Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Солидное-несолидное...Главное, чтобы качество было хорошее: белые листы, плотность бумаги, переплет и т.д. Очень люблю красивые качественные книги, которые приятно взять в руки и наслаждаться чтением. Только такие выбираю для своей библиотеки. Книги из туалетной бумаги - в моем понимании являются одноразовыми и недостойны войти в собрание для гипотетических потомков.

Ну кроме Макса Фрая)))В свое время не нашла хорошего издания, поэтому как вошел, так вошел)))) Ему все можно простить))) даже желтую тонкую бумагу страниц))))
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Юкка Гриценко написал(а):
Солидное-несолидное...Главное, чтобы качество было хорошее:
Лично для меня имело бы значение: шарашкина контора или известное издательство... Никого не хочу обидеть...
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Я тоже никого не хочу обидеть, но в нашей стране два самых крупных издательства - АСТ и Эксмо - шарашкины конторы. Книжной культуры - ноль, переводчиков хороших - ноль, сведений об авторе в книгах - нет, только если повезет глупые краткие справки, аннотации адские, комментариев в переизданиях классики нет, сборников не издают и не переиздают - только подборки аля лучшие хиты!!! ФФУУу, накипело)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Панда написал(а):
Я пока думаю как лучше, все не могу сам себя в чем-то убедить.
Мне кажется, печатать нужно там, где отличное качество сочетается с приемлемыми денежными тратами. Главное, чтобы издали качественную, хорошую книгу. А солидность издательства - понятие относительное. Сегодня одно издательство крутым считается, через десять лет та же шарашкина конторка вполне может превратиться в мега крутое издательство... в жизни все может случиться, а книга останется.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Даже в самых крутых издательствах бывают сбои. Купила как-то дочери книгу, издательство очень крутое, книги дорогие всегда, качественные. А в тот раз - не повезло. Краска на руках остается, руки воняют жутко. И вообще, не важно, в каком издательстве книга напечатана. Главное - что внутри книги. А там, хоть на туалетной бумаге.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Ой, хотел такого написать, ибо для меня тема больная сия. Но потом передумал.

Можно найти небольшое издательство и там напечатать хорошие экземпляры. А Эксмо и АСТ вообще сейчас уже одно издательство (Эксмо поглотило АСТ). И очень часто качество там желает оставлять лучшего. Есть еще издательство неплохое Феникс в Ростове.

Но в целом, быть автором сейчас - это печаль и горе. Пока книгу издадут - потеряешь все седые волосы. А денег - чуть больше, чем ноль.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Угвэй написал(а):
Есть еще издательство неплохое Феникс в Ростове.
Ага, "Феникс" запомнилось, еще когда в библиотеке работала сто лет назад. Чудесно книги выглядят.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Напечатав сегодня кучу материалов, с удивлением обнаружила, что случайно освоила слепой метод печати))) Просто пальцы запомнили все кнопки за активный период писательства)))) Правда это пока медленнее происходит, особенно, если начинаешь задумываться "где эта кнопка", а не просто выкладываешь материал из головы. Требуются дальнейшие тренировки)))

Это так неожиданно. Удивительные ощущения)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Юкка Гриценко написал(а):
Это так неожиданно. Удивительные ощущения)))
Афигеть, реально круто:) Поздравлям!
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
А мне предложили работу с предоплатой 100% 500 рублей за 1000 (наполнение сайта, исправление уже существующих текстов) потому, что понравился мой слог!!! Я в афиге. Слог видать просто волшебный)))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Марина, так круто же! :) :) Поздравляю, очень рада за тебя!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Марина Дианова написал(а):
А мне предложили работу с предоплатой 100% 500 рублей за 1000
Ну вот, круть же!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Мои поздравления вам, Марина! Растете на глазах)))) ;)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Еще не открыв сайт и не продумав свою "бизнес-модель", начала общаться предметно с потенциальными клиентами...Они вернее сами как-то на меня выходят. Общаюсь и офигиваю, офигиваю и общаюсь...

Вот думаю, моих нервов хватит на это дело или я валерьянкой буду по самые брови заливаться все время...или постигну наконец-то дзен, и спокойствие мастера Угвея меня посетит))))
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Юкка Гриценко написал(а):
клянусь, нервов хватит))) я калымщик и дочь калымщика)))) заказчики достают только первое время. вы скоро привыкнете, и дзэн таки посетит вас)))
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Марина Дианова написал(а):
А мне предложили работу с предоплатой 100% 500 рублей за 1000 (наполнение сайта, исправление уже существующих текстов) потому, что понравился мой слог!!! Я в афиге. Слог видать просто волшебный)))
Примите и мои запоздавшие поздравления!!! А кто-тут говорил, что такого не может быть! Все может!!! Главное - верить!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
От звонка до звонка :D :D :D
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Мой пост не будет посвящен копирайту. Просто очень захотелось высказаться. Я был поражен увиденным. Ладно, давайте по порядку.
Краткое вступление.
В нашем районе живет один бомж. Долговязый, тощий, заросший волосами бомж, который постоянно копается в различных мусорных баках в поисках одежды, металла и т.д. Он никого не трогает, копается в мусоре, в выходные стоит около церкви или работает там за еду. Возможно в церкви он и моется, т.к., проходя мимо, особой вони не чувствуешь...
Основной момент.
Иду я после работы домой и наблюдаю следующее: бомж не спеша (как обычно) плетется по дороге, а за ним бегут два пацана (7-9 лет) и бросают ему в спину камни!!! На замечание, проезжавшей мимо на велосипеде, девушки они просто не обратили внимание и продолжили свое дело. Моему окрику они уделили внимание, но когда я немного отошел побежали догонять бомжа...
Мораль. Вопрос. Крик души...
Что за скотство? Это же человек! Пусть бомж, возможно алкоголик, но ЧЕЛОВЕК!!!
Сегодня они обижают бомжа, а завтра? Лет через 10 начнут топорами пенсионеров "мочить"?...