Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какую биржу вы предпочитаете для работы?

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Текст с проверкой корректором очень редко попадается и его можно просто не брать в работу. Там никто не заставляет брать такие ТЗ.
Большинство из них более-менее интересны, но платить почти все деньги корректорам - это наглость. Не понимаю, зачем нужны вообще тогда такие задания?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
На первом уровне проверка корректоров - подстраховка заказчиков от зеленых новичков. Я пока тоже не начала там работу, так как из 40 руб. за заказ более 50% оплата корректуры. Видимо, это просто придется перешагнуть на первых порах, а потом уже на других уровнях работать за более высокую оплату. Выбор каждого. Мне пока есть чем заниматься, как будет свободное время, то придется поработать там за еду.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
А сколько ж там корректорам уходит в процентном соотношении?
% точный не скажу. Когда нажимаешь "взят заказ", то высвечивает сумма оплаты корректоров и вопрос "Брать будете?")))) Последняя тема, которую я хотела взять, из 20-30 руб мне бы осталось 2,5 руб. Я чета не захотела)))))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Magic muza написал(а):
Рокер Из-Ада написал(а):
Текст с проверкой корректором очень редко попадается и его можно просто не брать в работу. Там никто не заставляет брать такие ТЗ.
Большинство из них более-менее интересны, но платить почти все деньги корректорам - это наглость. Не понимаю, зачем нужны вообще тогда такие задания?
Хмм, где вам так часто попадаются корректоры? Сколько работал там новичком - всего пару раз попалось и все. Ну реально их там нет почти. На копилансере главное - это грамотно стараться ключи вставлять и то, даже на это заказчики порой не смотрят.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Рокер Из-Ада написал(а):
Хмм, где вам так часто попадаются корректоры?
Видимо, это вопрос везения)) Кому-то попадаются корректоры сплошь и рядом, а кому-то нормальные заказы без лишних заморочек.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Юкка Гриценко написал(а):
Когда нажимаешь "взят заказ", то высвечивает сумма оплаты корректоров и вопрос "Брать будете?"
После того, как вы заработаете рейтинг на КЛ, корректорскую проверку будет оплачивать заказчик, если она ему нужна.
 
6 Июл 2015
55
1
0
Лариса Андреева написал(а):
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех. Начинала с Etxt - отлично для новичков, но теперь самой излюбленной стала Turbotext. Там наиболее простой функционал. Менее всего симпатию вызывает у меня Адвего. Как-то слишком уж много требований у заказчиков за 0,4 у.е за килознак. Но это мое сугубо личное мнение, хотелось бы узнать, что думает общественность!
На адвего много денег крутится. Лично у меня там хорошо продаются статьи. Дорого. К тому же там быстрая модерация (если с русским проблем нет). К примеру, на етхт модерация статьи с фотографиями объёмом свыше 5 кз длится не менее 2-3 дней. На адвего — несколько часов. Чувствуете разницу?
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Евгений Куценко написал(а):
Хорошая цена. Не пишу статьи для магазинов контента, поэтому мне не очень понятно, как заказчики могут платить приличные деньги за тексты, которые они еще и в глаза не видели? ::) Предполагаю, что это ваш постоянный заказчик (и)? А почему он (они) предпочитает покупать готовые статьи, а не заказывать их вам? По мне, писать на заказ намного удобнее - не нужно ждать, пока кто-то решит купить статью. Да и вообще...мой принцип: утром стулья - вечером деньги ;D
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Larissa_G написал(а):
Да и вообще...мой принцип: утром стулья - вечером деньги
Может быть Вы хотели написать наоборот? "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед!" :)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
да нет, все правильно написала, я предоплату обычно не беру, только если заказчик совсем уж какой-нибудь неадекватный ;D работаю на доверии, пока еще никто не обманывал :).
 
6 Июл 2015
55
1
0
Larissa_G написал(а):
Евгений Куценко написал(а):
Хорошая цена. Не пишу статьи для магазинов контента, поэтому мне не очень понятно, как заказчики могут платить приличные деньги за тексты, которые они еще и в глаза не видели? ::) Предполагаю, что это ваш постоянный заказчик (и)? А почему он (они) предпочитает покупать готовые статьи, а не заказывать их вам? По мне, писать на заказ намного удобнее - не нужно ждать, пока кто-то решит купить статью. Да и вообще...мой принцип: утром стулья - вечером деньги ;D
Ничего нового: цепкий заголовок, интересный анонс статьи, грамотность, ключевые слова — всё. Человек покупает готовую статью и сразу размещает её на сайте. А заказ ещё составить нужно, потом ждать, пока исполнитель его сделает. Заморочек больше. Не все любят подобные схемы.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Дело вкуса, конечно, не буду спорить :) Составление ТЗ лично для меня занимает у прямых заказчиков минимум времени ;D Просто они мне пишут: нужны 3-4-5 и т.д. статей для таких-то страниц (ссылка) или на такую-то тематику, нужны к такому-то числу - вот и все ТЗ. Иногда пишут ключи, иногда оставляют их на мое усмотрение. При необходимости сразу уточняю неясные моменты. Не думаю, что это их слишком напрягает.
 

Muskrat

Участник
29 Июл 2015
9
0
0
Я сижу на Адвего. Это была первая биржа, о которой я узнала. Я вообще о копирайтинге узнала 3 месяца назад. Зарегилась, с месяц присматривалась и курила матчасть :) Потом насмелилась на первую работу. Сначала комментарии, рерайт мне сразу не понравился, хотя на пробу сделала 2 работы. Пишу я вечерами, после основной работы, поэтому сильно не разбежишься. В принципе, для новичка вполне пригодно. Заказы есть всегда, причем на разные тематики. Да, ВМ экономят на текстах, но это дает возможность тренироваться новичкам. Где еще можно без опыта потренироваться в написании статей, в том числе и на главную? Я использую биржу именно как тренировочную площадку. Смотрю задание, если вижу, что с подобным направлением еще не сталкивалась, на цену не смотрю, беру в работу. Пока пишу,параллельно приобретаю новые навыки и знания. Сегодня зарегилась на етхт, посмотрю, что там. На FL зашла и вышла. Я еще столько не зарабатываю, сколько они хотят, чтобы я заплатила ))
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
А я на етехт сижу. Там комиссия не драконовская, меня устраивает. Прошлась по другим биржам - то одно ограничение, то другое... На одной вообще берут комиссию только с исполнителя. Я новичек, осмотрюсь на етехт, а там глядишь, встречу принца за белым компом, который будет делать мне дорогие интересные заказы (я б для батюшки-царя родила б богатыря :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Лиса написал(а):
встречу принца за белым компом, который будет делать мне дорогие интересные заказы
Разошлите 1000 КП, найдёте 10 таких принцев).
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Я сижу, в основном, на Адвего. Хотя на Etxt зарегистрирован, вывел первую сумму оттуда, сдал рерайт на две звезды, написал задание на квалификацию переводчика, но оно второй месяц висит на проверке. Написал статью для продажи, она неделю провисела на модерации - удалил. Надоело!