Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какую биржу вы предпочитаете для работы?

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Разочаровалась в etext. А может быть и в своих способностях. На квалификацию работу уже раз 100500 делала разных тематик, не пропускают. Вот и думаю, что значит и простые статьи пишу так себе. Из-за этого не дают более оплачиваемые заказы. А писать что-то от себя...Не знаю даже, на какие темы. Оставила этот бизнес ))
 

Юрий

Участник
7 Янв 2015
1
0
0
Лариса Андреева написал(а):
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех.
Биржи используют рабский труд литературных белых негров. Работать за гроши просто обидно.
 

Ирида

Участник
3 Ноя 2014
14
0
0
Юрий написал(а):
Лариса Андреева написал(а):
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех.
Биржи используют рабский труд литературных белых негров. Работать за гроши просто обидно.
Подскажите, а где можно работать, чтобы не было обидно?
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Работала пока только на 2 биржах. Начинала на TextSale. Там практически брала заказы у одного человека. Потом перешла на Etxt. Обе биржи вполне устраивают. В первой очень удобно тем, что ты сам выбираешь себе статьи. Во второй, в большинстве случаев, тебя выбирают. Недавно заглянула на TextSale, расценки стали совсем смешные 4,5 рубля за 1000 знаков попадаются, если не платишь дополнительно. Заказчики явно не уважают исполнителей.
 

Veza

Участник
больше 2-х лет работаю на Етхт. Все устраивает, но в последние недели постоянное ощущение, что одежка от бутика Етхт мне стала мала) Особенно после прочтения книги о копиратинге в сети)
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
eTXT, хотя зарегистрирована еще на 2-х биржах. Не знаю, с чем это связано, может сервис удобный, может привычка - я с нее начинала.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Для новичка лучше, чем Etxt нет. Я была зарегистрирована на Адвего. Но там с трудом насобирала минималку, вывела и больше не захожу. Планирую еще освоить некоторые биржи, осталось найти время.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Несколько лет назад регилась на freelance.ru и freelancehaunt.com. Взять заказы там так и не получилось. А в марте нарвалась на пост целебный - кто-то вобрал воедины порядка 80 бирж с комментариями - что, почём и как. :D

Сейчас я зарегистрирована на двух десятках бирж, наверное. Но работаю пока только на etxt. Урвала время на прошлой неделе и пошла на Копилансер - по совету местных знатоков. Только написала красивый, продающий текст в графу "О себе" - вылетел свет и текст "пошёл спать". А писать ещё раз времени не было... Так и сижу на любимой etxt. И книжки умные почитываю. Так что скоро мне там будет неуютно. В теперешней ценовой категории - уж точно.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Я сначала на Адвего попала, один заказ сделала, и тот через автопринятие прошел. Узнала о etxt, пошла туда. Мне лично очень нравится там. И удобно, и заказов много. Да и вообще для меня, новичка, самое то.
Побегала по копилансеру. Цены там немаленькие для новичков, но система оценок странная. Ну и платить корректорам за 40к знаков, чтоб ранг повысить - это слишком жирно.
Так что вернулась обратно на etxt. Думаю, может, на текст. ру попробовать себя.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
с одной биржи собрались
Я тоже удивилась этому факту)))Дело наверно в группе етекст - она живая и там много народу тусуется, у других бирж не встречала такого. Так вот небольшую бомбочку в эту группу и куча народа сюда занесло))) А потом обработка особым шармом и дружелюбной атмосферой, подробными ответами и помощью, моральной поддержкой и позитивной мотивацией. И вуаля! Адепты готовы))) Каждый день, начиная с утреннего кофе, вкушают мудрость Панды и делятся своими радостями или печалями с участниками форума.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Юкка, как вы красиво написали! :) Приятно читать
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Расскажу вам по секрету, что за пределами форума нас называют "Тусовка у Панды" и даже немного опасаются нашего влияния))))) Наблюдают со стороны, но боятся пополнить наши ряды по необъяснимым для меня причинам))))
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
"Тусовка в Панды" и даже немного опасаются нашего влияния))
Прикольно, это кто всех так запугал? Самый дружелюбный форум)))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
А я сейчас исхитрилась первую заявку подать на ту ин. биржу, что Петр рекомендовал. Проекты на перевод на 1000 и даже 3000 долларов (правда объем не указан). И что я не переводчик? :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Надежда, а что это за биржа? Неужто такие цены бывают еще?))