Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy, нет, фактически в один клик. Там есть раздел "Приложения" - WP там идет первым. Просто нажимаете "установить" и все.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Вопрос такой: можно ли добавить средствами bootsrap блоки на полях страницы, за пределами стандартных 12 колонок
Это garry должен знать
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Виталий написал(а):
Можно ли это сделать, не переделывая шаблон?
Сложно сказать не зная какой функционал заложен в ваш шаблон. Скорее всего вы его уже перекопали и все возможные функции пересмотрели.
Суть в том, что расчеты возможного количества блоков(колонок и тд) берутся именно из возможности показать все на всех устройствах. Без прокруток и извратов.
Если нужно шире и больше блоков, соответственно или прятать на мобильных какие то или складывать. Вот это и надо будет реализовать в теме, стили наверняка прописать отдельно, медийные составляющие и посмотреть как все это добавить в шаб.
Опять же, как выводить в контенте и с ним, шорткод или руками или...
Это конечно если я правильно вас понял и не видя вашу тему))

Петр Панда написал(а):
Это garry должен знать
ага, он такой :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я пока вот такой извращенный способ нашел:

Код:
<div class="row" >
    <div class="col-md-11">	
    <p>Йа абзац!</p>
    </div>
<div class="col-md-1">		
     <p style="width:15em; padding-left: 5em;">Йа цитатко на полях!</p>	
</div>
</div>
Но выглядит все равно неаккуратно: видно, что абзац меньше положенного. Чувствую, придется ширину в шаблоне менять и верстать под бутстрап каждую страницу.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Чувствую, придется ширину в шаблоне менять и верстать под бутстрап каждую страницу.
Скорее всего придется, если оно стоит того, то надо ))
И делать надо сразу в дочерней теме, иначе при первом обновлении шаба все слетит.
Были плагины в свое время, давали возможность и заметки на полях и сноски всякие, но я сейчас не вспомню какие.

Тут увидел еще один ваш вопрос выше, насчет кнопок поделится.
Конечно не плохо иметь всякие красивые кнопочки, моргающие, мигающие))
Но не забываем, мы тянем бог знает откуда чужой скрипт себе, куча запросов во многих. Плюс нагрузка бесполезная от всякой странной статистики, от действий на каждой странице всего комплекса от этого плагина. Плюс масса примеров, когда ломают сайт плагина или там траблы, все это дерьмо получают и пользователи.

По этому стараюсь везде использовать кнопы от яндекса их можно разного размера ставить, плюс счетчик тот же, кому это интересно.

Главный плюс, подробная стата в панеле веб мастера и полная безопасность, своевременное обновление и всего один запрос ассинхронный.
Я беру допустим на своем сайте или заков и смотрю за неделю, что у нас народ любит по соц сетям.



Дальше раскладываю уже по всем предоставляемым отчетам и в итоге получаем и траф с соц сетей и приток заинтересованных.
А стату которую дают плагины, мягко выражаясь она странна и привязать ее к какой то работе по сайту без комплекса не реально.
Либо ставить микро плагины, без всякой статы которые будут по минимуму грузить сервак.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Ребят, есть смысл покупать платную вордпрессовскую тему на совсем новый сайт которому несколько дней отроду ил стоит подождать, пока будут какие-то первые результаты с посещаемостью?
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Talickiy написал(а):
Ребят, есть смысл покупать платную вордпрессовскую тему на совсем новый сайт которому несколько дней отроду ил стоит подождать, пока будут какие-то первые результаты с посещаемостью?
Не однозначный вопрос ))
Нам не видно какая тема сейчас у вас и что там, может такое стоит...что посещаемости вообще никогда не будет, не смотря на контент.
Тема не просто диз, а и подача и seo составляющая.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
Ребят, есть смысл покупать платную вордпрессовскую тему
Попробуйте складчины типа wpnull.org или http://cmsheaven.org/ Там выйдет дешевле, а вариантов сотни. Ну и плюс вроде как покупают официально. то есть без говна в коде. И да, это законно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну я про самое трешевое говно вроде вшитых ссылок на чужие сайты, всякие шеллы там
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Помогите, пожалуйста, разобраться с терминологией: есть ли разница между УТП и оффером? Если есть, то в чем она заключается?
В интернете легкая путаница с этими словами.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Есть. Оффер можно менять в каждом тексте - это выгода конкретного предложения. Офферов может быть несколько. УТП более стабильное - например, уникальное торговое предложение макдональдс - быстро и вкусно (ну не знаю точно, но пусть для ясности) . А вот офферы могут меняться с каждой акцией. Игрушки там, новые салаты, два по цене одного и т.п
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр, спасибо. Я сначала так и думал, потом меня сбили.
Т.е. УТП - относится к работе всей компании, а оффер - к отдельной рекламной кампании или акции.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Почему, ну оффер может тоже относиться к компании или предложение - к конкретному товару, но это статичный, главный отличительный признак. А оффер - выгода просто мощная. Ну например, оффер - в марте втрое дешевле. кончился март. новый оффер, а предложение осталось старым. Оффер - здесь и сейчас, выгода - в голову клиента вбивается иногда годами.