно беру работу максимум 2500 знаков и пишу около часа.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Однако я очень удивлена тем, что большинство людей работают только по три часа в день. Хотя я работаю целый рабочий день, как на обычном предприятии и получаю 400 рублей. Нормально это, кто мне подскажет?
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я тоже работаю по три или четыре часа в день. Хотелось бы больше времени уделять работе, но увы время не позволяет. Столько всего нужно сделать за день, что уже на работу больше времени не остается
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
А я то думала что только у меня такая ситуация. Ищу заказ где-то минут 40 + ищу инфу к одному заказу приблизительно 30-40 мин (бывает и меньше). Минимум полтора часа пишу статью. Обычно их объем от 3000 знаков. Вообще хочу научиться читать по вертикали, так быстрее получается найти нужную инфу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Наташа1988 написал(а):
Однако я очень удивлена тем, что большинство людей работают только по три часа в день. Хотя я работаю целый рабочий день, как на обычном предприятии и получаю 400 рублей. Нормально это, кто мне подскажет?
Смотря для чего нормально. Если работаете по 10 часов за 400 рублей, то точно нет - 40 рублей в час ставка более чем сомнительная для автора, проработавшего хотя бы пару-тройку месяцев. Если же вы только начали, то нормально.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Панда написал(а):
Наташа1988 написал(а):
Однако я очень удивлена тем, что большинство людей работают только по три часа в день. Хотя я работаю целый рабочий день, как на обычном предприятии и получаю 400 рублей. Нормально это, кто мне подскажет?
Смотря для чего нормально. Если работаете по 10 часов за 400 рублей, то точно нет - 40 рублей в час более чем сомнительная для автора, проработавшего хотя бы пару-тройку месяцев. Если же вы только начали, то нормально.

А если уже работаю год (в сентябре будет), то так наверно мало. Хотя сейчас пытаюсь со всех сил увеличить такой оклад, но ни как не получается. Например, сегодня 440 рублей уже получила, а вчера только 380. Мне очень интересно, а сколько вы получаете, ведь не вас же держится всё?
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Наташа1988 написал(а):
А если уже работаю год (в сентябре будет), то так наверно мало. Хотя сейчас пытаюсь со всех сил увеличить такой оклад, но ни как не получается.
Наташа, то что вы пишете это просто ужасно. И то как вы пишете это тоже ужасно.
Я спотыкаюсь о ваши посты на этом форуме потому что они не согласованы и в них много банальных орфографических ошибок.
Поэтому не могу посоветовать вам брать больше денег за 1000, чем вы берете сейчас. Увы и ах, прежде всего вам нужно повышать знание языка.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Согласна со многими, если тема моя, только успеваю печатать мысли, если же нет, нужна настройка. Но больше всего времени у меня уходит на поиск заказа или же его подтверждение. Иногда ответ затягивается, а другие брать боюсь, чтобы не запариться потом, в результате: вв пустую потраченное время на ожидание.
 

pishupomalu

пишу помалу
15 Ноя 2014
4
0
0
Россия
Вот я -новичок. Из чего складываются этапы работы над текстом? Нужна ли мне специализация?
:D
 

Света

Участник
Если коротко -
подбор материала
обдумывание, анализ
построение статьи (скелет)
написание
проверка, вычитка+уник
оформление
сдача
Ну, а со специализицией уже определитесь с приходом опыта
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
pishupomalu написал(а):
Вот я -новичок. Из чего складываются этапы работы над текстом? Нужна ли мне специализация?
:D
Вам пока нужна практика, а не специализация. Первое время нужно подтянуть какие-то основные моменты. Научиться держать план статьи в голове без напряжения, уметь складно выражать мысли, придерживаться единого стиля и так далее. Специализация все-таки идет уже попозже, пока же лучше писать постоянно.

Важно. Это не должен быть рерайтинг, он не помогает развиваться. Это должны быть именно авторские тексты, пусть и написанные на основе чужих идей. Зазорного в этом ничего нет - курсовые, дипломные и даже докторские тоже пишутся с использованием дополнительной литературы. Это нормально. Главное - не слепое копирование чужого текста, поскольку это будет уже не работа, а так - кривлянье.
 

lginc

Участник
18 Ноя 2014
11
0
0
Около месяца открыл для себя чудесную вещь - план. Не знаю, как раньше без него обходился. Сама unsleeping нашла у меня аж 3 ошибки, но дала 3 звезды по копирайтингу, сказав, что текст "Интересный и структурированный". Кто работает на etxt, тот поймет всю фантастичность этой ситуации.
Очень много времени уходит на поиск заказа, достойного моего королевского пера. Хотя, в последнее время с этим как-то легче. Как говорил выше, я работаю на бирже, поэтому переговоры сводятся к минимуму.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
в среднем по 12-14 часов могу с небольшими перерывами,за сутки по 24 кило легко.Больше всего времени уходит на изучение материла, невозможно знать все, приходится читать. если сайты грузятся быстро,а читаю я по диагонали, то статью на 2 кило могу написать за 30 минут легко. Вот и считаем. Если нужно что-то супер пупер, типа сео, с подсчетом ключей и раскладкой их по тексту, то медленнее, но в любом случае быстро. Обычный художественный текст когда никто не висит над душой могу писать пачками ;)
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Павел Малофеев написал(а):
Присоединяюсь к одному из "ораторов" этой "ветки" - если тема "моя", то пишется чрезвычайно быстро. Ни о каком часе речи не идет - максимум полчаса. Но оговорка - стараюсь заниматься исключительно любимыми темами, эссеистикой, которой, похоже, много не заработаешь.
Подписываюсь полностью, и еще про Булгакова верно, жаль, действительно, это мало кому нужно, больше хотят "купить квартира москва дешево" (как-то так...)( :
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Как правило не очень много, за исключением ну очень больших заказов. Больше тратиться на поиск заказа и общение с заказчиком, ну и на поиск опечаток и смысловых несоответствий