Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я пользуюсь простенькой программкой FastStone Capture
там и с прокруткой есть, и захват экрана, и т. д.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
я пользуюсь простенькой программкой FastStone Capture
там и с прокруткой есть, и захват экрана, и т. д.
Спасибо!) Наконец-то, как все просто оказалось там. Не знаю. почему я раньше ее не установила, хотя постоянно о ней слышала.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Dasheri написал(а):
постоянно о ней слышала
я тоже здесь где-то писала о ней. самая простая программка что мне попадалась. и очень удобная.
я рада, что помогла :)
 

Света

Участник
Сегодня прилетело "письмо счастья" на Авито:

Для работы с нашим агентством есть главное условие - прохождение предварительного обучения.
Дело в том, что мы незнаем уровень ваших знаний по нашей профессии, поэтому вам необходимо пройти трехдневное обучение через интернет в "центре копирайтинга" (партнер по обучению нашей организации).
Обучение длится 3 дня в режиме online, после чего вам выдадут интернет-документ, который подтверждает, что вы прошли обучение, знакомы со всеми терминами.

Все это "удовольствие" стоит 130р. Кому интересно - ссылка на эти "суперкурсы": http://новая-профессия.рф/

Любители пропихивать свой г***нопродукт где надо и не надо не переведутся никогда.
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Сегодня решил попробовать ресурс, созданный одним нашим уважаемым другом.

http://www.словарь-синонимов.рф

Забиваю слово "обслуживание", он выдает варианты. А внизу приписка: "Возможно вас заинтересует: происхождение и правила использования слова б**дь"
:D
И откуда все знает, вот ведь техника дошла ;D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Товарищи, у меня из «отходов программного производства» осталась маленькая программка на JavaScript для форматирования текста. Удаляет лишние пробелы, меняет "кавычки" на «ёлочки», а дефисы – на тире (там, где надо).

Сделана в виде html-страницы – можно сохранить на компьютере и запускать в любом современном браузере. Оформлена в стиле минимализма. При желании можно сделать свой дизайн или добавить что-нибудь на свой вкус. Весит 1,5 Килобайта :D

https://yadi.sk/d/_MddIyUkrpR52
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Виталий написал(а):
Товарищи, у меня из «отходов программного производства» осталась маленькая программка на JavaScript для форматирования текста. Удаляет лишние пробелы, меняет "кавычки" на «ёлочки», а дефисы – на тире (там, где надо).
Волшебная вещь, спасибо!
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Всех приветствую)
Вчера зарегистрировалась и дала объявление об услугах копирайтинга на Авито. И за два дня пришли на телефон два сообщения от разных номеров с какой-то ссылкой и якобы предложением какого-то (понятия не имею, какого и на что) обмена. Это спам такой или попытки взлома аккаунта, кто в курсе? Сообщения по-моему явно не по теме работы))
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Dasheri написал(а):
Это спам такой или попытки взлома аккаунта, кто в курсе? Сообщения по-моему явно не по теме работы))
Мне тоже приходили такие. Не знаю, что это, но по ссылке наверняка лучше не ходить ::)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
по ссылке наверняка лучше не ходить ::)
))я вчера прошла один раз из любопытства, вроде бы ничего не случилось. Попала на Авито же, на какой-то участок яндекс-карты почему-то.
 

Света

Участник
Dasheri написал(а):
предложением какого-то (понятия не имею, какого и на что) обмена
Мне тоже эта хрень приходила, но у меня телефон интернета не имеет и не отображает корректно ссылки (нокия старенькая, "рабочая лошадка"), поэтому сообщение просто удалила.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
В общем, все понятно, спам спамовый)) Смела свой 1% сомнений)
 

Света

Участник
Выловлено на фриланс.ру:

"Пополняю команду копирайтеров (веб-райтеров) сотрудниками, которые имеют писать коммерческие тексты. Важно знать, что такое «Вы-подход» и использовать его в текстах.
Новички без опыта работы не интересуют. Нужен хороший опыт...
...пришлите на почту примеры Ваших коммерческих текстов. Интересуют тексты о компаниях, различные услуги на разные темы, тексты для главных страниц сайтов. Вам необходимо уметь хорошо писать именно такие тексты.
Стандартное портфолио, которое отправляется всем подряд не интересует (его обычно недостаточно и я просто не отвечаю). Также нужны именно файлы Word, а не ссылки на опубликованные тексты, чтобы лучше понять в каком виде Вы сдаете тексты и какие ошибки допускаете."

Цена аж...40р/кило.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Света написал(а):
Цена аж...40р/кило.
А амбиций на 500. Да еще и не что-нибудь, а самую дорогостоящую категорию выбрали, продающие и на главную.
 

Spirov

Участник
17 Май 2016
18
0
0
Dasheri, у Вас отличный сайт! :) Сами делали или заказывали где-то?
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Spirov написал(а):
Dasheri, у Вас отличный сайт! :) Сами делали или заказывали где-то?
Спасибо, мне приятно) Сайт мне делал муж моей знакомой, а заполняла, конечно, сама. Правда, блог все никак не могу начать, а надо)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Коллеги,никто не отдыхал в Анапе? Может, подскажете, через какой сайт не сильно дорого и надежно можно снять квартиру на время отдыха?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Airbnb.com - лучший сайт, реально. Там и гарантии и отзывы, и все вообще честно. Я через него снимал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.