Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько знаков/статей вы пишете в день?

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Да, Вы и вправду мужественная))) не знаю, что со мной происходит последние дни, но пишу с превеликим трудом. Вчера статейка и сегодня статейка еле-еле отправились к заказчику. Пропали обычные легкость и полет из-под пера. Голова не варит совершенно, кажется, уже стошнит буквами. Надеюсь, это временно.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Najm написал(а):
Пропали обычные легкость и полет из-под пера. Голова не варит совершенно, кажется, уже стошнит буквами. Надеюсь, это временно.
Вы как давно выходной себе делали? Иногда в переутомлении вся причина.

Причём я имею ввиду выходной от письма и чтения вообще. И от мыслей серьёзных.... Поскольку сейчас я работаю исключительно как копирайтер и учитель юных писателей + к этому ещё роман править потихоньку надо, "буквотошнота" мне знакома. Дальше будет хуже, если не отдохнуть.

...Но совсем от копирайтинга я уйти и на выходных не смогла - засела в паутине Панды :)) Самое интересное, что форум совсем не "грузит", хотя информации очень много.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Еще погода назад для меня было проблемой написать 2500-3000 знаков в день. Сейчас на интересную мне тему могу за день написать 8000-10000, причем при хорошем качестве. Я смотрю, что большинство придерживается такого же количества.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Зоя Сергеева написал(а):
большинство придерживается такого же количества.
Оно так получается, что именно такие количество оптимально осилить не в ущерб качеству. Стивен Кинг тоже пишет по 10 000 знаков в сутки. Хотя иногда его "прорывает" и получается намного больше.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
В основном пишу 3000-6000 символов, редко могу написать до 10000. Не понимаю, как можно писать больше, если по несколько часов уходит только на анализ темы и проверку на ошибки и прочее, иначе будет сплошной бредовский лепет...
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Рокер Из-Ада написал(а):
редко могу написать до 10000. Не понимаю, как можно писать больше, если по несколько часов уходит только на анализ темы и проверку на ошибки и прочее
Если тема интересная, о ней многое известно, то это несложно. Тогда не отвлекаешься на игрушки, чтение посторонних форумов, а пальцы так и бегают по клавиатуре.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Боже, я сегодня писала три статьи по полторы тысячи с пробелами, на разные темы. Вчера целый день искала, сегодня строчила и печатала, чуть с ума не сошла. Уж легче одну огромную статью написать, гуляй-не хочу. А тут, все самое главное и чтоб интересно было. Главное полдня на первую потратила, а потом раз раз и две. Но глаза из орбит уже вылезают.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
А я вот тоже никогда не подсчитывала.Все зависит от заказов, ведь иногда можно писать без перерыва на обед и кофе, не поднимая головы, а иногда затишье..Но думаю не меньше 10 тыс. в день выходит...Я больше люблю маленькие тексты писать, чем большие, а то тема длинная...и ты все пишешь ...пишешь...Как то описывала смурфиков...16000 символов..вот это была жесть))Возненавидела на всю жизнь...Мне просто интересно, как исполнитель может работать на 2-х работах, как некоторые, и еще и писать 12 тыс?Вы не спите и не кушаете?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Когда я писала сказку на заказ в 6 тысяч знаков, я уж не знала, что еще придумать, высасывала и высасывала из пальца два три часа, такая фигня получилась. За 10 руб килознак - им пойдет.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Нелли написал(а):
Как то описывала смурфиков...16000 символов..вот это была жесть))Возненавидела на всю жизнь...
Поберегите нервы - не берите таких заказов о_О
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
В среднем тоже получается 7-8. Но если однотипные заказы, тогда первый пишется долго, пока тема осваивается, а следующие уже намного легче. Есть темы, где уникальности добиться труднее, например, в рецептах или описаниях физичеких упражнений.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Обычно до 10 000. Есть и больше, но когда горят сроки.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Юлия Гуркина, а расскажите пожалуйста подробнее о контент студии? Какие темы там дают? Огромные цифры вы написали,это несколько статей разных размеров?
 

Юлия Гуркина

Участник
15 Сен 2015
11
0
0
Nujaim, самые разные, может быть и по 500 символов, может и по 6-7 тысяч. Но, как правило, объемные попадаются очень редко. Сначала было очень тяжело, сейчас чуть полегче.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Юлия Гуркина написал(а):
Пишу по 25-30 тысяч в день, так как работаю в контент-студии(
??? Ого. И сколько Вам платят (если Вы укладываетесь в...эммм... норматив)?

P.S. ничего личного, но думаю финансовый вопрос интересует многих на форуме.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Осторожно!!! На этом сайте была замечена мотивация от Кащея.
http://cool-texts.ru/
.

А у Вас интересненький сайтик, добавила себе в закладки.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
А у Вас интересненький сайтик
Спасибо! (старался всё лето)
Хотя шаблон купленный... Tssss ;)