Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Никогда больше не буду искать заказчика через форум и высылать КП с рублями не посмотрев на сам сайт как следует.

Схема простая как три рубля, заходим на форум сеошников (уже страшно) и бегом в ветку "Бесплатный анализ сайта" (или подобную) выбираем себе сайты с контентом УГ и отправляем своё КП.

В чём соль.

Нашёл я следующий сайт http://autotrucking(точка)com/ где контент откровенная ерунда (по моему мнению). Самое интересное случилось дальше. Я сделал стандартное предложение, выслал продающее письмо с приложением в виде КП. Основная фишка КП "Пишу первую статью без предоплаты" или "Предоставляю бесплатный аудит Вашего ресурса". Переписка заняла часа два, в ходе неё меня упрекнули в следующем:

1. вы ничего, кроме ценников не показали (смысл вообще что-то показывать если первая статья без предоплаты и рисков для заказчика нет ??? );
2. ах, да, ссылки на сайты, где ваше авторство не указано (ещё один звоночек в пользу обязательной подписи);
3. своего сайта нет (вот тут я приуныл конечно);
4. отзывов в интернете тоже (грешен, но опять же "первая статья без предоплаты и рисков для заказчика");
5. средняя цена за 100 ключей 7$ (тут я ещё ничего не понял, а Вы?);
6. а вы вот мелочитесь за 70 центов (70 центов ??? здесь стал припоминать, что сайт в Беларуси создаётся ) :D

Ну я предложил статьи за 70 центов штука :D :D :D :D :D :D

А почему ссылки вставляются кликабельные? http://textis.ru/
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Kashchey написал(а):
средняя цена за 100 ключей 7$ (тут я ещё ничего не понял, а Вы?)
предполагается что n-е количество статей, в которых вставлены 100 ключей (если, предположить 2-3 ключа на статью - получается порядка 35-50 статей) стоит 7 долларов? 430 рублей за 40 статей? или просто вписать 100 ключей в готовые статьи - 7 баксов?

так ничего и не поняла)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Этот парень хотел писать для жмотов-сеошников, Карл! Для тех, которые видят в копирайтерах только рабов и лохов в большинстве случаев...


 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я попробовала разные варианты с ценой в КП (за статью, за 1 000) и убрала вообще. Не понятно на кого наткнешься. Лучше цену потом уже обговаривать.

___

Нечесе над Ничесей поиздевались))))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
Лучше цену потом уже обговаривать
Потом потеря времени получается, если люди изначально настроены, что им на сайт пишут по минималке. Проще, чтоб они не откликались:).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
А один с СЕОшного форума знакомый мне недавно написал, что нужно несколько статей и согласен на мою цену, причем она выше уже вдвое той, что там опубликована, а на ту все фыркали, зачем нам такие сумашечие деньги платить, если по 50 р. статью сделают. Даже на Фрилансе зарегиться согласен :). Значит, не совсем там глухо, а я уж забила на них.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Этот парень хотел писать для жмотов-сеошников, Карл! Для тех, которые видят в копирайтерах только рабов и лохов в большинстве случаев...
Но среди есть же люди...наверное :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня сейчас "гибкая ценовая политика для клиентов".

Я рассматриваю все предложения. Пока вала заказов нет, справляюсь, поэтому могу себе позволить тратить это время. К тому же, многие тематики и виды текстов у меня еще не охвачены. Есть темы, где я не готова опускаться ниже какой-то планки или вообще не буду о них писать (надоели), а есть такие, которые готова сделать за копейки, чтобы попробовать новое направление и портфолио заполнить.
 

Света

Участник
После воплей на одном из СЕО-форумов, что копирайтеры, пишущие дороже, чем 15р/1000 - зло, требующее срочного изгнания бесов жадности и лжи с последующим преданием анафеме - окропила ноут святой водой и больше туда ни ногой...
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
У меня статья попала в арбитраж. Потому что заказчица пропала без вести неделю назад. Статья реально хорошая. Если арбитраж будет на ее типа стороне, мне ведь должны вернуть статью? :'(
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Александр Суровый написал(а):
Как же меня раздражают заказчики, которые проверяют 500 символов текста в течение суток и более.
Ага, а потом еще в последний момент возвращают на доработку, потому что пока он Вашу работу проверял, ее уникальность снизилась аж на 1%, и вообще, в ней "что-то не так, перепишите" или "я не это имел ввиду, в ТЗ же не напишешь все!", или просто молча. Я тут у коллег такого начиталась, люди бывают настолько разные, что не знаешь, плакать или смеяться... Мне пока с заказчиками везло.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
Если арбитраж будет на ее типа стороне, мне ведь должны вернуть статью?
Не поняла, а там деньги не резервируются что ли? На Адвего автоматом система оплачивает. Как это "пропала"???? Не хотела Вам платить и обратилась в арбитраж?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Не хотела Вам платить и обратилась в арбитраж?
На этом ресурсе она попадает в арбитраж автоматом. Да, система не айс. Арбитраж как бы от меня исходит, хотя мне он на таких условиях совсем не нужен.
Заказчица пропала в прямом смысле - заказала статью и привет...Насколько я знаю, там обычно поддерживают заказчика и модерация не то, что строгая...но могут и пробелы за ошибки посчитать, если надо. С другой стороны - статья формально останется при мне.
У меня как то не приняли статью в продажу с правильным, но не слишком популярным оборотом.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ну в общем, невзирая на мое нытье, арбитраж решил, что заказчик обязан оплатить мне статью. Мне немножко приятно, но жаль, что ее никто не увидит, ибо заказчицы так и нет...

Вот сижу, думаю как вы делаете такие четкие скриншоты с ворда...
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
Что именно у вас не получается?
У Вас, Юкка, тоже видела хорошие скрины. Как сделать скриншотом текст из ворда? Через экран?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот попробуйте - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=234739