Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какую биржу вы предпочитаете для работы?

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Kashchey написал(а):
Разошлите 1000 КП, найдёте 10 таких принцев).
Скромная я, Кащеюшка. Может, не обделена талантом, а вот силенок пока маловато. И потом, хочется, чтоб тебя сами нашли, как царевну::)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Лисонька, прежде чем вас сами найдут, надо имя заиметь))). Да и то не факт, что искать будут. Поэтому нашему брату стучаться и стучаться, я бывало повторно напоминала о себе, и не раз.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Unicop написал(а):
написал задание на квалификацию переводчика
Просто на Авито дайте объявление с ключом "нужен переводчик" и ценой самой высокой, какую можете вообразить:) Только припишите: "Торг уместен" :).
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Надежда Лебедева написал(а):
Просто на Авито дайте объявление с ключом "нужен переводчик"
Не так все просто. У меня подобное объявление сначала висело без проблем, а потом заблокировали, отнеся к категории "запрещенный товар". На "Из рук в руки" не снимают, правда, там конверсия низкая.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Muskrat написал(а):
Сегодня зарегилась на етхт, посмотрю, что там. На FL зашла и вышла. Я еще столько не зарабатываю, сколько они хотят, чтобы я заплатила ))
На FL трудно новичку сейчас, я пытаюсь получить там хоть какие-то заказы, но пока не выходит. В среднем, на один заказ по копирайтингу подается от 10 до 50 заявок, в зависимости от оплаты, конкуренция чудовищная. Естественно, доверие заказчиков на стороне тех людей, кто зарегистрировался гораздо раньше тебя и уже успел наработать репутацию. Самое обидное, как показывает практика, что ты пишешь тексты не хуже, а то и гораздо лучше этих исполнителей. У одного фрилансера в портфолио нашла столько грамматических ошибок, что просто беда, и текст очень сложен для восприятия обычным человеком. После этого думаешь, есть ли справедливость на этом свете?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
annanemona, на форуме запрещен оверквотинг - полное цитирование сообщений. Если вы пишете ответ какому-то конкретному респонденту, обращайтесь к нему по имени. Если хотите что-то процитировать, то выделите небольшой кусочек текста и нажмите на кнопку "цитировать выделенное" при ответе.

Подробнее о правилах форума:
http://textis.ru/forum/index.php?topic=98.0#new
 
3 Май 2015
1,676
15
0
annanemona написал(а):
стороне тех людей, кто зарегистрировался гораздо раньше тебя

Не совсем соглашусь, вплотную всего с месяц работаю, а уже отдают практически на равных заказы. главное, как себя подать, не штамповать текст заявки. Есть статья на эту тему у Петра и в блоге еще. И главное: портфолио заполнить по максимуму. Подозреваю, что многие заказчики, видя: 100 работ, понимают, что это число работ на Фрилансе, в число проектов смотреть еще мало кто сообразит). Заполнено у Вас? Если 0 в портфолио и пустая аватарка - никто не отдаст заказ, конечно. Еще в начале смысл имеет браться за недорогие заказы, брать отзывы - уже и авторитета, и самоуверенности прибавляется.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
И главное: портфолио заполнить по максимуму. Заполнено у Вас? Если 0 в портфолио и пустая аватарка - никто не отдаст заказ, конечно. Еще в начале смысл имеет браться за недорогие заказы, брать отзывы - уже и авторитета, и самоуверенности прибавляется.

Портфолио заполнено, но в нем, конечно, не 100 работ, а меньше. Думаю, стоит озаботиться тем, чтобы оформить его как следует. Аватарка своя стоит. Тексты заявок я никогда не штампую, ни на одной бирже. Я пока вплотную работаю с Etxt и Contentmonster. Но хотелось бы получать заказы и с FL, там очень часто попадаются заявки на написание продающих текстов для лендингов и e-mail рассылок, которые мне было бы очень интересно выполнять.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
annanemona написал(а):
заявки на написание продающих текстов для лендингов и e-mail рассылок, которые мне было бы очень интересно выполнять
КП я тоже пока не рискую, вникаю. А ленд как-то отдали на бирже еще, даже без опыта. Мудрость великая, просто глянуть, какие блоки основные, знания о продающих текстах иметь. Есть биржа, где можно набить руку на лендингах, там они дешевле, но демократичнее с заказами. Здесь писали про нее. Как-то заказчик проигнорировал авторов с огромным числом примеров именно лендов и меня письмами бомбил, даже когда отказалась, потому что по портфолио увидел, что буду понимать , чего пишу, а остальные - не факт.:) Если есть какая-то тема, где образование и т.д. - шансы повышаются.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
Есть биржа, где можно набить руку на лендингах, там они дешевле, но демократичнее с заказами. Здесь писали про нее.
Это случайно не freelancehunt.com? Мне там удалось без отзывов несколько заказов на текст для лендингов и подписных страниц получить. И цены вполне себе приличные. Конечно, есть и прижимистые заказчики, но их быстро ставят на место в комментариях к заданию.