Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Основная работа или дополнительный заработок?

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Написание текстов - основная ваша работа или дополнительный заработок? Если основная, как удается совмещать?
Вот несколько раз наталкивалась на сообщения о том, что таким образом можно очень хорошо зарабатывать, но как-то не сталкивалась...
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Это моя основная работа, я ушла из офиса и больше двух лет назад оформила ИП.
Мне все очень нравится, хоть и заработок "плавает".

Всем родным и друзьям нравится, что я счастлива, они уважают мой выбор.
А я получаю доп.образование, постоянно развиваюсь и читаю книги.

Раньше была идея расшириться в агентство, но потом поняла, что я потеряю как раз все то, что мне так нравится в этой работе.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Для меня это основная работа, так как я только закончила университет. Но в ближайшем будущем станет дополнительным заработком, если я найду работу по специальности. А если нет, то тогда займусь копирайтингом всерьез, может еще какие области фриланса освою.
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Для меня - строго совмещение. Подрабатываю по вечерам. Выходит примерно в месяц процентов +30 к основной зп. Меня все устраивает :D коллеги не понимают правда, как можно что-то делать вечером, а не стоять у плиты и смотреть "Давай поженимся". Женский коллектив... :D
 

anatolymen

Участник
24 Июн 2014
9
0
0
Jude_Lein написал(а):
Для меня - строго совмещение. Подрабатываю по вечерам. Выходит примерно в месяц процентов +30 к основной зп. Меня все устраивает :D коллеги не понимают правда, как можно что-то делать вечером, а не стоять у плиты и смотреть "Давай поженимся". Женский коллектив... :D
Полностью поддерживаю, пишу по вечерам и выходным. Телевизор не смотрю вообще, за исключением интересных киноновинок, вышедших в инете на торрентах. "Игра престолов" закончилась, теперь вообще смотреть нечего. Придется отдавать всего себя семье и текстам))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Основная
 
Б

Будка гласности

Guest
Я тоже совмещаю, но стою на самом краю, и все никак не сделаю шаг в свободное плавание, все таки стабильность она затягивает, а свободное плавание пугает, ведь придется барахтаться самому и не факт что та посудина на которой ты вышел в океан, настолько надежна как ты думал.
 

наташа

Участник
22 Июн 2014
8
0
0
Так как я пока в декрете, то это для меня основной заработок. И я рада, что сидя дома, могу приносить деньги в семью. Скоро уже в садик пойдем и я еще подумываю, стоит ли быстро выходить на работу? Ребенок все равно будет болеть первое время, пока будет адаптироваться к садику, так что скорей всего посижу еще полгода дома, на коммунальные услуги и мелкие расходы точно заработаю. А вот как выйду на работу, скорей всего буду писать вечерами или по выходным.
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
наташа написал(а):
Так как я пока в декрете, то это для меня основной заработок. И я рада, что сидя дома, могу приносить деньги в семью. Скоро уже в садик пойдем и я еще подумываю, стоит ли быстро выходить на работу? Ребенок все равно будет болеть первое время, пока будет адаптироваться к садику, так что скорей всего посижу еще полгода дома, на коммунальные услуги и мелкие расходы точно заработаю. А вот как выйду на работу, скорей всего буду писать вечерами или по выходным.
100% такая же ситуация)
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Я тож в декрете) Пособие неплохое, но эта работа неплохо выручает. Буду пока писать, но на работу уже очень хочется, соскучилась сил нет) Хотя из декрета мне выходить только в сентябре следующего года
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Я заметила, что очень много декретниц-мамочек подрабатывает таким образом. Видела у некоторых портфолио - все статьи о детях :D

Хотя есть и знакомая, очень круто пишет о строительстве. Говорит, мозг бы не выдержал еще и на работе о детях писать :D
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Копирайтинг - мой основной заработок. Считаю, что это идеальная работа для мамы с ребенком дошкольного возраста. Пока получаю немного, но в принципе в этой сфере я новичок и мне еще многому предстоит научиться.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Около полугода - основная. Сейчас обитаю в маленьком городке, "нормальной" работы нет (а ту сумму, которую предлагают в месяц, я в инете зарабатываю за неделю). Все устраивает, но все же есть стремление что-то изменить в своей жизни, немного надоело все это. Через пару месяцев планирую переезд, буду писать только в свободное от основной работы время (если найду эту самую основную работу ???).
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Jude_Lein написал(а):
Я заметила, что очень много декретниц-мамочек подрабатывает таким образом. Видела у некоторых портфолио - все статьи о детях :D
ну а как же, это наверно единственный способ вносить свою лепту в семейный бюджет, сидя дома и будучи невнятно ограниченным по времени)))) Ну и где, естественно, не по рублю в день можно заработать)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Точно, одни мамочки :D
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Для меня это дополнительный заработок, но надеюсь он может стать и основным в скором времени. Он помогает мне самой планировать свой день и работать в удобное мне время.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
Для меня это тоже дополнительный заработок. Но мне он, наоборот, мешает планировать свой день и заставляет работать вместо сна, отдыха, хобби и прогулок с детьми. :D
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Да ясно, что у всех сначала копирайтинг является дополнительным заработком к основной работе, как было у меня. Однако уже две недели у меня нет постоянной моей работы и я активно зарабатываю те же деньги дома и в уютной обстановке.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
У меня тоже сейчас нет основной работы и поэтому единственный мой заработок обеспечивает копирайтинг. Но, честно говоря, у меня пока не получается зарабатывать на этом приличные деньги, наверное уделяю копирайтингу мало времени или пользуюсь не правильной биржой.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Наташа1988 написал(а):
Да ясно, что у всех сначала копирайтинг является дополнительным заработком к основной работе, как было у меня.
Почему вы думаете, что раз так было у вас, то и у всех значит было точно так же?
Мне на основной работе было не до дополнительного заработка просто потому что на это не оставалось ни времени ни сил.