Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Срочно высказаться понадобилось и мне. Пообщавшись с редактором одного из крупнейших вебсайтов, полночи не могла спать.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
а что он такого рассказал? ))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Да этот тон, мнение об окружающих, конкурентах, самомнение о своем сайте
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А вот откуда они знают, сколько было просмотров у конкурентов? Свой то сайт понятно, а чужие?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Может счетчики какие у конкурентов стоят. Кроме того есть веб-сервисы, которые снимают посещаемость любого сайта. А у них нельзя спросить, как они смотрели? Сильно разругались-наехали?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Нет, он не ругался на меня, я ж у них не работаю))) чтобы для них писать, я так поняла, мне прежде всего надо изучить ЦА, чего раньше не требовалось, п.ч. брали все мои статьи, а у этих строжайший отбор материалов ...но у меня почему-то желание поработать с ними, мне кажется, я там заметно бы выросла. Вызов самой себе)))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Попробуйте. В любом случае, знание и понимание своего ЦА - это необходимый навык для копирайтера.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
До чего забавно. :) Уже года 3 не работаю на Етексте - сегодня прислали индзаказ на медтему.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Такой тупой, как сегодня, я себя еще никогда не чувствовала. Капец просто...
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Снилась мне сегодня моя работа, писала статьи, искала заказчиков, как и в жизни. Даже во сне покоя нет)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Najm написал(а):
Нет, он не ругался на меня, я ж у них не работаю))) чтобы для них писать, я так поняла, мне прежде всего надо изучить ЦА, чего раньше не требовалось, п.ч. брали все мои статьи, а у этих строжайший отбор материалов ...но у меня почему-то желание поработать с ними, мне кажется, я там заметно бы выросла. Вызов самой себе)))

а что за сайт?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Пытаюсь с сайтом разобраться. Но знаний настолько на данный момент мало, что сложно даже запрос сформулировать, чтобы найти нужную инфу. Решила взять небольшой тайм-аут, и завтра продолжить))) Сегодня может звезды не так стоят или фаза луны не та))))) :D :D :D
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Юкка Гриценко написал(а):
Решила взять небольшой тайм-аут, и завтра продолжить)))
Правильно! Утро вечера мудренее)) По-любому быстро разберешься. всегда ведь, когда что-то новое начинаешь, кажется капец как сложно...
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Ну, все! :mad:

Люди, подскажите - есть ли информация по новой книге Петра?! Или я ничего еще не пропустил? :-\
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ничего не пропустили: она пока издается. Как выйдет из печати, Панда раздаст активным форумчанам по экземпляру с автографом и скажет, где ее можно будет купить-заказать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Угвэй написал(а):
Люди, подскажите - есть ли информация по новой книге Петра?!
Есть, она написана:)

На самом деле ситуация такая: если печататься в хорошем издательстве, а такое предложение есть, то это очередь и выход книги к поздней осени- зиме. Вариант второй - издать на свои деньги в другом издательстве, но сразу получить экземпляры и сдать их в магазин издательства + забрать себе. Я пока думаю как лучше, все не могу сам себя в чем-то убедить. Вроде в известном издательстве солидней, но столько ждать... Охота сразу. Вот и думаю.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Панда написал(а):
На самом деле ситуация такая: если печататься в хорошем издательстве,
Подождите... Это осени-зимы осталось совсем чуть-чуть. Время быстро пролетит. Однозначно лучше солидное издательство.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А чем особо лучше то? Признанием,что тебя печатают? Так это на мое чувство собственной важности особо не влияет. Дабы до конца понимали ситуацию: даже в серьезном издательстве начинающий автор все равно будет финансово участвовать в проекте. Копирайтеры - не самая платежеспособная аудитория, никто не будет печатать книги исключительно за счет издательства. Это нормальная практика, так что тратиться в любом случае придется.

Мне важно, чтобы были добротные печатные версии по минимальной цене, а они будут в любом случае. Так вот и прикидываю.

В чем еще соль: издательства не печатают меньше 2-5 тысяч экземпляров. Даже если моя часть составит треть, то примерно 1 000 - 2500 экземпляров придется финансировать. С платным же издательством можно смело проплатить 500 экземпляров и жить себе спокойно. Не знаю, давно думаю, на следующей неделе приму решение.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Панда написал(а):
А чем особо лучше то? Признанием,что тебя печатают? Так это на мое чувство собственной важности особо не влияет.
Ну, я думаю, Вы уже поняли, что я достаточно амбициозный человек :) Поэтому для меня важно, где солиднее.



Панда написал(а):
Не знаю, давно думаю, на следующей неделе приму решение.
Пока оставьте. Хотя бы на некоторое время. Решение само придет, вот увидите :)