Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Марина Дианова написал(а):
на карту сбера деньги перечисляли с яндекса
ЯД вообще не для перечислений. у них для сторонних организаций комиссии всегда большие.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Марина Дианова написал(а):
снимаешь 500, отдадут 400.
Многовато конечно, если снимать наличные. У меня меньше было переводом на сбер. Если безнал, выгодно, конечно. Но пока не буду оформлять ЯД карту. Спасибо, Марина.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Подтверждаю. ЯД имеет смысл снимать только при больших суммах, а в магазинах лучше картой. Еще одна приятная мелочь - не нужно вводить пин-код, там это автоматически, поскольку карта изначально уровня "золотая" по моему.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Панда написал(а):
ЯД имеет смысл снимать только при больших суммах
При больших суммах уменьшается процент или просто не так чувствуется?
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Марго написал(а):
уменьшается процент
Формула процента: минимум 100 рублей. После этого порога - 15%. Например, с тысячи - 150. Так что Пётр говорит верно: для большой суммы процент не слишком напряжен. Обычная плата за банковскую услугу.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Марго написал(а):
Конечно, вот одна из них - https://freelance.ru/sezana/?work=1973680
Открываете фотошоп, находите шаблон с грамотой или другой подложкой (еще их можно поискать в интернете), затем добавляете его в файл, переносите текст в фотошоп, выкладываете текст поверх шаблона (играете со шрифтами, цветами и т.д.), масштабируете, сохраняете в формате png или jpg, выкладываете на сайт.

Если хорошо разбираетесь и умеете работать в фотошопе, то можете свою подложку нарисовать или скомбинировать. Вот, например, я делала подложку в кореле для картинок к модной статье. Так как обладаю поверхностными умениями, то использовала белый фон и текст.

 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка, спасибо большое, попробую. Я вот еще экшены -пергамент находила, это не то, да?
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Юкка Гриценко написал(а):
играете со шрифтами, цветами и т.д.
Не получится играть, если сам текст не в файле psd (исходник). А так, просто открыть файл картинки и разблокировать слой, далее открыть файл текста, также открыть его слой, а далее уже накладывать и подгонять под картинку. Если подробно - долго описывать...
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ох, Янис. Любите вы поспорить. Почему же у меня получается, а у остальных "не получится"? Загадка однако.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Юкка Гриценко написал(а):
Ох, Янис. Любите вы поспорить. Почему же у меня получается, а у остальных "не получится"? Загадка однако.
Любой текст, если не в исходнике, вы никогда не измените шрифт и прочее.
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Господа, вопрос на злобу вечера :)

Обратился ко мне один товарищ, которому нужен текст для его сайта. Вкратце суть его работы - он помогает другим открыть бизнес. На деньги заказчика. На мой вопрос поподробнее рассказать о специфике его профессии отписался одной строчкой, на дальнейшие вопросы отвечал мутно.

Собственно, вопрос к тем, кто в этом вопросе шарит - это как вообще (помню, что у нас тут юристы имеются)? Я понимаю, если человек сам открывает бизнес. Знаю и что открывают собственное производство "на двоих", с проверенным партнёром, оформляют ИП, все дела, и то никто не застрахован от краха. Но чтоб так, отнести фактически чужому человеку собственные деньги, чтобы он тебе "помог" открыть бизнес, потому что у тебя самого типа времени не хватает?.. Как тогда с тем же самым ИП, с налогами, с другой бумажной волокитой?

Может, я не понимаю чего?)
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Может он не очень понимает зачем вам все эти подробности? поэтому жмется?
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
meatin-jelly написал(а):
Как тогда с тем же самым ИП, с налогами, с другой бумажной волокитой?
По идее, посредники именно этой бумажной волокитой и занимаются. Собирают все твои данные, оформляют доверенность - и вперёд, пока ты чем-то занят, мотаются по инстанциям и бумажные дела улаживают. Но ваш товарищ действительно мутный - почему не объяснил суть? Потом - деньги платятся по факту выполненной работы, в процессе выдаются маленькие авансики на текущие расходы (на дорогу, бензин и др...), а он как? Сначала деньги берёт? Полностью?
В общем, я бы поопасалась такому дельцу доверять открытие своего бизнеса.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Может кто-нибудь подскажет удобную программу, чтобы из фотографий ролик смонтировать. У меня Киностудия Виндоус. Может, что-нибудь получше есть? В инете искала, но так как я не особо в теме, трудно сориентироваться...
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
meatin-jelly написал(а):
он помогает другим открыть бизнес
наверное, заказчик предполагает, что вы в теме или, по крайней мере, должны сами потрудиться и найти нужную информацию о специфике этого бизнеса в и-нете. Его можно понять: он платит за текст деньги и не хочет заморачиваться ненужной, на его взгляд, писаниной, особенно, если он не знает, что именно для вас неясно. Составьте перечень четко составленных вопросов, которые помогут понять нюансы его работы и вежливо попросите ответить на них.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Larissa_G написал(а):
наверное, заказчик предполагает, что вы в теме или, по крайней мере, должны сами потрудиться и найти нужную информацию о специфике этого бизнеса в и-нете.
тут может быть и другой вариант: заказчик понимает или каким-то местом чувствует, что фуфловые услуги у него...
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Подскажите, как голосовать в блогах?

Выбираю оценку, но итоговой кнопки не вижу. И если просто обновить, то оценка не срабатывает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я даже оценки не вижу(( Игоря надо ждать
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
Выбираю оценку, но итоговой кнопки не вижу. И если просто обновить, то оценка не срабатывает.
У меня раз получилось не помню в каком блоге, а теперь также не могу поставить оценку