Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
большое спасибо. а название я придумала. :)
только бы не сперли пока домен оплачу. :-[
Добавлено: [time]1463051625[/time]
сейчас новость прочитала про минтруд.
обсуждают налог на тунеядство.
похоже я под него подпадаю. ???
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Как вы относитесь к предложениям заказчиков выяснять подробности сотрудничества по телефону (или голосом в скайпе)? Мне что-то зачастили такое предлагать. Я не в восторге, честно говоря, от этих инициатив. Даже раздражение какое-то вызывает. Сейчас вот, например, написал потенциальный заказчик - а можно ваш номер телефона? (ни объяснил для начала, для чего он ему, ничего.. я еще даже не знаю, буду ли я работать с ним, а он мой номер просит). Спрашиваю зачем - руководство хочет пообщаться..
Вот думаю, может это нормально, просто у меня восприятие какое-то особое? Уже третий или четвертый раз я отказываюсь от таких предложений и в итоге без заказа (в этот раз, судя по всему, тоже так окажется).
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Dasheri написал(а):
Как вы относитесь к предложениям заказчиков выяснять подробности сотрудничества по телефону
нормально отношусь. у меня есть рабочая симка, а есть только для близких.
могу и в скайпе пообщаться. некоторым закам это необходимо. так зачем же терять заказ. тем более горят желанием общения в основном прямые заказчики. перекупщикам оно нафиг не надо.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Dasheri написал(а):
Вот думаю, может это нормально, просто у меня восприятие какое-то особое? Уже третий или четвертый раз я отказываюсь от таких предложений и в итоге без заказа (в этот раз, судя по всему, тоже так окажется).
Мне тоже не очень нравится разговаривать по телефону или по скайпу. Я просто боюсь общаться голосом. Но - я всегда даю свой скайп и в профиле у меня указан телефон. Потому что я понимаю, что некоторым заказчикам так удобнее - может быть, им так проще донести суть работы, может просто хотят пообщаться с человеком, прежде чем переводить предоплату.. Это только ваш выбор - есть фрилансеры, которые уже в профиле указывают, что не общаются голосом. Вам нужно либо смириться с тем, что вы теряете некоторых заказчиков, которые любят голосовое общение, либо перебороть себя и начать разговаривать. Как-то так..
Добавлено: [time]1463052103[/time]
Dasheri написал(а):
я еще даже не знаю, буду ли я работать с ним, а он мой номер просит
По-моему, вполне нормально..Он же вам не в соцсети написал просто так. Вы предлагаете какие-то услуги, поэтому нужно быть готовой, что кто-то захочет обсуждать условия работы по телефону. Не стоит воспринимать это как вторжение в личную жизнь :)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
А мне не нравится такой способ обсуждения ТЗ из-за ощущения, будто меня контролируют. То есть, как будто, я оказалась на работе в офисе и сижу отчитываюсь перед каким-то левым дядей Васей. Письменное общение дает ощущение относительной свободы выбора.. то есть, теоретически я могу и не отвечать) А тут меня уже вроде как обязывают.
Вот же заморочка.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Dasheri написал(а):
Письменное общение дает ощущение относительной свободы выбора.. то есть, теоретически я могу и не отвечать) А тут меня уже вроде как обязывают.
Ну вы можете и не брать трубку :D Тоже свобода) На мой взгляд это не очень правильно. Если вы откликнулись в проекте или разместили объявление - вы уже предложили свои услуги. Значит, нужно отвечать тем, кто проявил к вам интерес. Хотя бы из вежливости. Это всего лишь мое мнение - у каждого свои подход ::)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Значит, нужно отвечать тем, кто проявил к вам интерес. Хотя бы из вежливости.
А я ему и ответила) Мы общались в личке на сайте, он уже собрался присылать мне тему для пробы, даже цену обсудили, и тут..
Но я уже поняла, надо, наверное, быть более гибкой. Спасибо за ваши мнения, коллеги)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Тут все просто - интересен заказ - поговорите,
Да, он все-таки ответил без обид, к моему удивлению, адекватно. Дала номер, посмотрим)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
а продление домена на 2domains.ru, оказывается, тоже стоит нехило - 399 р ??? Это при том, что покупала домен за 99 р
а если покупать домен на бегете, сколько стоит продление? кто-нибудь в курсе?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Петр Панда написал(а):
продолжайте в том же духе, скоро станет понятно
Нормально я ответила. Перестаньте себе придумывать то, чего в моих словах нет.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
и опять - двадцать пять...

к теме про заков.
вот разве можно на столь пренебрежительную заявку отвечать?
даже тем, кто пишет по предлагаемой ставке.

Требуется толковый копирайтер с опытом работы. Нужно писать статьи (как копирайтинг, так и рерайтинг) для сайта, посвящённого франшизам. Работа будет практически постоянно, если проявите себя хорошо — обеспечу заказами. В среднем в день нужно будет писать 5-20 тысяч збп.

Оплата за копирайтинг — 60р за тысячу збп, за рерайтинг — 40р. Оплата — раз в две недели (первые несколько текстов оплачу по мере их готовности, дальше перейдём к двухнедельной оплате). Перевод пока предполагается на Сбер, но всё обсуждаемо.

Большая просьба: если вас не устраивает размер оплаты и вы готовы писать только за ххх мильёновтыщ, не пишите здесь об этом, оставьте сию важную информацию при себе.
Тест на внимательность: оставляйте в сообщении почту для связи и ссылку на ваше портфолио.

Вы не подойдёте, если
* не знаете, что такое франшиза, но за деньги готовы писать и про них,
* не умеете правильно распределять время на работу.
нервная я какая то стала. прям не могу мимо подобного молча пройти. надо травки какие нибудь попить что ли? :-[
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
нервная я какая то стала. прям не могу мимо подобного молча пройти. надо травки какие нибудь попить что ли?
Это не нервы, это нормальная реакция на хамство. Я бы с таким не стала работать, даже если бы он 500 рублей предлагал за 1000,а не 40.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Екатерина Кушнир написал(а):
не очень нравится разговаривать по телефону или по скайпу. Я просто боюсь общаться голосом.
Так нельзя. Общение голосом - важная часть нашей работы. Вот конференции - это жесть. Сидишь, слушаешь, отвечаешь, как на экзамене. И от ответов зависит дадут тебе заказ или нет.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Kashchey написал(а):
Вот конференции - это жесть. Сидишь, слушаешь, отвечаешь, как на экзамене. И от ответов зависит дадут тебе заказ или нет.
Вот я стараюсь не участвовать в таком. Для того и ушла на фриланс, чтобы от таких собеседований избавиться. Может, это и неправильно, но мне так комфортнее. Хотя пару раз приходилось в таком формате общаться, не самая приятная штука.
Добавлено: [time]1463062096[/time]
Kashchey написал(а):
Чего нельзя? Бояться? Я же не пишу, что я не общаюсь. Я как раз общаюсь голосом и по скайпу, и телефон у меня в профиле в свободном доступе. Просто не люблю и боюсь. Я - на 100% интроверт)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Я - на 100% интроверт)
мне кажется большая часть, работающих "на вольных хлебах", в какой то мере интроверты.
фрилансер выбирает для себя комфортную среду, которая не подразумевает тесного коллективного общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.