Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Читаю выше высказывание и умиляюсь: "Фриланс - это не бизнес, а работа на себя." А что же, извините, хочется спросить: "Бизнес - это не работа на себя??????????????"
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Не знала, куда разместить свой пост, решила сюда. ;)

Проверяла сейчас одну статью на предмет опубликованности, писала для одного бизнес-тренера, он не долго этим занимался, но эту статью даже в офф-лайн журнале успел разместить. Нашла текст.. на стене ВК совсем у другого бизнес-тренера. Постят все подряд - хоть бы слово изменил для приличия. :D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Вера Нансен написал(а):
Нашла текст.. на стене ВК совсем у другого бизнес-тренера. Постят все подряд - хоть бы слово изменил для приличия. :D
Никогда не понимал, в чем смысл такого копирования. Статья в поисковиках не поднимется, а плагиат обнаружить можно за минуту.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Вот мне тоже нужно высказаться. Написала 8 статей малых про некие автодетали.Сначала статьи одобрили, а через сутки пришли доработки по тем пунктам, которых нет в ТЗ. Я рассердилась и отказалась. Пусть это была тренировка. А доработки пусть сами напишут и в сортире на жёрдочку повесят :p
 
3 Май 2015
1,676
15
0
vilvarin85 написал(а):
Ангелина написал(а):
Если вы думаете о заказчиках в подобном ключе "высокомерное создание" и прочее, не думаю, что вас ждет большой успех на ниве фриланса.

Работа вне офиса вовсе не подразумевает, что можно себе позволить не уважать других людей. Кроме того, на подробное и обдуманное техническое задание не всегда есть время. Поверьте мне как владельцу нескольких сайтов :)
Я немного не поняла, в чем здесь неуважение. У каждого есть право выразить свое мнение и думать так, как он думает. Если я считаю заказчика - неадекватным, то почему я должна заставить себя его уважать? У меня тоже был один высокомерный. Инструкция к заказу на 5 листов, после каждой строчки фраза: "В случае невыполнения ТЗ - черный список и негативный отзыв вам гарантирован!" Такие инструкции он шлет всем потенциальным исполнителям. Хочется с ним работать после этого? Меньше всего меня волнует его черный список:)) И за что мне его уважать?
Думаю, что-то среднее верно. Просто не обращать внимания на в чем-то не устраивающие заказы и не циклиться на них. А уж если взяли, то девушка выше права: так не добиться никакого успеха, возмущаясь, ругая на форумах действующего своего "партнера". Насмотрелась уже на исполнителей "с понтами" изначально, НИ ОДНОГО не знаю, кто не ушел возмущенно и как-то продвинулся. Когда уже наработан авторитет - ну тогда уже ТЗ Вы составляете (бриф). Все, что Вам нужно по заказу пишет заказчик или просто не рассматривается его заявка.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ааааааааааааааааааааа...только что увидела, как редакторы исправили мой текст...ааааааааааа...мне стыдно, что он опубликован под моим именем...ааааааааааааа :'( :'( :'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Юкка Гриценко написал(а):
только что увидела, как редакторы исправили мой текст...ааааааааааа...мне стыдно
Рекомендую вам срочно уехать из страны хотя бы на годик, чтобы все забылось потихоньку. Вообще, я слышал, многие копирайтеры после такого не выживают, жуткая трагедия, конечно:)) Крепитесь!
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Панда написал(а):
Вообще, я слышал, многие копирайтеры после такого не выживают, жуткая трагедия, конечно:)) Крепитесь!
Да а что, вот Вы в редакции работали, сами знаете: редактор все самое интересное, заманчивое (на взгляд написавшего) исправит, реально маленькая трагедия, испортили шедевр!) На последней такой правке я вообще решила уволиться.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А я наоборот хотела бы, чтобы исправляли. Но не статью саму, а ошибки. Бывает до того глаза устали, в упор опечатки не вижу, а они так и печатают.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Я сегодня усиленно налегаю на сладости, опасные углеводы и кофе. А все почему? Потому что близится срок сдачи статьи, которая на стадии разработки, но в которой я не понимаю как выполнить условия заказчика "воду не лить!", если на 6 тыс знаков надо написать об одной из косметических процедур?! Все что может быть в этой теме и около помещается в 4-5 тыс знаков максимум! И как быть? закончить как получится?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Старые добрые 10 ( причин, преимуществ, выгод) отлично берут на себя 1-2 тысячи знаков. Если заказчик спросит - "Так это же вода?! :eek:" Вы делаете большие глаза и говорите так" Таки какая же это вода, когда это важные (информационные, продающие, репутационные) дополнения"!. Все. Вы выиграли чистым нокаутом в последнем раунде.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Так и быть. Та шо б они понимали в настоящем копирайтинге! :p ;D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Панда написал(а):
Таки какая же это вода, когда это важные ... дополнения"!
Панда, рукоплещу вашей находчивости)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будешь находчивым, когда предоплату уже дали ;)
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Панда написал(а):
вовремя прочитал умные книги и стал плевать на фортели других.
Какие? Хотелось бы прочесть, ибо ума и терпения не связываться и не отвечать негативу у меня хватает, но то, что остается в душе - явно вредит и работе, и здоровью.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Заходите в раздел "книги для копирайтера", на ближайшие полгода там литературы с избытком
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Какая-то странная тишина вокруг меня сегодня образовалась. Прям звенит...Неужели перед бурей.

Даже на этом форуме практически никого нет... :eek:

Странно...