Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Коллеги, кто в курсе, как сейчас с продажами готовых статей на etxt? По 50/1000 хотя бы уходят?
 

Snegireva

Участник
15 Апр 2015
8
0
0
Здравствуйте. Возник такой вопрос: заказчик хочет не только, чтобы я ему писала рекламные статьи и посты на форумах, но и размещала их соответственно на профильных сайтах и форумах. Честно говоря, никогда не занималась этим, и вообще мне кажется, что это работа какого-нибудь сеошника, или оптимизатора, или контент-маркетолога:) По-моему, делается это через биржи вроде Миралинкс? Буду чрезвычайно благодарна, если кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому поводу.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Snegireva написал(а):
заказчик хочет не только, чтобы я ему писала рекламные статьи и посты на форумах, но и размещала их соответственно на профильных сайтах и форумах.
Черная и неблагодарная работа. Занимаются этим на Адвего и Qcomment. Там где ставят лайки, подписываются на каналы и приглашают 40 друзей в группы.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Насчет etxt, я так понял, никто не в курсе)) Расскажите тогжа про перспективность продаж готового контента на фрилансе? Хочу попробовать себя на этом поприще) Есть перспективы? Как со спросам? С каких цен лучше начать?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy, я продавала всего пару раз из неоплаченых заком. но это было давно, поэтому ничем помочь не могу. сорри. :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy, в среднем недели две на текст. при том что ставила по моему рублей по 40 за тысячу.
я думаю этот вариант хорош на начальном этапе, когда нет портфолио и доступны заказы только по минимальной ставке.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Martin написал(а):
Я вообще статьи ни разу не продавал
Martin, Я же одно время там барыжил по-черному. А потом перестал. А вот теперь хочу на досуге пописать статьи для души и их загнать недорого)

S c o r p i o, Ну, деньга лишней не бывает ни на каком этапе) А за инфу спасибо, учту :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy, если есть возможность найти заказы по более высокой цене, то нет смысла писать тексты в свободную продажу.
а если в настоящее время находишься на приблизительно том же уровне, что и средняя цена за текст в магазине - то смысл есть :D
лично мне не улыбается падать на уровень трехлетней давности. я лучше свободное время потрачу на поиск хороших заказов.
а вот если копирайтер новичок или просто человек пишет на досуге, то да.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Не, есть люди которые вообще заказы не берут и пишут только на продажу (это в основном на textsale). Но они там целую систему выстраивают, чтобы нормально зарабатывать. А для этого нужно очень много терпения.
Я раза два тоже пытался, но у меня не не получилось. Рано или поздно находится покупатель, который напишет: "Предлагаю сотрудничество, плачу в два раза больше!". И хана всем планам.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Talickiy написал(а):
По 50/1000 хотя бы уходят
У меня нет. Там всего 4 статьи висит. По моим наблюдениям, статьи раскупают, если там цена рублей 30-40 и есть штук 100.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Виталий написал(а):
"Предлагаю сотрудничество, плачу в два раза больше!". И хана всем планам.
так это же хорошо!
Добавлено: [time]1474713420[/time]
Решил я всерьез засесть за текстсейл. Пока выставляю по 40/1000, это ниже среднего. Рейтинга то нет никакого. По ходу дела буду увеличивать стоимость.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Товарищи! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую шарилку для WP.
Поставил Juiz Social Post Sharer, но почему-то стили слетают.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тысячи их:) Up tolike посмотрите, там статистика есть. А вообще "share" в поиске плагинов и залипаете на сутки - примеряете
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Вопрос такой: можно ли добавить средствами bootsrap блоки на полях страницы, за пределами стандартных 12 колонок?

Ширина полей в теме WP фиксированная и она меня устраивает. Но очень хотелось бы добавить для больших экранов на поля всякие картинки, цитаты,"крики" и.т.д. Можно ли это сделать, не переделывая шаблон? Копаюсь в документации бутстрапа, но подходящего решения пока не нашел.

P.S. Это моя любимая тема на форуме :)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Коллеги, подскажите, где можно выгодно купить доменное имя? И хостинг нормальный с поддержкой движка вордпресс))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy, я брал и домены (140р), и хостинг здесь : https://sprinthost.ru
Домены в зоне ru по 99 рублей есть здесь: http://2domains.ru