Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да, так работает. Проголосовала.

Спасибо, Гарри)
 
6 Июл 2015
55
1
0
Привет всем! Я сейчас читаю Кларка "50 приёмов письма". Нет ясности по такому приёму, как лестница абстракций. Как по ней подниматься и спускаться? Кто в теме, подскажите. Если можно на конкретных примерах. ???
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Начали меня в почте на мэйле одолевать спамеры из онлайн чата. Достали уже "Инзивизиры" и "Равшанджамшуты"(((
Тыкаю в игнор, через час опять стучатся.

Что делать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Евгений Куценко написал(а):
Кто в теме, подскажите
А можно кусок текста о приеме, чтобы понятно о чем речь?
 
6 Июл 2015
55
1
0
Вот две цитаты из Кларка. Как-то заумно всё. То ли примеры неудачные, то ли я такой непонятливый. Тем не менее суть этого приёма пока за гранью моего понимания. ???

Хорошие авторы поднимаются и спускаются по лестнице абстракции. Внизу окровавленные ножи, четки, обручальные кольца, бейсбольные карточки. Наверху — слова, которые обращаются к высоким смыслам, такие как «свобода» и «грамотность». Помните о середине лестницы — о ступеньках, где притаились «бюрократия» и «общественность».

«Здоровое семнадцатилетнее сердце качает дар жизни в тридцатичетырехлетнем Брюсе Мюррее после четырехчасовой операции по пересадке сердца, которая прошла в пятницу, по словам врачей, без сучка и задоринки». Это сердце в самом низу лестницы — второго такого сердца нет нигде в мире — но кровь, которую оно качает, обозначает нечто большее — «дар жизни». Такие движения вверх по лестнице отрывают от земли, создают эффект, который многие авторы называют «возвышение».
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
От интриги к объяснению, пониманию и обычному (неважному).

Здоровое семнадцатилетнее сердце (интрига)
качает дар жизни в тридцатичетырехлетнем Брюсе Мюррее (объяснение)
после четырехчасовой операции по пересадке сердца (понимание)
которая прошла в пятницу, по словам врачей, без сучка и задоринки (неважное).

Это просто моё мнение.

В пятницу, без сучка и задоринки, прошла четырехчасовая операция по пересадке сердца, теперь семнадцатилетнее здоровое сердце качает дар жизни в тридцатичетырехлетнем Брюсе Мюррее. - без возвышения, обычное предложение, которых миллион.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Тоже, когда читала - не особо поняла, а сейчас вроде прояснилось. Для воздействия, вероятно, нужно это умение работать на подсознание и такой "контрастный душ" - от "дар жизни" до малопривлекательнызх подробностей операции. Совсем без них будет такая "восторженная " статья, которая просто раздражает обычно. А без "устремлений к Небу" - уж больно "практическая", ведь хотелось бы не только репортажно писать, что случилось, но и раскрывать какие-то смыслы.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Юкка Гриценко написал(а):
Начали меня в почте на мэйле одолевать спамеры из онлайн чата. Достали уже "Инзивизиры" и "Равшанджамшуты"(((
Тыкаю в игнор, через час опять стучатся.

Что делать?
Госпидя, ну как мне избавится от этих "красовчегов"? Памагитя(((( :'( :'( :'(

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я знаю Аокала, классный парень :D, почему думаешь, что бот?)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Наверно потому, что я его не знаю :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Не уверена, что в агенте. Он закрытый весит, а они рядом выскакивают. Я уже попыталась найти настройки, чтобы отключить и агента, и этих красавцев всех вместе. Не нашла...Какое-то принудительное общение на мэйле)))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
они рядом выскакивают
Это я уж не знаю что...??? На некоторых сайтах такие имитации сообщений ВК и прочее есть, если сайт открыть - выскакивает.

Если агент закрытый, но вы красный кружок не поставили - сообщения всерно придут.


А! поняла Юкка, глянула картинку. Это какая-то демо-версия агента - у меня тоже есть. Если там не закрываешь на "занят", а главный красный - люди тебя все равно видят онлайн. Там же в настройках заспамьте его (спам нажмите).
 
6 Июл 2015
55
1
0
Коллеги, подскажите, как поставить аватарку в комментариях статей на сайте? Есть такая возможность? ???
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Евгений Куценко написал(а):
как поставить аватарку
В настройках профиля галочку поставить - увидите там.

4 варианта: Без аватара
Выбрать аватар из галереи
Укажите ссылку (URL) на аватар
Загрузить аватар.

Или не поняла чего-то).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Евгений Куценко написал(а):
Коллеги, подскажите, как поставить аватарку в комментариях статей на сайте
gravatar.com - заводите аккаунт, там ставите авку на ту же почту, с которой комментируете, и будет автоматических на сайтах wordpress появляться
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ну вот что за несправедливость?

Почему у меня плюсик исчез с профиля? была "Знаток +", а теперь просто "Знаток"!

Ушла рыдать(((
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
была "Знаток +", а теперь просто "Знаток"!
А оптимист бы порадовался, что минус не поставили :). Да и вообще космонавта давно не видать...
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Бедная Юкка, то заказчик вгоняет в печаль, то плюсик отбирают!