Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
Мне наоборот зимой продуктивнее работается.
Мне тоже....Летом от жары голова трещит. осень-зима, как раз подходящее время. Да и дел намного меньше.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне нравятся вот такие объявления-рекламы)) Всегда заставляют улыбнуться
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Почти всегда пишу тексты на русском. На днях взяла два на украинском языке. И что я обнаружила? То, что мне уже легче писать на русском и чтобы перевести русское слово на украинский язык, я пользовалась переводчиком..........
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Цитата для всех девочек и мальчиков, к недавнему разговору о женитьбе :)

Вообще, мужчина с хорошей женщиной — счастливейшее из созданий Божьих, а без оной — самое несчастное. И спасает его только одно: он не знает, чего лишен.

Стивен Кинг
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Какой вы персонаж Чехова?

Про меня похоже :)

https://chekhov.withgoogle.com/#test/
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Быть в паре - это желание заложено наверное самым Богом. Также как и желание жить вечно.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Дочь сегодня пришла из школы и рассказала "ужастик". Если честно, я в легком шоке, хоть меня это напрямую и не касается.

9-классники летом сдавали ОГЭ, многие не набрали нужного количества баллов. Сейчас, в сентябре пересдавали. Несколько человек снова не смогли сдать. Следовательно, аттестат им не выдадут, только справку - "волчий билет". На второй год в 9 классе тоже не оставляют - не положено. Подробностей не знаю, но думаю, что пересдать теперь можно только на следующий год: сиди дома, нанимай репетиторов, готовься самостоятельно.

Можно сказать, конечно, что дети сами виноваты, что не подготовились и не сумели сдать эти злосчастные ОГЭ. Но ведь они еще дети! В свои 15 лет оказаться за бортом - это страшно. Не зря весной бывает столько суицида среди подростков: испугаешься, пожалуй.
Зато в колледжах и ВУЗах платных студентов спокойно оставляют на второй, третий год и тянут до последнего. Это нормально???
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Ненормально, конечно

Еще в вечернюю/рабочую школу можно пойти, если они еще есть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Larissa_G написал(а):
15 лет оказаться за бортом
ПТУ и ФЗУ по-прежнему берут всех, кто умеет считать в пределах 10
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не, ерунда какая-то. Насколько я помню, в нашей стране обязательное среднее образование. То есть что-то тебе в любом случае вручат. Думаю, письма в гороно или местному депутату будет достаточно.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Света написал(а):
Пересдадут экстерном через год, ничего страшного
Это мы сейчас так рассуждаем) Помню как ужасно боялась экзаменов, хотя училась более чем хорошо всегда. Для меня не то, что не сдать - получить "тройку" было ужасом и кошмаром)) Сейчас думаю - что за бред, ну три и три, не сдала - так не сдала, мир не перевернулся бы...

И возникает вопрос - ребенку прививать то же отношение к учебе как у меня было, или растить в духе здорового пофигизма и тем самым облегчить ему жизнь?)
 

Света

Участник
Алена Толчина написал(а):
не сдать - получить "тройку" было ужасом и кошмаром))
Никогда не парилась из-за оценок в школе. Двойки и тройки на моем надгробии не высекут. И ребенка никогда "клевать" не буду. Здоровый пофигизм сохраняет нервы, которые еще пригодятся.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Larissa_G написал(а):
Это нормально???
Нет, это не нормально. Хотя мои дети закончили школу почти не отлично, не считая 9 по рисованию (хотя дочка прекрасно рисует) и 9 по музыке (которая проводилась раз в полгода), могу сказать что многие учителя не учат, им лижбы )) с утра до вечера. Зато они с радостью берут на платные курсы...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
в духе здорового пофигизма и тем самым облегчить ему жизнь?)
Все в рамках разумного. Оценки не главное, но если ребенок ничего не знает, тоже плохо. Говорю как мать двоих детей.
 

Света

Участник
Larissa_G написал(а):
вот справку и вручат, с которой никуда не сунешься
В 15 лет все равно сидят на шее родителей, на работу не возьмут. Так что, голодать не будут. Вот диплом завалить - это уже хуже, особенно, если кормить некому. Хотя, такая проблема тоже решаема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.