Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Основная работа или дополнительный заработок?

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Ну как бы видимо я не такой талант, чтобы зарабатывать столько, чтобы этим можно было заработать на жизнь. Основной заработок приносит муж. А у меня как бы так... накапливаю за определенный период более-менее достойную сумму и пускаем ее как добавку к отпуску, чтобы съездить куда-то отдохнуть.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Прочитала все высказывания и немножечко позавидовала. Основной вид работы. Люди зарабатывают и им практически хватает от работы копирайтера. И слёзно подумала о своих заработках по 123 руб за 6000. Я на пенсии и решила найти подработку , но она вот пока такая. Надежду не теряю, надеюсь моя счастливая звезда когда нибудь взойдёт и я буду хотя бы на платежи по ЖКХ зарабатывать.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Всегда было дополнительным зароботком.
В этом сезоне уезжала в Таиланд на 3 месяца на зимовку, где пришло понимание, что надо развивать этот вид деятельности как основной, так как хочется много путешествовать. Начала пробовать активно новые биржи, развивать рейтинг.
Теперь, в условиях короновируса переход полностью на удаленку произошел вынужденно. Только вот с путешествиями теперь туго(((
Рада, что начала думать о фрилансе и действовать раньше.
Теперь появилась какая-никакая стабильность.
Надо уметь перестраиваться под реалии времени.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
Для меня эта работа пока что основное. Однако одно время она действительно слыла дополнительной, и тогда у меня уже стоял вопрос: "а как все это совмещать с отдыхом?". Серьезно, я буквально окопалась дома, ужасное было времечко. Видимо, я не тяну работать на двух профессиях рядом.
Сейчас же копирайтинг основное поле моей деятельности и мне на все хватает времени. Я сохраняю желанную мобильность (ну, конечно, не в эти тяжкие для всех месяцы - но в целом).
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Не могу назвать себя профессионалом в данной специфике, но могу сказать одно: для меня копирайтинг является подработкой. Когда есть время и свободные руки ищу заказчика, чтобы занять себя и заработать никогда не лишнию копейку.
Мне 27 лет и я паралельно пробую себя в других онлайн-профессиях.
Моей младшей сестре 14 и лучшее, чем я могу занять подростка - это привитие вкуса к взрослой жизни. Не бросайте в меня камни раньше времени.
Я подсадила её на биржи копирайтинга и просто фриланса и Вы знаете, я довольна тем, что она сама себя тянет за уши, пытается учиться на своих ошибках работая над простыми текстами, в свободное время развивается за чтением книг, а не пустых пабликов социальных сетей, стала многи читать авторов былой эпохи, писать полезные статьи на заказ и пытаться вести блог. Самостоятельно и без подскзок родителей заработывает на свои хотелки, у неё глаза загорелись учиться в школе. Вы когда-либо видели подростка, который с жадностью впитывал новые знания?
Со временем я хотела бы видеть её более состоятельнее и востребованнее, ведь пока растет она, растет и уровень дохода от таких профессий.
 
Последнее редактирование:

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Дополнительный доход. Но не исключаю возможность постоянного заработка. Сейчас все так быстро меняется в мире, что постоянно нужно чему то учиться. Я художник, пишу картины, вечером статьи. Через месяц буду осваивать дизайн.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Меня устраивает копирайтинг как дополнительный заработок. Периодически (особенно после удачных и крупных заказов) есть воодушевление пойти учиться и попытаться перевести это в основную деятельность, но потом я вспоминаю, то далек от тайм-менеджмента как от балетной пачки, и все идет по кругу.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Дополнительный заработок и, полагаю, останется таким еще на долгое время. По крайней мере, сейчас все на удаленке, и я не исключение, но только мне комфортнее и привычнее. Заработок на фрилансе и копирайтинге пока не позволяет возвести это в ранг постоянной работы.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Основная. Я очень люблю то, что делаю. Конечно, заработок не всегда стабильный, поток заказчиков разный, разумеется, есть страх остаться без всего. Но чтоб таких страхов не было, делаю инвестиции, но это уже другая история. Многие мамочки в декрете используют возможность, пишут, пишут, а потом уже не выходят из декрета, отлично развеиваются и хорошо зарабатывают на написании статей.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Моей младшей сестре 14 и лучшее, чем я могу занять подростка - это привитие вкуса к взрослой жизни.
Это очень круто! Достойно уважения то, что Вы сделали для своей сестры. У меня тоже есть сестра, ей 15. И я, видя, как она стесняется просить деньги у родителей, решила помочь ей заработать. Проделала такой же путь, что и Вы, и результат очень радует. Здорово, что этот способ заработка позволяет подросткам становиться лучше, развивает их, готовит к взрослой жизни.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Не буду говорить за всех, скажу о себе. В самом начале копирайтинг для меня был источником дополнительных денег. Причём, довольно малых. Хотя бы просто по тому, что я медленно печатал, и чтобы напечатать хотя бы 5000 знаков мне требовался целый вечер. Естественно, начинал с бирж. Работы-геморроя много, выхлопа - пшик. Потом нашёл несколько заказчиков, и стал работать напрямую. Но это всё равно был допдоход. Сейчас занимаюсь только текстами и рекламой.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
У меня работа сезонная - в том смысле, что где-то 6 месяцев в году мне падает хороший процент от продаж, а оставшиеся 6 месяцев - мизерная ставка. Потому копирайтинг для меня то основная, то дополнительная работа, в зависимости от моей занятости. Сколько сил вкладываю, такую отдачу по деньгам и получаю, это стало для меня уже понятной и простой схемой после некоторого времени стабильной работы на биржах и вне их.