Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько знаков/статей вы пишете в день?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Karalina написал(а):
Я купила ноут, чтобы удобнее было работать. А на нем идиотская 8 винда. В итоге винда глюкнула, полетели все заказы, восстановить не удалось. Чтобы не подвести заказчиков,работала в таком темпе: среда - 20 тысяч знаков, четверг-20 тысяч знаков, пятница -15 тысяч знаков, и сегодня 21 тысячу знаков.
Завтра повешусь
.
Почему дурацкая винда 8? У меня раньше семерка стояла, потом поставил 8.1 (проф), по сравнению с 7-й все летает, уже больше года...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Если в среднем, то получается 5-8 тыс зн. в день, но 1-2 раза в неделю вообще не пишу. Если зак ставит хорошую цену, могу и 15 тыс зн. от жадности жахнуть:D Но вот заметил, если каждый день писать и себя напрягать, то начинает бред получаться, мне перерывы нужны обязательно...
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Раньше все зависело от настроения, сейчас, когда припекло, оказывается можно и 20000 по несколько дней к ряду. :p
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Если приходится торопиться - нет радости от самого процесса написания. Потом, когда заканчиваешь текст и сдаешь, испытываешь огромное облегчение, не более того. Цифра 52 000 знаков кажется недосягаемой.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Рокер Из-Ада написал(а):
Почему дурацкая винда 8? У меня раньше семерка стояла, потом поставил 8.1 (проф), по сравнению с 7-й все летает, уже больше года...
8.1 -дикий отстой. Тупит, зависает, обновления грузит идиотские в самый неподходящий момент, да еще и звуковые драйвера моего ноута с ней несовместимы. Слава богу 3 недели назад вирус свалил систему, восстановила снова дурацкую восьмую винду и стараюсь поменьше в ней копошиться. Худщая операционка из всех
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Хахх :D Обновления грузит только раз в месяц - примерно 10 числа, и все быстро, а на счет зависаний - ни разу в помине у меня не было. У меня лицензионка, у вас тоже? Мне только одно немного не нравится - сбоку вылезающая панель, при наведении...
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Рокер Из-Ада написал(а):
Хахх :D Обновления грузит только раз в месяц - примерно 10 числа, и все быстро, а на счет зависаний - ни разу в помине у меня не было. У меня лицензионка, у вас тоже? Мне только одно немного не нравится - сбоку вылезающая панель, при наведении...
Хороший вопрос насчет лицензионки...У меня система сама предложила обновиться до 8.1. Я первый раз согласилась. В итоге слетели звуковые драйвера, переустановка не помогла. Потом погуглила - оказывается, с моей моделью ноутбука у всех такая проблема. А насчет обновлений - если б оно все так и было, я бы не возражала)) Но не раз в три дня, когда компьютер не боеготов по 20-30 минут. Надо заказ срочно сдавать, а он висит, обновления свои грузит...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Некоторые драйвера надо потом через диспетчер задач обновить или с оф.сайта ноутбука скачать. У меня все обновилось, только на nvidia и на батарею скачивал отдельно. Обновление винды раз в месяц - за 10 минут примерно...
 

lginc

Участник
18 Ноя 2014
11
0
0
Копирайтинг для меня не является основной работой и времени я ему посвящаю мало (1.5-3 часа в день), поэтому символов выходит немного. Этот вопрос очень неоднозначен, ведь можно делать поверхностный рерайт на хорошо знакомую тему, а можно писать сложнейший сео-текст о ловле хомячков на удочку в Хабаровске бесплатно и без регистрации. Вообще, в день выходит 3-6к символов, иногда больше, иногда меньше.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
4-6 тыс, это, чтобы мозги не кипели и продуктивно работать могли, устраиваю иногда выходной.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я в среднем пишу 4-5 тысяч знаков, самое большее - около 10 тысяч за вечер написала. У меня мало времени на написание, только когда дочку на ночной сон уложу, и то она просыпаться часто стала, толком и не поработаешь. А так мне самой интересно, сколько я смогу в день написать, если напрягусь хорошенько))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Какие все трудяги по сравнению со мной. И скорость для меня космическая. ))) Может потому, что я новичок, пишу медленно: один день на обдумывание статьи и набросок записей, второй день - печатаю и редактирую. Размер статей от 3 до 9 тыс знаков.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Najm написал(а):
один день на обдумывание статьи и набросок записей, второй день - печатаю и редактирую. Размер статей от 3 до 9 тыс знаков.
А как же Вы с ограниченным временем (6 часов) писали, или не работали на биржах?)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
На биржи я захожу иногда, чтоб поставить статейку, авось кто купит, пока не пристрою ее подходящему клиенту. А на заказ... Слишком уж дешевят
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Павел Малофеев написал(а):
Недоработаешь - неудовлетворенность появляется. Перебор - эмоциональное и нервное выгорание, опустошение.
Идеально сказано. Не скажу, что ленивая, но иногда накатит какой-то ступор и все, табу, ни строчки не могу выдавить. На следующий день, а еще хуже в ночь, когда горят все сроки, берешь себя в руки и выдаешь шедевры в нереально короткое время в 10-12 тыс. знаков. Но какой ценой! Потом, действительно, пустота, и нет никакого желания нажат на кнопку новых заказов.
 

TaurusCR

Участник
21 Май 2015
4
0
0
Стремлюсь к регулярному написанию 10к в день с относительно свежей головой. Пока не получается - после 4000 уже тяжело дается построение предложений, мозг с трудом впитывает и обрабатывает информацию. В результате пишу очень медленно. Да и пока не научился "есть лягушек" (с) :) Прокрастинация, мать ее... Постоянно отвлекаюсь.

Однажды нужно было за одни сутки написать статью на 18 тысяч, так пришлось еще всю ночь сидеть, а каждое слово просто выдавливал из себя. Хорошо еще тема интересная и несложная, было где разгуляться. Информационно-развлекательная статья про винодельни мира. Финальным результатом, конечно, я остался недоволен, хоть и заказчика работа удовлетворила. Я бы многое там исправил потом, но никак уже не в тот момент, нет. Наверное, иногда лучше не откусывать больше, чем можешь проглотить.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Karalina написал(а):
А на нем идиотская 8 винда.
а я как раз установила "Восьмёрку", потому что у меня 7 Виндовс глючил. 8 - мой идеал, много возможностей, не зависает, интересный интерфэйс, да и всякие программки можно устанавливать. Может, у вас пиратский Виндовс? Или ноутбук не современный (не достаточно современный, точнее)?