Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
А у нас какими-то аппаратами раскидывают по стене,
Это уже сейчас, а раньше веником делали. У нас тоже разноцветные делают.
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Ну я прям чувствую, как вы по мне здесь скучаете)))

У нас в Раевке сегодня +22, солнце)

Знаете, ко мне тут мысль внезапно пришла, что копирайтинг - это не моё вовсе.
И я хочу спросить, друзья мои - у кого из вас есть или был свой бизнес? В какой сфере и чем это закончилось или же что способствовало успеху и т.д.
Спасибо)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
У меня никогда не было собственного бизнеса, так что рассказать нечего :)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
у меня был, но рассказывать тоже нечего. Обычный розничный магазин в деревне. Количество жителей все уменьшалось и уменьшалось, доход постепенно падал и падал, а аппетиты энергетиков и всяких контролеров росли и росли :( Потом по соседству (17 км) открылось несколько сетевых супермаркетов и покупатели вообще закончились: в нашем захолустье почти у всех есть машины. У кого нет, тот в булочную на такси ездит запросто, не мелочится. Это же русский шопинг: сэкономлю на продуктах 100 рэ, зато на такси потрачу 300. Конкурировать в ценах с Мангитом и всякими-разными Пятерочками у меня кишка тонка. Свою лепту сюда же внесли очень продуманные реформы по продаже алкоголя и сигарет, заоблачные платежи для ИП и прочие прелести. В общем, мой бизнес благополучно скончался :) Жаль, конечно, почти 7 лет жизни на него потратила :( Только опыт и остался :)
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Larissa_G написал(а):
Почему-то КЛ недоступен, выдает ошибку. Странно
Если вы про копилансер, то только что зашел, вроде все ок. Там дизайн сменили и вообще полный редизайн.
Попробуйте с главной страници, старые урлы поменялись на новые.
 
6 Июл 2015
55
1
0
Гарри, а Вам с друпалом работать приходилось? Говорят, этот движок круче, его сложнее взломать, чем тот же вордпресс или джумлу. Сам я в этом полный ноль. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Евгений Куценко написал(а):
а Вам с друпалом работать приходилось? Говорят, этот движок круче, его сложнее взломать, чем тот же вордпресс или джумлу.
Приходилось, взломать можно при желании все что угодно. Не безопаснее абсолютно ни жумла и тем более друпал.

Гемороя в разы больше чем с WP, тем более для ваших нужд, самое оптимальное под блог WP. Отпадет масса вопросов и проблем в работе с движком.
Свежий бекап файлов и базы, решает проблемы со взломом, да хоть с пожаром в дата центре где ваш сервак.
Плюс элементарные меры безопасности.
 
6 Июл 2015
55
1
0
Благодарю ;) Ещё один момент. Как лучше: сразу написать, скажем, статей 30 и залить их на сайт или можно постепенно добавлять? Разница есть?
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Евгений Куценко написал(а):
Как лучше: сразу написать, скажем, статей 30 и залить их на сайт или можно постепенно добавлять? Разница есть?
Пустой проект, даже не стоит показывать пс, пока не будет достойного количества материала, сайт надо закрыть и в админке для пс и в роботс.
Насчет количества статей, поисковики любят буковки и чем больше тем лучше для сайта. Все конечно по теме и без спама ключами, фанатизм тут излишне...
есть возможность пульнуть сразу 30, да без проблем, но обороты не сбавлять, статьи должны будут появляться регулярно.
Опять же не забывая постить анонсы или просто ссылки в соц сети и тд на новый материал.
И сразу определеиться с тем ЧПУ которое будет на сайте в урлах, дабы потом не менять и не мудрить с редиректами.
Поставили плагин чпу, дописали в настройках постоянных ссылок шаблон и работать дальше с правильными урлами.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Какая сильная штука лень))
Еда практически кончилась в доме, кофейку с остатками пицы и каких то булочек поел с утра и вроде все ок. :)
Но подходят сигареты к концу.:(
Вот размышляю, не есть сегодня и бросить курить или все же выползти в магазин ;D
Заказать можно конечно на дом, но я уже даже видеть не могу все что могут привезти :mad:

В такие дни жутко хочется женится :D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Гарри, ничего плохо в этом нет, главное, своего человека найти :) Такие чудеса случаются!
Но у вас посыл неправильный, нужно сначала найти человека, а потом захотеть пожениться, а не наоборот! (и по секрету: главное не до тянуть до 40, потому станете закоренелым холостяком) 8)

Мы с мужем поженились, когда мне было 33, ему 36, через месяц после ухаживаний. Причем он был женат первым браком, за десять лет до "нас" развелся.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
garry написал(а):
Все чаще и чаще симптомы проявляются
У Вас они как то на голодный желудок появляются :-[ что подозрительно :D Поел борщ - и все, развод?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Enza написал(а):
У Вас они как то на голодный желудок появляются что подозрительно Поел борщ - и все, развод?
Нет, это же все логично, согласно пирамиде Маслоу) Сначала удовлетворяем базовые инстинкты ( в числе которых и еда на первом месте)), а потом начинаем размышлять о прекрасном и великом. Так что, борщ - forever.

ps
а я сегодня солянку варила и круасаны пекла))
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Вера Нансен написал(а):
а потом захотеть пожениться, а не наоборот!
Пробовал уже один разок :)

Вера Нансен написал(а):
и по секрету: главное не до тянуть до 40, потому станете закоренелым холостяком
Ох пропащий я, затянул уже :D

Enza написал(а):
Поел борщ - и все, развод?
Не, а котлеты, потом можно меня просто держать в состоянии ожидания нового блюда :D

я сегодня солянку варила и круасаны пекла))
Все побрел я в магазин, не могу такое читать :D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
garry написал(а):
Вера Нансен написал(а):
и по секрету: главное не до тянуть до 40, потому станете закоренелым холостяком
Ох пропащий я, затянул уже :D
Ладно, я не претендую на истину в последней инстанции :) Вдруг и на вашей улице перевернется самосвал с конфетками (встретиться самая лучшая и любимая женщина - чего вам искренне желаю! :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.