Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
san_ss написал(а):
Что за скотство? Это же человек! Пусть бомж, возможно алкоголик, но ЧЕЛОВЕК!!!Сегодня они обижают бомжа, а завтра? Лет через 10 начнут топорами пенсионеров "мочить"?...
Нет, они не начнут мочить пенсионеров. Потому что пацанов, которые могли бы так сделать на самом деле много. А пенсионеров мочат немногие.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Это возраст такой. Я как-то кошку спасла от убийства камнем по голове. Не факт, что эти детки не прибили следующую кошку :(
Может быть с возрастом, они это переосмыслят.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Господа, давайте в флуд по таким вопросам
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
san_ss написал(а):
Что за скотство? Это же человек! Пусть бомж, возможно алкоголик, но ЧЕЛОВЕК!!!
Когда вашему ребенку нужна будет срочная скорая помощь, а машина поедет спасать бомжа, вы так не скажете. Или когда дефицитное лекарство будет потрачено на его спасение, а не спасение человека, который платил налоги, страховки и пр.

Кидают камни? Так есть люди, которые принимают во благо унижения и оскорбления и побои - как наказание господне за прегрешения, долю и т.п. А кем вырастут детки? Возможно, преступниками. Но из приличных семей приличные дети совершают не меньше преступлений...
 

Света

Участник
Человек ли БОМЖ? Да, человек. В праве ли мы судить? Нет, мы не знаем причин. Можем ли мы оказаться на его месте? Это не исключено. Как говорят: "От сумы и тюрьмы..."
За свою почти 10 летнюю практику на СМП убедилась, что с виду вполне "приличные" люди вполне способны быть мразотой и скотами, а бомжи могут быть ЛЮДЬМИ.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
grumdas написал(а):
Когда вашему ребенку нужна будет срочная скорая помощь, а машина поедет спасать бомжа, вы так не скажете. Или когда дефицитное лекарство будет потрачено на его спасение, а не спасение человека, который платил налоги, страховки и пр.
я как мать наверное не скажу, это да... но опять же если смотреть шире на это всё... ведь вы не можете заглянуть в будущее... может, спасенный бомж предотвратит теракт через 10 лет, а ребенок, которому суждено было умереть, но не умер, станет убийцей... мы всегда смотрим на конкретную ситуацию узко, с точки зрения "здесь и сейчас", "как нужно сейчас мне"...

лично я считаю, что каждый имеет право на помощь и хотя бы на то. чтобы его не били и не бросали в него камнями (кроме маньяков и педофилов)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Друзья, прекращаем флудить. Это рабочая ветка.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Почитала сегодняшний марафон здоровья и хочу обратиться к участникам:

"Уважаемые участники марафона!

Пожалуйста, будьте аккуратнее со своим стремлением к здоровью-красоте-кубикам-бицепсам и прочему!
Мне вы нужны живые и здоровые. Не переусердствуйте, двигаясь к своим целям.
Никто вас никуда не торопит. Лучше действовать медленно и без рывков, давая своему телу привыкнуть к нагрузке.

Желаю вам успехов на вашему пути."

Спасибо за внимание.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Обитаю на бирже ЕТХТ. Сегодня подал заявку на один из заказов и меня назначили исполнителем! Спросите: "И что такого?". Претендентов было 17 и некоторые, по субъективным характеристикам биржи (отзывы, рейтинг), были лучше меня. Пока это мой самый большой (по численности претендентов) конкурс, в котором приходилось участвовать. Приятно, блин... Маленькая победа... Ура!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
В силу своей природной въедливости последние несколько месяцев изучаю на постоянной основе сайты копирайтеров. Какие же они все одинаковые...уже подташнивает от "Здравствуйте. Я Маша - копирайтер. Бла-бла-бла".

Подойдя вплотную в созданию своего сайта, так не хочется и у себя писать эту муть. Очень надеюсь, что придумаю чего-нить другое...Правда, верится в это с трудом. Пичалька эх... :-[
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Загляните ко мне, Юкка, я никому не рассказываю, что я копирайтер. Я веб-райтер :). На самом деле приглашаю почитать интервью с райтером, который ушел в трейдеры и у него получилось. Но повторять этот опыт никому не советую... Интервью - лишь для мотивации и понимания, что нужно и можно в этой жизни что-то менять...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Значит отправил я 10 КП и решил найти потенциальных клиентов на своей территории (то есть на freelance). Правда я пишу только тем у кого есть прямой выход на мэйл или сайт. Драться в откликах с сотнями местных нет никакого желания. Короче использую FL и freelance.

Цитирую один из заказов:

Пишите заявки на - webstudiodk@gmail.com (с пометкой в теме письма "FL"),
отвечу всем. заявки оставленные в проекте будут ПРОИГНОРИРОВАНЫ.
Если Вы видите эту вакансию, значит она актуальна!
Выплаты за работу происходят на Яндекс Деньги, Вебмани или телефон.


Стоимость там 50р за 1000 знаков.

Очень мне стало интересно, что это за webstudiodk оказалось, что это веб студия у которой есть индивидуальный подход к каждому клиенту. Это получается такая схема:

клиент - студия - фриланс - фрилансер

Пора признать, что фриланс захватывают перекупщики. т.к. это уже не первый случай.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Согласна с вами. Прямых заказчиков на фрилансах надо еще поискать.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Кучкуемся все в одних и тех же местах))))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Надежда Лебедева написал(а):
Оказывается, Михаил тоже на Фрилансе есть, приятно, свои люди кругом).
Я там есть, но меня там нет) Хотя год назад я выполнил один заказ на FL в качестве эксперимента.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Автор, а я считаю, если Заказчик не озадачил вас особо сильно подробностями ТЗ, то не надо ни себя, ни его загонять в еще большие рамки дополнительных тонкостей и условий.