Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Eleniko написал(а):
Как вы считаете, эпиграфы к статьям - это хорошо или отстой? Я сама люблю прикольные, красивые, меткие цитаты... Иногда ставлю в эпиграфы... Может зря? Каково ваше мнение?

Если в тему и метко - однозначно большой плюс
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Может быть, есть тут какой-нибудь анонимный перекупщик? Или кто из форумчан знает, где и как эти творения находят заказчиков. Приоткройте хоть чуть-чуть завесу мрачной тайны) никто не хочет сделать расследование и написать книжку, среди копирайтеров бестселлером наверно станет.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Спросила Гугл, он меня отправил на сайт Панды)
Перекупщики - язва интернета. ))) хорошо сказано
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
Может быть, есть тут какой-нибудь анонимный перекупщик? Или кто из форумчан знает, где и как эти творения находят заказчиков.
Да на биржах большинство заказчиков самые они, что искать-то.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Наталья Дорофеева написал(а):
Друзья, а как вы изучаете целевую аудиторию?
По разному. Чаще всего помогает огромный жизненный опыт и большой круг знакомых - обязательно кто-нить найдется, кого можно повыспросить. Более-менее солидные заки сразу дают описание ЦА.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
В качестве площадок для изучения ЦА хорошо подходят тематические форумы. :)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Вера Нансен написал(а):
В качестве площадок для изучения ЦА хорошо подходят тематические форумы. :)
Не всегда... Очень многие форумы раскручены искусственно, и темы созданы не наболевшие, а от балды, и ответы искусственные.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Забыла написать - живые форумы. :) Я часто ищу именно их, если мне нужно изучить ЦА - женщины определенного возраста, мамочки.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Что такое виральные посты?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
http://textis.ru/viralnost-kontenta/
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Марго написал(а):
виральные посты
Те, которые распространять хочется. Но при этом они косвенно рекламируют какой-то товар (репост идет с их ресурса). Вот здесь хорошо: http://texterra.ru/blog/kak-sozdavat-viralnyy-kontent-dlya-sotsialnykh-setey-7-sovetov.html. Я тоже взялась в том проекте)).
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Наталья Дорофеева написал(а):
Друзья, а как вы изучаете целевую аудиторию?
Зависит от поставленных задач и доступных инструментов. Чтобы понять, что именно волнует вашу целевую аудиторию, нужно найти место, где они общаются: форумы, соц группы, фан-клубы, комментарии к уже опубликованным статьям, проведенные опросы и т.д. Определить основные моменты, которые волнуют вашу ЦА, и сделать под них текст.

Например, пишете про рыболовные снасти - изучаете рыбаков, про бицепсы - вам нужны качки, детское питание - мамочки и т.д.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я несколько раз прокалывалась на ЦА Не изучив сайт, отправляла владельцу свое портфолио. Он допустим, про путешествия ставит, а я новостные отправила. Просто некогда всех изучать, да и забывается со временем, кто есть кто. А это очччень важно! Подходящее портфолио.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Удивительно, можно даже видеть, кто какую тему просматривает. Панда главную страницу, Янис про свою статью, гости что-то там еще, я - текущие онлайн... Яндексбот занимается чемто неизвестным, как-то замаскировался, Юкка тоже замаскировалась))) Гугл читает про классного заказчика. Просто фантастика, жуть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Nujaim написал(а):
Удивительно, можно даже видеть, кто какую тему просматривает
Это еще че, админ вообще может видеть, кто во что одет. Или не одет:) ВотЪ!
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Крутой у нас короче форум, а админ тем более))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Светлячок - вы просто прелесть)))))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Юкка, я о Вас такого же мнения, честно))))