Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какую биржу вы предпочитаете для работы?

Лариса Андрее

Участник
3 Июн 2014
1
0
0
33
Russia
vkontakte.ru
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех. Начинала с Etxt - отлично для новичков, но теперь самой излюбленной стала Turbotext. Там наиболее простой функционал. Менее всего симпатию вызывает у меня Адвего. Как-то слишком уж много требований у заказчиков за 0,4 у.е за килознак. Но это мое сугубо личное мнение, хотелось бы узнать, что думает общественность!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В свое время очень любил Fl.ru , но потом уже свои сайты раскрутил, да и на fl.ru у руля встал идиот. А вообще заказываю тексты для некоторых статей на etxt.ru - мне нравится. там много талантливых ребят
 

Павел Малофеев

Участник
6 Июн 2014
17
1
0
Согласен с Пандой насчет eTXT. Сам там скоро год. Но, действительно, чувствую, что уже пора выходить на другой качественный уровень. Опять же ничего пока подходящего на других биржах не нахожу.
 
Б

Будка гласности

Guest
Я как Панда, ну в смысле отираюсь на FL.ru. Конкурсы, случайные заказы, в общем веду беспорядочную копирайтерскую жизнь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будка гласности написал(а):
Я как Панда, ну в смысле отираюсь на FL.ru. Конкурсы, случайные заказы, в общем веду беспорядочную копирайтерскую жизнь.
Как оно там, в смысле заказов? Своих ТУ наготовил, поди?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А чего тут сомневаться, здесь не приходит "все сейчас и сразу". Эта профессия, как и любая другая, любит профессионализм. А пока этот профессионализм придет, придется попахать на не самых привлекательных заказах. Все так, ничего здесь такого нет.
 
Б

Будка гласности

Guest
Панда написал(а):
А чего тут сомневаться, здесь не приходит "все сейчас и сразу". Эта профессия, как и любая другая, любит профессионализм. А пока этот профессионализм придет, придется попахать на не самых привлекательных заказах. Все так, ничего здесь такого нет.
А ещё бывает как в той песне "это я случайно стрельнул и попал" и убил кучу профессионалов и асов.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Сейчас обитаю на Etxt, Адвего, Textsale, Text.ru. Разбросала статьи по этим биржам медленно, но потихоньку продаются. Также беру заказы на рерайт.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
О, о FL.ru. не слышала. А там нужно платить за доступ к заказам и / или иметь начальный аттестат вебмани?
Лично я работаю пока что на одной бирже - etxt, но периодически пробую и на других свои силы. Пока что не нашла ничего лучше etxtа, удобно мне там работать, да и привыкла уже я к ней.
 

наташа

Участник
22 Июн 2014
8
0
0
Работаю на Адвего, Етхт. Беру заказы в работу и продаю тексты. Также их продаю на копилансере и текстсале. Недавно сунулась на фриланс-биржи. Тяготит, что ограничение по ответам на проекты. Хочешь больше отвечать по заявкам - плати.
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
На etxt пишу, все устраивает, удобно и просто и нормальная оплата. Пробовала Адвего не прилюбилась, для меня там мутновато как-то, да и нормальный заказ взять нелегко. Текст.ру вообще дольше одного дня не задержала, максимум там проверяю тексты по желанию заказчика. Еще на Сеоспринте работаю, но занимаюсь не написанием статей, а выполнением всяких мелких заданий.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
наташа написал(а):
Недавно сунулась на фриланс-биржи. Тяготит, что ограничение по ответам на проекты. Хочешь больше отвечать по заявкам - плати.
Да, меня этот пункт тоже бесит, причем не факт, что тебя доверят заказы, а статус pro все равно оплатить нужно. Хотя там бывают неплохие заказы и даже целые проекты, но жаль платить только за возможность подать заявку или написать комментарий к заказу.
А еще мне не нравится там едва ли не обязательно наличие начального аттестата веб-мани.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Сперва полезла на ContentMonster (начинала вообще с нуля), начала там проходить школу копирайтинга, а в ней тестовые задания нужно было проверять на сервисах Адвего и Etxt. Чтобы их скачать, пришлось регистрироваться там и там. И с Etxt негаданно-нежданно пришел индивидуальный заказ. От удивления втянулаь -да так там и осталась.
А на ContentMonster все не хожу никак. На мой взгляд, навигация мутновата у них.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Skazzo4nitsa написал(а):
О, о FL.ru. не слышала. А там нужно платить за доступ к заказам и / или иметь начальный аттестат вебмани
Он испортился очень сильно. Если просто зарегистрироваться то вам доступно 5 (пять) ответов на проекты В МЕСЯЦ. И много проектов для ПРО или так называемых Верифицированных пользователей, то есть вы должны предоставить свои данные связав аккаунт с платежной системой в которой хранится подтвержденная информация о вашей личности.
И ещё огромный минус - нельзя обмениваться контактами с заказчиком. Ни скайпом, ни электронной почтой. Они теперь даже личные сообщения модерируют, чтобы не дай боже кто почтами не обменялся. Контакты можно получить только если купить ПРО аккаунт, тогда у вас в профиле эту информацию вроде как откроют.

Ощущение от сайта - тюрьма строгого режима, для пребывания в которой надо ещё и заплатить.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Сначала работала на Вмайле. Там и нашла задание - зарегистрироваться и набрать минималку на вывод на Etxt. Набрала достаточно быстро, больше на биржи типа того же Вмайла практически не заглядываю, разве что в качестве заказчика. На Адвего ничего интересного для себя не нашла, как и на text.ru. На последнем сайте только проверяю на уникальность. А Etxt вполне устраивает. С многими постоянными заказчиками давно сотрудничаю без этого сайта, но нашли друг друга именно на Etxt :)
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Работаю на etxt Считаю что это хорошая площадка для новичков. Обязательно теперь зайду на Turbotext интересно, что там да как. Мне все ровно, какой на бирже функционал, главное чтобы заказов много и стоимость повыше. А вообще, моя цель contentmonster

Про Fl.ru - не знаю как сейчас, но месяца 2 назад заказчик свободно выставлял адрес электронки, в которую могли обращаться исполнители. Но , честно говоря, мне там тоже не сильно нравиться, если ПРО не купил, то нечего там делать. Не понимаю логики людей... Как можно что-то купить, еще ничего не заработав?
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Уже 3 года работаю только на Etxt.ru. Однажды попробовала перейти на другую биржу, но мне не понравилось. В этом форуме я узнала о новых биржах. Попробую поработать и там.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Я думала до сегодняшнего дня, что только существуют две биржы: Адвего и Етхт. Однако прочитала в отзывах других участников, что есть ещё и другие. Спасибо вам за подсказку, обязательно сегодня зарегистрируюсь.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
Не на всех так легко зарегистрироваться. Одни предлагают пройти тест (весьма формальный, и проходить можно не один раз) и оплатить первоначальный взнос, другие - пройти тесты и написать пробную статью. Может есть и другие варианты, я больше не пробовала.
На одной прошла все тесты, а статью написать времени нет. Но там время не ограничено. Может когда и добью.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Ta-Sha можете сказать на какой бирже время не ограничено и можно писать когда удобно? Я такие биржи не встречала, но с удоволствием там зарегистрируюсь, потому что часто у меня бывают проблемы со сроками и поэтому я не беру хорошие заказы.