Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Виталий написал(а):
Выгода – факт:
Выгода-факт - читателю важнее, что для него выгодно, а потом уже появляется интерес - а почему этот так? То, что голуби в памперсе невесте не интересно, ее цепляет предложение "не испортят свадьбу". А уже потом она интересуется причиной - а почему не испортят, в чем причина?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
S c o r p i o написал(а):
это если ца - невесты, а если заводчики голубей
S c o r p i o, Заранее извиняюсь за такой пример, да простят меня форумчане. Я завтра буду писать продавашку про эротический массаж для лесбиянок. Такая клиентка салона боится того, что ее не поймут, странно посмотрят и пр. Но этого не будет, потому как массажистка сама любит такие шалости. Клиентке салона, то есть ЦА, глубоко пофигу, что в голове у массажистки, ей важно преодоление собственных сомнений и страхов. То есть: "вас не засмеют, поймут и сами получат удовольствие, сделав вам приятно. Потому что массажистка сама девок любит". Это один вариант. Другой вариант:"мы подбираем только лесбиянок в наш салон. Они красивые и чудесные с титьками и попами. Они вас поймут". Чувствуете разницу? А теперь смотрим со стороны хозяина салона,который принимает на работу массажистку. Вот он читает резюме. Что важно? Важно то, что клиентки не разбегутся. Именно об этом она и напишет: "ваши клиентки будут в восторге и обязательно придут снова, потому что я лесбиянка и сама этот разврат очень уважаю". Или так "я лесбиянка и люблю упругие женские титьки. Поэтому ваши клиентки полюбят меня и будут постоянно приносить вам прибыль". Пример конечно кривой, сырой и пошлы, но мысль, думаю, понятна)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
а если заводчики голубей?
Тут вроде речь о свадьбе)) С заводчиками голубей тоже самое - Наши голуби являются редкостью, потому что такая окраска встречается один раз на миллион особей. Сначала выгода - голубь-редкость, потом обоснование - а почему он такой?
Добавлено: [time]1472798573[/time]
Talickiy написал(а):
Пример конечно кривой, сырой и пошлы, но мысль, думаю, понятна)
Здесь сложнее. С лесбиянками можно с любого конца писать. Потому что здесь везде выгода. Мы набираем в салон только лесбиянок - это и факт, и сразу выгода, потому что такая же женщина уже будет чувствовать себя свободнее. Здесь про отсутствие неловкости и т.д можно даже не объяснять, все понятно и так. Это голуби в памперсах могут вызвать недоумение и непонимание. А лесбиянка в салоне для лесбиянок - факт-выгода, не особо нуждающийся в дополнениях, разве что для красоты предложения.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Коллеги, возможно мой вопрос совсем дилетантский, однако никогда ранее не касался этой темы в своей работе. Где можно брать бесплатные фото к актуальным новостям, чтобы не напороться при этом на авторское право?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Чаще всего берут на фри-стоках. Если хотите быть уверены, что никто не прицепится, то смотрите на тип лицензии (CC0 Public Domain и.т.д.).
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Виталий, Благодарю за ответ!

Еще вопрос - как считаете, прокатят ли в контактовской группе НЕ УНИКАЛЬНЫЕ анекдоты? Копипаст, короче)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Talickiy написал(а):
ли в контактовской группе НЕ УНИКАЛЬНЫЕ анекдоты
Да там почти все не уникальное))))). Особенно, что касается юмора.

На картинках можно. Оно ведь не индексируется?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
прокатят ли в контактовской группе НЕ УНИКАЛЬНЫЕ анекдоты?
Прокатят. Люди приходят в такие группы не из поисковиков. И таки да, цитаты, афоризмы, анекдоты - все можно оформить в виде креативных картинок.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Друзья, я обеспокоен и мне нужен совет...



Издание иностранное, если кто знает, журнал "Папирус", греческий. И что с этой штукой делать???
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
И что с этой штукой делать???
Мне это не нравится. Если это заказчик, я не вижу вообще никакого смысла в скане паспорта.
С помощью скана можно взять кредит в банке, оформить фирму на ваше имя и.т.д., если войти в сговор с сотрудниками банка или госслужб.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Talickiy написал(а):
И что с этой штукой делать???
Тут вам решать. Поищите отзывы. Оформление кредита на скан паспорта или фирмы - очень сложный процесс, там действительно надо быть в сговоре с сотрудниками и все это быстро откроется, стоит вам заявить в полицию. Вряд ли скан просят с этой целью. Попросите у них в ответ юридические данные об организации (карточку) - скажите, что вам тоже нужно знать информацию о тех, с кем собираетесь сотрудничать. У меня было два раза, когда просили скан - самый первый портал, где я работала (там официально оформляли и даже пенсионные взносы перечисляли, поэтому просили скан паспорта и инн и снилс) и крупная фарм. компания с повернутой службой безопасности, проверяющей каждого контрагента. А вообще, если сомневаетесь - лучше не давайте, вам спокойнее будет. Проверьте со всех сторон и подумайте, надо оно вам или нет.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Talickiy написал(а):
И что с этой штукой делать???
Где-то читала о подобном, что мол это для составления договора, который потом по почте высылают удаленному сотруднику. Но сама с таким не сталкивалась. А вообще подозрительно, будьте осторожны :-X
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если у компании нет лицензии РФ на работу с персональными данными, скан вы давать не должны. Наоборот, должны бежать от таких. Дали скрин лицензии? Проверьте по базам, может быть фотошоп. А вообще - никому и никогда. Знаю ресурсы, где сканами торгуют. Зачем - вопрос другой.

теоретически, я могу попросить у вас дарственную на мое имя на вашу квартиру, это не карается законом, но давать ее или нет - вопрос здравого смысла.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy, :)
я получила точно такое сообщение. тоже писала отклик на эту заявку на фрилансе.
полный игнор с моей стороны. а то скоро еще ключи попросят от квартиры где деньги лежат. :D
Добавлено: [time]1473851534[/time]
ЕкатеринаК написал(а):
официально оформляли и даже пенсионные взносы перечисляли
это совсем другое дело. а тут не для оформления договора просят, а для собеседования по скайпу. каким боком это касается собеседования?
я недавно оформилась оф. в питерскую фирму. прежде чем просить сканы моих документов, мне выслали все правоустанавливающие доки фирмы, данные из реестра, нотариально заверенный договор.
а это мутное предложение какое то.