Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Уважаемые товарищи) а вот кто-нибудь сейчас с ВМ в России выводит деньги? Это нормально, что они на карту сейчас не выводятся, а только на счет и неизвестно, когда это произойдет?

Я кошельком ВМ сто лет не пользовалась, раньше у меня за 5 сек на карту выводились деньги. Тут мне перевели сумму на него, я давай вспоминать что да как, в итоге вывода на карту я так и не нашла, только на счет путем каких-то странных обменов)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Алена Толчина написал(а):
Уважаемые товарищи) а вот кто-нибудь сейчас с ВМ в России выводит деньги? Это нормально, что они на карту сейчас не выводятся, а только на счет и неизвестно, когда это произойдет?
Это уже с марта, после какой-то страшной и ужасной проверки из Центробанка.
Выводятся еще через обменники или через счета мобильных операторов. Если есть возможность, лучше пользоваться чем-нибудь другим.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ага, про ЦБ помню
Пока писала, глянула в телефон - пришли на счет. Чуть менее суток получается. Не критично, но раньше удобнее было)
Да я просто отвыкла от ВМ, да еще и это нововведение, боялась, что они где-нибудь затеряются вообще... на просторах вебмани))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я с марта отказываюсь от оплаты на вм.
последний раз пришлось выводить через юнистрим.
хоть и быстро, но мне до ближайшего пункта 30 мин. езды. морока.
теперь пользуюсь только киви, сбером или яд.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Виталий написал(а):
Выводятся еще через обменники
Не знаю, как с картами, а вот через обменники да, выводятся запросто, хоть наличными, хоть безналом. Да только комиссии у них не очень, но когда это единственный вариант, то носом воротить не приходится)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
а на счет же получается тоже можно? (счет карточный, т.е. они в любом случае приходят на карту только медленнее). Или именно из-за скорости вывода не захотели на счет?

Я тоже не пользуюсь уже давно ВМ, поэтому и растерялась что там сейчас... Но если кому-то приходится все-таки в силу обстоятельств, докладываю) - выводить можно на карточный счет, они приходят на карту, но медленно. Пошаговый алгоритм не помню, но можно догадаться в процессе)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
можно, я как раз на карточный счет же и вывела
то есть так же на карту, но деньги дольше шли
из заморочек - нужен БИК банка и сам счет, они либо указаны в договоре на карту, либо в интернет-банке можно посмотреть реквизиты (в Сбер-онлайн, во всяком случае, можно)
в общем, не настолько ужасно, насколько народ поднимал панику) но привыкнув к практически мгновенным карточным переводам - несколько ... неудобно
 

Света

Участник
Алена Толчина написал(а):
на карточный счет же и вывела
у нас, в Крыму только на карточный счет и можно вывести. Карту к маням не привяжешь. На прошлой неделе выводила через ж**пу какое-то бюро пререводов от вебманей, они еще прислали что-то типа договора и привязывали его долго и нудно к счету 1()1 Вот это был квест! 1))(
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
получается, что и не в Крыму теперь нельзя вывести на привязанную карту.

Но я считаю, что тому, кто справился со всеми этими мини-киперами, идентификаторами и пр. при рег-ции на ВМ, теперь уже ничего не страшно))

хотя искренне не понимаю - что заставляет людей не пользоваться такими милыми и простыми в обращении банковскими картами, но использовать при этом вм-кошельки) Даже юрлица же могут со счета орг-ции на карточный счет человеку перевести
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вебмани так и будут уходить с рынка, мне кажется, потому как не уловили главный тренд современности - простота. Киви, яндекс-деньги - вот дружелюбные системы с дружелюбным вводом и выводом. Вебмани держатся сейчас за счет сетевой деятельности, обычные пользователи ими почти не охвачены. Сеошники, копирайтеры, веб-мастера, рекламные площадки - вот кто создает вебманям оборот. Обычный бизнес ими практически не пользуется, а это уже пат.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Читаю сейчас Яндекс-новости, раздел "Наука".
Заголовок одной и той же новости в разных изданиях:
  • Ученые доказали возможность создания плаща-невидимки
  • Американские ученые приблизились к созданию плаща-невидимки
  • Ученые создали плащ-невидимку
  • Ученые создали плащ-невидимку, который может скрыть даже военную технику
  • С глаз долой: ученые оденут жителей Земли в плащи-невидимки
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Виталий написал(а):
Читаю сейчас Яндекс-новости, раздел "Наука".
Заголовок одной и той же новости в разных изданиях:
  • Ученые доказали возможность создания плаща-невидимки
  • Американские ученые приблизились к созданию плаща-невидимки
  • Ученые создали плащ-невидимку
  • Ученые создали плащ-невидимку, который может скрыть даже военную технику
  • С глаз долой: ученые оденут жителей Земли в плащи-невидимки
Заголовки прям показывают степень наглости рерайтера. Некая лестница наглости, по возрастающей.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Вакансия: Ученый секретарь
Оклад - 6688 руб.
Доплата за наличие ученой степени кандидата наук - 3000 руб.

Отсюда: https://www.superjob.ru/vakansii/uchenyj-sekretar-28612307.html

По-моему, биржевые перекупщики нервно курят в стороне.
 
:)
ВК: Наука и Техника
9 минут назад
Путин подписал "антитеррористический" пакет Яровой.

Чем же это нам аукнется?

Для простых смертных это обернется следующим — связь подорожает раза в три. Хочешь выйти в интернет или куда-то позвонить — готовь тыщу-полторы рублей. В интернет будут выходить только те, кто сможет его себе позволить. богачи будут бродить по резко обезлюдевшим социальным сетям словно сталкеры по покинутым постапокалиптичным городам. Из обсуждений пропадут юзеры-нищеброды, предоставив мажорам право держать речь. На ютубе летсплеи и бьютиблоги уступят по популярности обзорам клюшек для гольфа и дегустациям виски полувековой выдержки.

Впрочем, и богатеям придется несладко. например, в мессенджерах помимо "прочитано" у отправленных сообщений появится галочка "прочитано майором Прониным", а любой исходящий звонок будет расцениваться как конференц-колл, в процессе которого вы будете слышать мерное дыхание кого-то с холодной головой и горячим сердцем.

Поскольку интернет станет уделом богатеев, нищеброды вернутся к старым средствам связи: голубиной почте, сигнальным кострам, консервным банкам на натянутой леске и гонцам. за смешной мемос гонца будут хвалить, за боян — казнить. Доставщики пиццы будут просить указывать в заявке не телефон, а этаж и номер окна, чтоб они могли кидать в него камешки, когда подъедут.

Если раньше родители говорили:
– Доберешься – пришли смс, чтоб мы не волновались!
то теперь будут говорить:
– Доберешься – пусти сигнальную ракету! Синяя — всё ок, красная — меня изнасиловали. Дед с биноклем уже на балконе.

Человек с работающим телефоном окажется в статусе бога (как языческие боги из 90-х, чьи родители первыми во дворе купили видеомагнитофон). Простые смертные будут записываться к нему на прием на месяцы вперед, чтоб полайкать фоточки родственников, которые последний раз были в сети до принятия пакета Яровой. Русский сегмент интернета постигнет забвение, только одинокий ветер будет гонять по пустым коридорам предложения увеличить член...

Ну здравствуй, о дивный новый мир!

by Duran
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будет так продолжаться, надо уезжать в Европу, уже начинает доставать. Эта страна стала слишком агрессивной к тем, кто в ней живет, кто ее содержит и кто ее будет защищать, если придется. Зачем нам какие-то мифические происки США, если власть сама себя дискредитирует. Это у нас есть заезды фсб на геленвагенах, в думе минимальная зарплата - 800 к, наши лузеры-футболисты, которым платят из народного кармана, по 250 к евро спускают на шампусик, а обычные люди как жили хреново, так и живут. Только еще хреновее стали жить в 2 раза, когда бакс рухнул.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Петр Панда написал(а):
Будет так продолжаться, надо уезжать в Европу, уже начинает доставать.
Там, к сожалению, тоже не все так хорошо, если постоянно жить. У меня все родственники на ПМЖ в Германии с 90-х годов, там есть свои минусы. Я одно время хотела уехать, у меня есть право получить вид на жительство, если озаботиться сбором документов, но они меня отговорили))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
КотПечальный написал(а):
Чем же это нам аукнется?
мне кажется это ерунда полнейшая.

Добавлено: [time]1467962204[/time]
Петр Панда написал(а):
Будет так продолжаться, надо уезжать в Европу
у меня подруга живет в Мадриде. самый дешевый инет стоит 45 евро. сотовая связь тоже не из дешевых.
года два назад я тоже хотела переехать. могла, продав свои 100 кв. купить там три квартиры. сегодня и на одну не хватит. там тоже резко все подорожало. кроме того наша коммуналка - цветочки по сравнению с испанскими расходами на жилье. они там на все подряд собирают деньги. даже не ремонт близлежащей автодороги.
хорошо там, где нас нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.