Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антонина Чибис

Участник
16 Фев 2016
58
0
0
39
Улан-Удэ
Ну ещё можно на другую почту зарегистрироваться. Я сделала так. С другого браузера зашла, пока бесплатно проверяет.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
S c o r p i o написал(а):
bambur написал(а):
Так отсеяли его
О! А я пропустила. И чего он натворил?::)
Переходил на личности. Но он лично мне очень нравился. Яркий, неординарный ,креативный. Много давал полезных комментариев. Я с ним чем-то похожа. Такая же не умная и бедная. А помните как он восхищался Вашей книгой. И вы пили кофе вместе.Очень жаль. Пожизненно. Без права переписки и последнего слова. А мы, кстати ,в ответе за тех, кого приручили.

Я, как эмоциональный адвокат, волею судьбы, имею право его защищать.
Подаю аппеляцию. А если что тогда в Европейский суд. Я-украинка. Свои права мы знаем хорошо. Ждите...
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
А я так и жму - недостойны)) У них проблемы с восприятием вордовских документов, особенно слов на латинице. Переписывался с разработчиками, ничего не смогли сделать, только посоветовали на другом редакторе работать. Но у него тоже проблемы с совместимостью с microsoft word)). И в то время (кажется, летом) владельцы строили из себя альтруистов...

Но вообще, когда с компьютера работаешь, есть и другие способы проверки. Самый простой набор:

1. Адвего СЕО. Ищет некоторые ошибки и частые повторы слов.
2. Test-the-text.ru. Помогает убрать лишние слова или изменить их. Показывает повторы паразитов.
3. Главред. Этот еще и учит. Меня частенько обзывает деревенским журналистом. К сожалению, с телефона не работает :(
4. Text.ru. Проверка уникальности, орфографии и чего-то там еще. На СЕО не обращаю внимания, как-то невнятно. А вот насчет опечаток, лишних пробелов - отлично. Использую как контрольный выстрел, заключительный этап.
5. Утро следующего дня. Прочитать на свежую голову, убрать все, что заставляет поморщиться.

Ну и орфограммка. Она у меня на второй позиции обычно. И заплатил бы, не жалко, но все чаще показывает ошибки с "Ё" или "возможно пропущенная запятая" там, где запятой не надо... Ресурсы помогают посмотреть на текст с разных сторон. Сплошная простыня, форматированный материал, разный шрифт. Глаз сразу цепляется за огрехи.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Таких сразу лесом.
ок.)
Добавлено: [time]1460532333[/time]
bambur написал(а):
Главред. Этот еще и учит.
о, это монстр. помнится не хотел пропускать слово "проектирование". и чем оно ему не понравилось?)))
Добавлено: [time]1460532464[/time]
NataNata написал(а):
Очень редкий индивид -это я...
не хочу вас огорчать, но вы не редкость. в инете подобных вам океан.
но не хочу переходить на личности. у всех свои тараканы, только кто-то их выпускает на волю, а кто-то не спешит демонстрировать широкой публике. )
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
В начале декабря прошлого года откликнулась на проект на Fl.ru. Сегодня заказчик мне ответил. Нормально так, быстро, и года не прошло :)
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Делюсь радостью - мне пришло предложение о сотрудничестве :D надо срочно соглашаться, а то передумают!


 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Вот и мне пришло предложение поработать, заплатив перед этим страховой взнос 800 рублей. И второе письмо следом с "доказательствами", что деньги возвращаются.

Я предложил переписать тексты писем, чтобы конверсию увеличить. Цену по божески – 20000. Думаю, нормально. Со 100% предоплатой. Пока молчат))
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
bambur написал(а):
Обтекают)))
У меня сегодня тоже были интересные предложения. В контакте пригласили в закрытую группу по набору копирайтеров для новостного агентства. Думаю, не нужно объяснять, почему группа закрытая)
А на личный сайт поступило предложение написать пробный текст. Не ожидала, что такое могут предложить даже оттуда.. Как бы наверное можно догадаться, что человек, дошедший до создания сайта, пробники писать не станет.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
или учат быть "копирайтером за еду"?
Да ладно вам, человеку кушать нечего
Добавлено: [time]1460606311[/time]
Dasheri написал(а):
Как бы наверное можно догадаться, что человек, дошедший до создания сайта, пробники писать не станет.
Уже не знают, наверное, где бесплатную рабочую силу найти.
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Наверное это такая замануха, мол научим всему бесплатно, то есть практически «за еду». Но в таком случае есть подозрение, что этой едой буду я))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сегодня такое настроение, петь и танцевать с утра хочется. Интересно, к чему бы это...
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
Сегодня такое настроение, петь и танцевать с утра хочется. Интересно, к чему бы это...
Ага, и работать не хочется. Сижу, выдавливаю из себя обзор мобильного приложения...Уже и побегать сходила, все равно как-то непродуктивно начался день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.