Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
самый дешевый инет стоит 45 евро.
Европа не дешевая, но дело не в деньгах. Дело в неуважении к людям. Вы не заметили, что пропасть между властью и теми, кто рядом с ней и остальной Россией слишком огромна? А я вот заметил. Делают что хотят. А это мне уже не совсем нравится.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Вы не заметили, что пропасть между властью и теми, кто рядом с ней и остальной Россией слишком огромна?
так всегда и было. по-моему ничего не менялось с советских времен.
просто одно время стало жить легче материально, а сегодня мы опять возвращаемся в 90-е.
вот и вся разница.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Петр Панда написал(а):
Вы не заметили, что пропасть между властью и теми, кто рядом с ней и остальной Россией слишком огромна? А я вот заметил. Делают что хотят.
С этим согласна. Но здесь не только во власти дело. У нас многие люди такие, власть же не из космоса взялась, это такие же люди, которые росли в нашем обществе. Я помню, как моя двоюродная сестра, приехав в гости, расплакалась из-за хамства в магазине - она с 5 лет жила в Германии и там у них такое общение между людьми в принципе невозможно. А у нас почти каждый старается самоутвердиться за счет другого - начиная с кассира в магазине и заканчивая чиновниками.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
интересно, тут у нас много футбольных болельщиков?
я это к тому, что мы с сыном подписались под петицией насчет смены состава сборной РФ по футболу.
и я смотрю там такая динамика на сайте. за 5 минут больше 1000 подписей собирается. :D
как думаете, это что-то даст?
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
)) Тема более, чем популярна - стоило мне лишь лениво набрать в поиске слово "петиция", как Яндекс сразу же понял, о чем я, и направил на нужную страницу))
:D И в этот же момент на телефон приходит оповещение от браузера Опера "Александр Кокорин просит прощения".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тоже утром подписался:). Даст обязательно. Уже дало - Кокорин извинился, скотина наглая. Это только начало. Начался серьезный скандал, и игнорировать и замолчать поражение уже не получится, а если получится, власть признает, что ей плевать на мнение полумиллиона россиян. Пока 500 000, но, думаю, будет больше.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Пока 500 000, но, думаю, будет больше.
такими темпами и до миллиона недалеко.
а тема в нашей семье актуальная. все ярые болельщики. :)
только в последнее время приходится болеть за сборные других стран. :-[
пока наши гуляют на широкую ногу.
Добавлено: [time]1467991170[/time]
Dasheri написал(а):
"Александр Кокорин просит прощения".
его извинения выглядели как лепет маленького мальчика.
"мы больше не будем. и вообще мы мимо проходили"
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Этот чувак вытянул счастливый билет. И не потому, что хорошо играет. а потому что так посчастливилось, через кого-то надо деньги пилить. В реальности он не стоит и миллиона евро. 6 миллионов, которые он получает - это смешно. Это зарплата грандов. В жопу российскую сборную, за такие деньги это несерьезно. Платят тебе, говно такое, огромные деньги, рви жилы.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
А я вчера за немцев переживал. Ну как же так, лучше ведь играли? Арбитр своим пенальти всю игру испортил. Не должен он там был ставить пенальти, это поломало всю логику игры. В таких матчах за такое пенальти давать нельзя.
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Вчера ни за кого не болела - что-то немцы не особо впечатлили, а на французов я за Исландию обиделась :-[. С нашими г...ками все ясно, тоже офигела от их наглости.... А теперь, что-то аж жалко стало, они видимо не ожидали какую волну поднимут своим поступком - как бы их всех действительно не смыло народным гневом :D. По-моему, они сильно струхнули.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Vinessa написал(а):
как бы их всех действительно не смыло народным гневом
Тут дело даже не в футболе отчасти. Футбол - индикатор кипения и недовольства общества происходящими процессами. Опытному социологу эта петиция - подарок, очень много понятно.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
индикатор кипения и недовольства общества п
это точно. народу надо куда то выплеснуть гнев и недовольство происходящим в стране. а тут футболисты со своим монако. вот и попали под горячую руку.
 
6 Июл 2015
55
1
0
Я тоже подписался под петицией. Мочи нет смотреть на этих "звёзд". С удовольствием раздал бы каждому из них по лопате и отправил на ферму навоз чистить или в поле мышей травить. И то пользы больше было бы.

Написал об этом небольшую статью. Кому интересно, почитайте: http://trusttexts.ru/improvizaciya/zarplatu-rossijskim-futbolistam-nuzhno-umenshit.html
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Евгений, а сколько им платят в сборной, за игру за сборную?

По логике вещей ведь (а может по моей логике, если тут со мной не согласятся) за игры за сборную нужно платить на порядок меньше, чем за игру за клуб. Ведь когда ты играешь за сборную – это в первую очередь честь. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и имеет право на существование и та логика, что это такая же самая работа (пот, тренировки через немогу и т.п.), как и в клубе, и оплачиваться поэтому должна тоже так же.

Короче, по моему, тренеру – так же, как в случае работы с клубом (а может даже и больше), игрокам – раз в 10 меньше, чем в клубе.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SergeyS написал(а):
тренеру – так же, как в случае тренировки клуба
Слуцкий работал бесплатно. Игроки - только премиальные, но неплохие, кстати. А вообще - это честь, тут нужно самим доплачивать, чтобы взяли, какие еще деньги за честь быть лицом страны? Ладно, если ты там нищеброд, но там у нас все не бедные люди.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Да, это еще та дилемма: кого брать – патриотов или профессионалов, с учетом того, что профессионалы не всегда патриотичны, а патриоты – не всегда профессиональны. :)

Хотя, как оказывается, бывает, что и профессионалы не всегда профессиональны. Нет стимула, например, и профессионализм "выключается". Это все равно, что дай копирайтеру с ценником 10 000 рублей за текст написать по 10/1000. (Сравнение, естественно, довольно некорректно, так как игра за сборную – это честь, в отличие от написания за 10/1000, но ведь если на секундочку убрать весь пафос: "ай-я-яй, да как же они могли, тыры-пыры", то чисто с материальной точки зрения сравнение уже не выглядит столь некорректным). Не каждый психологически сможет выдержать планку на уровне. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А патриотизма особого и не нужно, будь профессионалом - этого достаточно - а профессионал ОБЯЗАН выкладываться в каждом матче. Именно поэтому я не считаю нынешних игроков ни патриотами, ни профессионалами/ Я не думаю, что негры из французских колоний - какие-то великие патриоты старушки-Франции, им срать на белых. по сути. Но вот рубятся они серьезно - ибо профи.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
иногда патриотизм выше профессионализма.
что и показала команда Исландии.
Добавлено: [time]1468143387[/time]


оказывается рано утром тоже легко работается. :)
я обычно по ночам пишу, а сегодня пришлось рано подниматься.
освободившись, засела за работу и выполнила 2-дневную норму за 4 часа. 223()
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.