Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько времени вы реально работаете над текстами?

Сколько часов в день вы тратите именно на создание текстов?

  • от 1 до 3 часов

    Голосов: 28 39.4%
  • от 3 до 5 часов

    Голосов: 19 26.8%
  • от 5 до 8 часов

    Голосов: 16 22.5%
  • от 8 до 10 часов

    Голосов: 5 7.0%
  • Больше 10 часов

    Голосов: 3 4.2%

  • Всего проголосовало
    71

veronika-1998

Участник
8 Фев 2015
10
1
0
Приветствую! ;D
Над одним текстом могу работать до 3-х часов. Иногда как дадут заказ на много символов, что полвечера сидишь и печатаешь. А вообще мне не жалко времени, потому как уникальность должна быть высокая , ошибок вообще быть не должно и слаженная речь.
 

Kuzdra1812

Участник
Мне приходится работать над текстом долго. Очень много времени тратится на «перелопачивание» исходников. Иногда такая разноречивая информация попадается, пока отсеешь зерна)) Не считаю это зря потраченным временем, позже столкнувшись с подобной темой, уже буду более-менее в курсе и смогу писать быстрее. И еще дурацкая привычка все систематизировать и вникать. Опять же в надежде на будущее.

А может, просто нет легкости, косность возрастная? Хотя, когда пишу сценарии, сказки всякие для домашних там вообще не парюсь, могу за пару часов обширный объем поднять. Мешает только скорость набора! Так что пока я в аутсайдерах, 4-6000 в сутки. И все никак не осилю слепой метод печати... беда - беда :(
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Часа 3–4. Все остальное время настраиваюсь, пью кофе и, вообще, занимаюсь непонятно чем. Но потом, когда сроки поджимают могу и 10 часов сидеть :eek: Не умею я распределять время правильно :'(
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Зависит от текста. Если что-то человеческое, то 2/3 - обдумывание, 1/3 - оформление. Бывает обидно, если текст маленький. Потому как лично мне, что 3000 написать, что 8000 - почти без разницы.
Вот сейчас с дури взялась за малую цену рерайтить описания банков. Думала, рерайт с исходником: что может быть проще? Требования уник - всего 90% по текст ру.
Вешаюсь просто. :'( Вся терминология идет в плагиат. Даты, названия, ФИО учредителей, размер долей, названия услуг - туда же. 1/4 времени идет на рерайт, 3/4 - на подгон под уникальность. Знала бы, фигу бы взялась.
Буду лучше копирайт писать :D
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
3 часа, это я в среднем ответила, а так бывает за сутки часик посижу поленюсь и пошла просто по сайтам гулять. А бывает, что и ночь сижу выжимаю умные мысли))), а при среднем подсчете часы на дни, где-то и получается 3 часа.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Сегодня ночью я написала статью около 5тысяч знаков за 5 часов, включая записи в тетради, стукание по клавишам, вычитку и редактирование. Сразу отправила в редакцию. Пока для меня это рекорд. До этого занимало пару дней.
 

bubukva

Участник
7 Июн 2015
19
1
0
2Панда

Вам пока нужна практика, а не специализация. Первое время нужно подтянуть какие-то основные моменты. Научиться держать план статьи в голове без напряжения, уметь складно выражать мысли, придерживаться единого стиля и так далее. Специализация все-таки идет уже попозже, пока же лучше писать постоянно.
Уважаемый Панда,
по поводу плана и стиля,
что можно почитать?
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Собственно текст пишу быстро. Долго собираюсь начать писать.. Картинки ищу, материал просматриваю в инете.. А когда придумала про что писать, то быстро получается... Как говорится, главное начать... Но я простые статейки пишу с простыми ключами.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
bubukva написал(а):
по поводу плана и стиля,
что можно почитать?
Мою новую книгу, она уже редактируется:)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Если это рерайт, то работа идёт быстро. Если копирайт - зависит от того, какая тема. Я халтурить не люблю, если в чём-то на разбираюсь - буду очень долго "копать", прежде чем писать. На саму статью объёмом 2-2,5к уходит до часа времени, в среднем 45 минут. На проверку несколькими антиплагиатами и Орфограммкой уходит ещё минут 15.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я тоже выскажусь. Друзья, вот я быстро печатаю (хвалюсь: владею слепым десятипальцевым методом), но ведь прежде чем что-то быстро напечатать, нужно, чтобы Муза тебе что-то путнее надиктовала, да и мысль должна прежде оформиться в нечто удобоваримое для читателей. Так что, мысль (идея) - первична, а ремесло (формулировки, машинопись) - вторично. Синонимайзерами брезгую и даже не пробовала. Хочется быть творцом, а не просто отрабатывателем знаков, не все в деньгах.
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
А я очень люблю работать в авральном порядке, когда сроки поджимают. Мне и думается тогда легче и мысли приходят здравые. И вообще перспектива провалить задание очень мотивирует. А вот если времени навалом буду бесцельно блуждать в соцсетях и читать всякую фигню))) Поэтому и люблю срочные заказы - при их выполнении у меня самое лучшее соотношение - количество сделанного/количество затраченного времени.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Невозможно так просто взять и сказать - час! или два часа! Многое зависит от тематики, размера текста, настроения, самочувствия, суетящихся вокруг родственников и потомков, размера оплаты ....
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
У меня редко бывает много заказов, поэтому 3-х часов хватает и на поиски материала, и на написание статьи, и на ее вычитку. Был лишь один короткий период (10 дней), когда приходилось работать по 5 часов в день.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Когда я только начала работать в копирайтинге, то тратила достаточно много времени даже на коротенький текст в 2000 - 2500 символов. Сейчас такой объем, если тема не специфическая (например, медицина), могу осилить за час где-то. У меня основная проблема - это самоорганизация: очень долго не могу собраться с силами и приняться за задание, часто тяну до самого последнего момента. Как с этим бороться пока не знаю, видимо, придется приобрести книгу по тайм-менеджменту.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
annanemona написал(а):
У меня основная проблема - это самоорганизация: очень долго не могу собраться с силами и приняться за задание, часто тяну до самого последнего момента. Как с этим бороться пока не знаю, видимо, придется приобрести книгу по тайм-менеджменту.
Очень часто слышу подобное и каждый раз удивляюсь. Всегда стараюсь сдавать работу раньше срока, чтобы не подводить человека. Самая хорошая мотивация: мысленно ставьте себя на место заказчика и представляйте, что будете испытывать сами.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Александр Суровый написал(а):
Всегда стараюсь сдавать работу раньше срока, чтобы не подводить человека.
Угу, только не все заказчики такие обязательные, что сразу проверят работу, даже если она сдана раньше срока. Совсем недавно сдала работу (SEO-оптимизированный текст) досрочно, человек уже 4-й день проверить не может. Вот будет "здорово", если еще отправит текст на доработку, и потом еще четверо суток проверять будет.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
annanemona написал(а):
человек уже 4-й день проверить не может.
Бывает. У меня один заказчик 500 символов неделю проверял, вот недавно принял и даже не извинился...
Но разговор не о них, а о Вас!!! Я просто предложил Вам своеобразный стимул по самоорганизации, которым пользуюсь сам. Последуете ли Вы моему совету или нет - решать Вам!
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Александр Суровый написал(а):
Я просто предложил Вам своеобразный стимул по самоорганизации
Спасибо. Для меня основной стимул - это деньги, конечно же, а тот стимул, что Вы предложили, будет как дополнительный. Такую радость испытываешь, когда тебе поступает денежный перевод на кошелек, и эти деньги ты сама на себя заработала, а не на дядю!