Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Основная работа или дополнительный заработок?

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
А я на днях поняла, как сильно скучаю по основной работе.
По своей любимой аппаратуре, по трехчасовым перелетам, по гулу систем автоматизации, по ворчанию замначальника, по гимну России в 8:45 утра..Эх,декрет))
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
А я на днях поняла, как сильно скучаю по основной работе.
Как я вас понимаю Каралина. Я бы тоже хотела сейчас иметь основную работу, но увы декрет мне тоже не позволяет такую роскошь. Приходиться сидеть дома, и в домашних делах копирайтинг единственный возможный способ работы для меня.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Я начала заниматься копирайтингом, когда еще училась в университете. Стипендии не хватало, и копирайтинг стал отличным дополнительным заработком. Сейчас вот закончила учебу и пока работу по специальности не нашла, поэтому копирайтинг - пока единственная работа, за счет которой я и живу. Я настолько уже привыкла постоянно писать статьи, что наверно даже, когда буду работать по своей профессии, буду подрабатывать копирайтером. Тем более, деньги никогда лишними не будут:)
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Для меня копирайтинг является подработкой. Написанием текстов приходится заниматься и на основной работе, но они ограничены вполне определенной тематикой - дети, развитие, пособия и игры. Почувствовала, что исписываюсь и подалась на биржу, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, сменить привычную картинку и образ мыслей. На заказы "детской" тематики подаюсь очень редко. Пишу в основном о кинематографе :eek: Но начальство заметило, что мои статьи стали ярче, свежее, интереснее. И сдаю я их намного быстрее ;D Так что своей цели я добилась. Но с биржи уходить не собираюсь, затягивает нереально! Да и лишняя денежка приятно греет душу и кошелек.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Верно, затягивает. Если прихожу домой, и нет заказов в работе, чувствую пустоту. Но так бывает, слава Богу, не часто.
Давно мечтаю уйти с основной работы, но тоже пугает нестабильность.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Было хобби, но переросло в основную. Особенно, этот скачок произошел тогда, как люди стали писать хорошие отзывы и добавлять в избранные на биржах копирайтинга, мощно мотивирует. Если сравнивать места работы, то я плевал с высокой колокольни на свои реальные работы, где все нервы были истрачены, зарплата почти одинаковая, а в копирайтинге постоянно расту. Меня жизнь научила добиваться своего, поэтому для меня не сложно в чем-то развиваться, сила духа делает свое дело.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Так сложилась ситуация, что у меня это тоже основная работа, пишу много, и по отзывам хорошо, только доход маленький. Здесь многие пишут о заработке 5-10 тыс., у меня никак не получается перепрыгнуть 3- 3,5, может что-то делаю неправильно?
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Дополнительный, не очень высокий и не очень стабильный заработок.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Виктория Романова написал(а):
Здесь многие пишут о заработке 5-10 тыс., у меня никак не получается перепрыгнуть 3- 3,5, может что-то делаю неправильно?
Зависит от Ваших цен и стиля. И от того, сколько Вы работаете и как быстро пишете. У меня с понедельника уже выполненных заказов на 1 000, на завтра ещё есть заказ на 650р. и на 200р. на утро пятницы. Правда, работаю я вместо сна, отдыха, приёма пищи... Но, так как работа из дому пока единственный по состоянию здоровья вариант, то выбора нет.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
На данный момент основная работа. Но долгое время копирайт был просто способом немного сэкономить, так как с этих денег оплачивались ком.услуги, интернет и т.д. Просто минус фриланса в том, что некогда отдыхать...Редко кто может сказать стоп и заняться вечером собой.Кроме того, на основной работе как ни говори, а общение, люди и новости.А так постоянно интернет и биржа.А так и платье покажешь новое и кофе попьешь...и пофлиртуешь
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Нелли написал(а):
Кроме того, на основной работе как ни говори, а общение, люди и новости.А так постоянно интернет и биржа.А так и платье покажешь новое и кофе попьешь...и пофлиртуешь
Это все для экстравертов)) а для интровертов - джинсы, кеды, домашнее кресло и ноут))
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
На данный момент, копирайтинг - это мой дополнительный заработок, который приносит существенную прибавку к моей зарплате. Во время декрета он был основным, так как с маленьким ребенком мало желающих взять тебя в офис, а семейный бюджет в то время трещал по швам, надо было вносить в него свою лепту.
 

Rolekc

Участник
2 Авг 2015
15
1
0
Для себя рассматриваю как дополнительный заработок, основная работа есть. Но, как-то..., застоялся я в стойле, что-ли. Мне интересен опыт копирайтера, а пока я очень начинающий. Но как знать, как знать, куда кривая выведет. Вот к октябрю закончу диплом, защищу его, быстренько сдам госы и тогда, кое-кому придется подвинуться ;D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Амбиции в определенной степени нужны)) признаюсь, мечтаю писать для... миллионеров и, подавая свой текст, вряд ли буду краснеть. Дело не в том, что я считаю себя супер крутым райтером, а в том, что я поняла: в нашем деле наглость - второе счастье.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Для меня копирайтинг стал надеждой на успех в поиске ответа на вопрос "Кто я?". Знаю, что не Толстой, не Гоголь, но я люблю читать, слушать и говорить, поэтому копирайтинг - это лекарство для моей души. Хотелось бы не навредить никому, научиться быть "словесным ювелиром" - работать со словом бережно, а уж если заработок большой со временем придет - буду рада, конечно. Если в копирайтинге не найду ответ на свой вопрос, тогда я уже не знаю, где его искать.