Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
УТП: Только настоящие сиамские котята из Таиланда!
Оффер: Купи сиамского котенка до конца месяца и получи мешок корма в подарок!

УТП: При покупке дверей - установка бесплатно!
Оффер: Найдите, магазин в котором двери стоят дешевле, чем у нас, и получите скидку 15%!

Ну да, тут не очень очевидная грань. Оффер - почему нужно купить (в чем выгода конкретно этой покупки), УТП - почему нужно покупать у нас вообще.

Спасибо, буду думать!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, все верно. И запутаю вас еще больше - даже УТП может быть оффером.
 

Yolla

Участник
19 Окт 2016
12
1
0
Всем доброй ночи! Уважаемые пользователи мне нужен совет: как правильно и грамотно, а также профессионально попросить заказчика увеличить стоимость моих услуг? У меня есть постоянный клиент, платит неплохо, очень хорошее и продуктивное общение у нас, но я уже хочу оплату выше. А как правильно подступиться не могу сориентироваться, терять такого клиента тоже не хочется.
Добавлено: [time]1476915984[/time]
Eleniko написал(а):
Не люблю я вебмани, сама не знаю почему... Завела кошелек на яндекс.деньги, карту заказала.... Счас думаю, правильно ли... интуитивно, мне ЯД как-то больше нравятся. ЯД лучше или они равноценны и я шило на мыло меняю?
Я такая же, но ЯД определенно лучше и удобнее, пользуюсь картой без проблем, плюс во многих магазинах скидки предоставляются. В общем пока из того что пробовала ЯД лучше всех для использования. И сейчас они упростили процедуру идентификации пользователя, что сказывается на взаимосвязи с клиентами, да и вообще с оплатой через интернет. Правда, большинство заказчиков пользуются веб-мани:'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Yolla написал(а):
А как правильно подступиться не могу сориентироваться, терять такого клиента тоже не хочется.
А никак не попросить "хитро". Как бы вы ни попросили, результат только один - вам нужно больше денег. Так что тут человек или согласится, или скажет нет и не просите или откажется. Просто корректно скажите - я повышаю тарифы, выросла. Если не повысите, не уверена, что смогу давать нужный объем и т.п. Или вовсе ультиматум. все зависит от отношений с клиентом, его жадности, возможностей и т.п.
 

Yolla

Участник
19 Окт 2016
12
1
0
Петр Панда написал(а):
Просто корректно скажите - я повышаю тарифы, выросла. Если не повысите, не уверена, что смогу давать нужный объем и т.п. Или вовсе ультиматум. все зависит от отношений с клиентом, его жадности, возможностей и т.п.
Так вот о жадности=)) Мне кажется клиент немного жаден=( Но я решила - УЛТИМАТУМ=))
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Коллеги, тут такой вопрос: как определять конкурентность поисковых запросов? Может быть, есть какие-то программы специальные для этого или сайты? Я так понимаю, что самая низкая конкуренция у шлейфовых запросов, верно? А как отсеивать из них бесполезные, которые трафик не принесут? Вручную в яндекс-вордстат или есть другие методы? Может, есть толковые материалы на эту тему, чтобы почитать и вникнуть? :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
aleksandrovna написал(а):
Коллеги, тут такой вопрос: как определять конкурентность поисковых запросов?
Можно посмотреть с помощью "Мутагена". Я правда не знаю, как он его рассчитывает, но говорят, что ему можно верить )
К примеру:





Мутаген рекомендует брать запросы с конкуренцией не больше 5 баллов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не, там до 15 норм, даже 18. Ну правда с 12 где-то это уже лучше для главных
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Здравствуйте!

"Яндекс Метрика" показывает 18 посетителей. Данные выглядят достоверно и по источникам переходов, и по городам.
Плагин "WP Statistics" - 222 посетителя. Данные выглядят немного безумно: Бразилия, США и хрен знает что еще. Но список IP, браузеров и ОС прилагается.

Кому из них верить? А не удалить ли мне нафик этот плагин?
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Виталий написал(а):
Кому из них верить? А не удалить ли мне нафик этот плагин?
В данном случаи метрике, я бы для более достоверной картины поставил бы еще Google Analytics.
А все плагины такого рода, от лукавого. Ботов показывают как юзеров, переходы считают за уник даже внутренние, прокси и тд вообще мимо, вот и показывает вам всякую фигню. Плюс абсолютно не нужная нагрузка на свой сервак.

Еще не плохо иногда изучать логи сервера, лежат у вас на ftp или уточнить в панеле на хосте. Там можно много интересного узнать, включая лог ошибок вашего сайта, куда переходят боты поисковиков...
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Для контроля кто на сайте и что бы смотреть например не ддосят ли вас или другие косяки с посещениями, стоит поставить например WP-UserOnline и будет все видно.
Не лазя в лог, можно посмотреть всяких хитропопых, например айпи парсера можно вычислить или вдруг одно айпи просто тупо висит гдето на странице весь день или неделю и тд.
Для автоматизации сего процесса очень рекомендую поставить WP Cerber, настроить очень просто, но проблем массу поможет избежать.
Сразу увидите сколько к вам ломится умников и сколько он сразу заблочит и тд.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь простенький плагин для настройки Open Graph. Записи репостятся абсолютно непредсказуемо, особенно в фейсбук.

Через "All in One SEO" настроить не получилось. Или я чего-то понял.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Я бы оставил All in One SEO и попробовал настроить, они сейчас взялись за эту часть плагина и судя по новостям.
Что конкретно не получилось или как настраивали, можно сюда скрины. И код страницы в браузере блока от плагина, так же хотелось бы посмотреть, можно скрином.
По идеи он не плохо выводит все, в фейсбук так же.

А простенькие плагины обычно очень плохо поддерживаются и скорее всего будут косячить. Навороченные ставить смысла нет, 100500 не нужных для просто сайта настроек.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
garry, я дятел((
Я не в тот блок мета-данные записывал: нужно было зайти в редактирование записи, а там - в раздел "Социальные настройки".
Все получилось. Спасибо большое!
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Виталий написал(а):
Я не в тот блок мета-данные записывал: нужно было зайти в редактирование записи, а там - в раздел "Социальные настройки".
Можно конечно и так, для каждой записи руками прописывать. Но я бы оставил именно эти настройки для редактирования при написании конкретной записи.
А для всех настроил общие и для всего сайта в целом, включая главную, в настройках плагина.
Скрины как сделать:



 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Прекрасно, спасибо за тему! Себе тоже настрою, что-то упустила этот момент.
 

solonika

Участник
25 Ноя 2016
2
0
0
"Все знают, кто такой корректор. Ну или почти все. Для тех, кто не в курсе либо сомневается в точности своих знаний, вношу ясность. Корректор - человек, который занимается вычиткой текста и исправляет пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки. Его деятельность, соответственно, называется корректура." - это выдержка из умного словаря
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
solonika,

1. Почему бы просто не создать тему "Предлагаем услуги корректора"? Услуга копирайтерам нужная, берете вы недорого. Так зачем стилизовать полезную информацию под дешевый спам, который нигде не любят?! Или по-другому уже никак?

2. Фотка с ножницами - мерзость. Сразу хочется закрыть страницу.