Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какую биржу вы предпочитаете для работы?

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
Я, наверное, не очень понятно написала. Там нужно пройти тесты и написать пробную статью, чтобы начать работать. Сначала тесты. Если прошел - статья. Под окошком для результата надпись:"Время на выполнение данного задания не ограничено. После добавления ваша работа в течение пяти рабочих дней будет рассмотрена экспертом. Мы уведомим вас о его решении по емайл." Вот, собственно, и все.
Простите, если ввела в заблуждение. А биржа называется ContentMonster.
Я пока еще не работала, застряла на этапе регистрации. Слова о неограниченном времени действуют как гипноз. :)
Уверена, со сроками выполнения заказов там все так же, как и везде. :(
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Спасибо за уточнение. Наверное я не так вас поняла. Но все таки попробую там зарегистрироваться. может окажется, что это хорошая биржа. Единственное, что останавливает — это рейтинг. Нужно снова набирать рейтинг.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Ta-sha написал(а):
Не на всех так легко зарегистрироваться. Одни предлагают пройти тест (весьма формальный, и проходить можно не один раз) и оплатить первоначальный взнос, другие - пройти тесты и написать пробную статью. Может есть и другие варианты, я больше не пробовала.
На одной прошла все тесты, а статью написать времени нет. Но там время не ограничено. Может когда и добью.
Интересно, первоначальный взнос платится до того момента, когда вас уже зарегистрируют или после прохождения тестов. Подскажите пожалуйста.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
На той бирже, где пыталась зарегистрироваться я, взнос нужно заплатить после прохождения двух тестов. Но они очень формальные. Проходить их можно неограниченное число раз, да и содержание, прямо скажем, на уровне пятого класса.
То есть, все рассчитано на то, что вы их обязательно пройдете по и будете вынуждены заплатить первоначальный взнос.
Поэтому, разницы до или после никакой нет. :)
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Я пыталась работать на Адвего, но как-то не пошло. Интерфейс запутанный, заказ нормальный получить сложно, а платят в основном копейки. Уже больше года сижу на Etxt - по-моему, самая адекватная биржа. Параллельно еще бывают на ContentMonster. Там вроде неплохо, но иногда бесит встроенная на сайте проверка уникальности, сложно добиться там 90% и больше. Недавно еще зарегистрировалась на TurboText. Пока эта биржа меня радует, заказ получить легко, оплата более-менее нормальная. Единственный минус - для допуска к работе нужно пройти тест и написать текст. Получила за текст 4, а не 5, и теперь мне доступны не все заказы:(
 

Ксения Кот

Участник
19 Окт 2014
3
0
0
Ukraine
gdata.youtube.com
Работаю на текст.ру. Нравится. Дисциплинирует: очень у меня с редактированием плохо. А там за ошибки на доработку посылают. Учусь планировать сроки так, чтобы хорошо вычитать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ta-sha написал(а):
На той бирже, где пыталась зарегистрироваться я, взнос нужно заплатить после прохождения двух тестов.
Платить взносы за то, что эти люди будут же и наживаться потом на ваших текстах? Это что-то совсем новенькое ;D
 

Света

Участник
Такие биржи никак цену себе не сложат. И взносы заплати, и тесты пройди, а "умные" дяди-тети тебе оценку поставят, прям, как в школе и выдадут "бесценный" допуск, ровным счетом ничего не значащий вне этой биржи. И все это, чтобы брать заказы 10р/1000 в лучшем случае.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Почему-то с недоверием отношусь ко всему, где необходимо делать первоначальный взнос, платить за допуск и прочие "символические суммы". Это равносильно, как в реале пришёл устраиваться на работу и платишь за то, чтобы тебя взяли. Чем больше заплатишь - тем выше должность или зарплата больше. Как некое взяточничество получается. Все сайты, работающие с фрилансерами, имеют свой доход, свои проценты, и наживаться дополнительно за счёт "нуждающихся" как-то неприлично со стороны администрации этих сайтов. Плюс еще дерут процент за вывод и неважно, какой у тебя там статус - промо, вип или какой-то другой.
 

EkaV

Участник
29 Окт 2014
15
0
0
Для выполнения заказов выбирала eTXT. Тут вроде самая низкая комиссия на вывод денег + бесплатный доступ к заказам. Насколько знаю от коллег, на других биржах либо жесткий контроль - банят за статьи с ошибками, либо платишь за доступ к заказам, которые не факт, что тебе достанутся...
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
taiira написал(а):
А вообще, моя цель contentmonster
Кстати, про Монстра. Пару месяцев назад писала один текст про биржи и там зарегистрировалась. Воспринимаю ее как площадку для творчества, в том плане, что никто меня там не знает и писать буду так, как летит фантазия. Уже успела заработать на сайте какой-никакой рейтинг и статус. Ну да ладно, именно про эту биржу - ничего особенного там нет. К примеру, сейчас там размещено ВСЕГО 485 заказов, их них по цене от 80 рублей за кило (за меньшие деньги я сейчас просто не пишу) - всего два. Причем один из них требует написание авторского текста про телефон модели 2014 года, который должен быть лично у вас.
Окей, заказов по цене от 50 до 80 рублей за кило - 7 штук. При этом весьма специфические тематики вроде банковских кредитов в Беларуси. На etxt за хорошие статьи подобной тематики платят больше.
Да, юзеров на Монстре значительно меньше, поэтому брать заявки там достаточно легко. Чуть расписав, почему заказ стоит отдать именно вам, и вам действительно его отдадут. И деньги выводят быстро. Больше достоинств там нет. Это точно не место, куда стоит стремиться.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
В основном обитаю на Етексте. По большому счету все устраивает: заказы, сроки, возможность выставлять статьи на продажу. Подкупил и понятный интерфейс. А вот с функционалом Адвего так и не смогла с лету разобраться :) Поэтому аккаунт там есть, а активности - по нулям. Пользуюсь только их программой проверки, если заказчики требуют. Но в планах все-таки освоить эту площадку.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Я, по меркам некоторых корифеев копирайта, новичок, но честно скажу, из трех бирж: Копи Фри и eTXT, прижилась на последней. Все доступно и понятно, есть вопрос - сразу на чате ответят, проблем с выводом денег нет, большой оборот заказов. На копиланс ощущение застоя, висит заказ и не подтверждения не отвода (как-то все затянуто), другое дело eTXT - жизнь бьет ключом: обновление заказов, сообщения, напоминания... Еще мне нравится, что можно общаться через приват-канал, есть возможность согласовать с заказчиком нюансы. Поэтому я пока eTXT!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Работаю только на 2 биржах: Адвего и Copylancer. На днях зарегался на Fl.ru, и с дуру уплатил аккаунт PRO (за первый месяц - 299 руб.), думал будет заказов там много, а их по копирайтингу - не более 10 в день, и на каждый заказ в среднем по 30 копирайтеров (у многих рейтинг, годами накрученный), обдираловка и деньги на ветер! А, например, чтобы себя прорекламировать или на первую строчку объявлений поставить - там тысячи надо платить, короче, очень не доволен!
 

Art_Bob

Участник
19 Ноя 2014
6
0
0
Я использую etxt, работаю не так давно, но пока все устраивает, для новичков самое то. Очень удобно и понятно. Про другие биржи ничего сказать не могу т.к еще раз повторюсь, я работаю не так давно и использовал пока что только etxt.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рокер Из-Ада написал(а):
На днях зарегался на Fl.ru, и с дуру уплатил аккаунт PRO (за первый месяц - 299 руб.), думал будет заказов там много, а их по копирайтингу - не более 10 в день
FL.ru давно уже не торт. Когда-то я там был в ТОП 20 по статьям, но это было давно и смысл там работать действительно был: заказчики, хорошие цены. Главное же - общение. Помню, можно было подавать свои статьи в специальный раздел, общаться в блогах, да и вообще было ощущение одной большой семьи. Пару лет назад к власти пришли бараны, которые удалили все самое интересное или спрятали от людей, взвинтили цены, стали проводить хитрые махинации, добавили какие-то идиотские фишки. Словом, сайт превратился в сарай. Я смотрел-смотрел, да и удалил к черту аккаунт. Так, кстати, сделали многие из ТОП-авторов.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
FL.ru давно уже не торт.
Это сарай, у которого скоро крыша обвалится. Это ж надо, по копирайтингу - всего 5 заказов в день, а авторов, которые на них оставляют заявки, в среднем около 60 чел. Цены на всякие услуги - бешеные, этой биржи - хана, там уже почти нет ничего! Я поначалу оставлял заявки, а теперь уже и забил на нее, это бесполезно...
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Работаю на etxt, а также был на Contentmonster еще в самые первые его времена. Забанили меня там за несколько просроченных заказов - сейчас тоже все настолько жестко? Вижу, что больше всего народу на etxt обитает, она действительно самая удобная, наверное.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Прочитал всё сообщения, ещё раз понял что Etxt.ru самый актуальный вариант) Было желание найти что то еще, но работы и так хватает, а после ваших сообщений вперемешку с моей ленью -- точно нигде регистрироваться не буду))