Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько знаков/статей вы пишете в день?

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Стало интересно, сколько среднем знаков или статей вы пишете в день. Какой объем работы вы выполняете за неделю, если пишите не каждый день.
Лично я в день могу написать не более 20 тыс. знаков, и то, если сильно сроки сдачи горят. А как дела обстоят у вас?
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Я мало пишу, через день в среднем, по 4 тысячи где-то знаков. Вот в неделю, собственно, около 16-20 тысяч знаков. Ну и на всяких мелочах, типа перепостов и прочей ерунды немножко просиживаю. Я стараюсь в заказ большие статьи не брать, потому что времени немного, просто могу не успеть сдать.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Я человек настроения. Могу за день вообще ничего не написать. А потом сесть и хайдакнуть по полной. Рекорд был -19 с чем-то тысяч знаков за день. Но у меня там план горел по полной. Но в средней получается 9-10 тысяч знаков
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Karalina написал(а):
Я человек настроения. Могу за день вообще ничего не написать. А потом сесть и хайдакнуть по полной. Рекорд был -19 с чем-то тысяч знаков за день. Но у меня там план горел по полной. Но в средней получается 9-10 тысяч знаков
Сесть и хайдакнуть, когда уже поджимает - наше все! 8)
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Панда написал(а):
Karalina написал(а):
Я человек настроения. Могу за день вообще ничего не написать. А потом сесть и хайдакнуть по полной. Рекорд был -19 с чем-то тысяч знаков за день. Но у меня там план горел по полной. Но в средней получается 9-10 тысяч знаков
Сесть и хайдакнуть, когда уже поджимает - наше все! 8)
СУПЕР! Точнее и не скажешь про "хайдакнуть" :D
Сама пишу по вечерам 2-3 часа в день, по 6-7 тысяч. Ленивая немножко :D По выходным некоторые пишут... вот этого мне не понять, конечно... Если только уж капец как деньги нужны. А так, не забывайте, пожалуйста, про отдых! Для здоровья полезно :D
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Каждый день я пишу по 10000-12000 символов и получаю за это 400 рублей в день. Однако происходит ситуации, когда заказчиков вовсе нет на бирже, поэтому приходится выкручиваться как-то самому и писать свои темы.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я пишу примерно 6000-7000 знаков в день, но сейчас затишье в заказах, и я пишу примерно 3000-4000 знаков в день.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Я купила ноут, чтобы удобнее было работать. А на нем идиотская 8 винда. В итоге винда глюкнула, полетели все заказы, восстановить не удалось. Чтобы не подвести заказчиков,работала в таком темпе: среда - 20 тысяч знаков, четверг-20 тысяч знаков, пятница -15 тысяч знаков, и сегодня 21 тысячу знаков.
Завтра повешусь
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Когда как. иногда могу весь день просидеть и написать 20 000, а иногда и после 2-3 статей по 1 000 охватывает лень и я не могу себя заставить продолжить работу. Стараюсь бороться с ленью, думая о том. что надо заработать больше денег. Тогда появляется стимул брать новые заказы и писать-писать..
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Для меня копирайтинг – основной доход. Поэтому филонить себе не позволяю. Пишу 7 тыс. в день. Если делать меньший объем, то смысла нет, так как в конце месяца получается маленькая сума. Вообще могу 10, так чтобы качество не страдало. Все что после – это сырой материал, который обязательно нужно отредактировать на второй день.
 

nastya26889

Участник
13 Авг 2014
3
0
0
Некоторые вакансии для копирайтеров удивляют, особенно это касается интернет-магазинов, где в день копирайтер должен выжимать из себя от 30 000 знаков, как по мне цифра нереальная и писать качественные тексты с такой скоростью просто невозможно. Оптимальный объем работы для копирайтера 10 -12 000 знаков и не более. уже несколько месяцев работаю со студией копирайтинга http://vashredaktor.com/ и там объем работы в день до 10 000 знаков, больше даже не дают
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
nastya26889 написал(а):
там объем работы в день до 10 000 знаков, больше даже не дают
И очень мудро делают. Это же даже не писательская или журналистская работа, где можно тезисов накидать, потом кое-как подредактировать и спихнуть редактору. Здесь нужно сразу еще и проверять, вычитывать и т.п
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Спрашивали меня об этом как раз на заре копирайтерства. Честно говоря, тогда еще слабо представлял, и не нашелся, что ответить. Сейчас, на исходе первого года, вижу, что за день делаю от 10 до 15000 знаков - копирайт и рерайт вместе взятые. Стараюсь держать именно эту планку. Недоработаешь - неудовлетворенность появляется. Перебор - эмоциональное и нервное выгорание, опустошение.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Karalina написал(а):
Чтобы не подвести заказчиков,работала в таком темпе: среда - 20 тысяч знаков, четверг-20 тысяч знаков, пятница -15 тысяч знаков, и сегодня 21 тысячу знаков.
Не представляю, как можно осилить такие объёмы в день! Я точно столько написать не смогу. Для меня норма 4000 знаков в день без пробелов. Если беру ещё 2000 знаков дополнительную статью, то уже сильно устаю. Работаю так, чтобы получать от этого удовольствие, а не головную боль. Согласитесь, что такой темп работы для вас уже на грани нервного срыва?
 

Света

Участник
Обычно от 5 000 в день совершенно не напрягаясь. Летом была неплохо загружена, от 17 000 в день практически без выходных. Рекорд был 23 000. Сейчас заказов немного поубавилось, в среднем 5-6 000.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Мой рекорд - 10 тысяч знаков. Это был выходной день, который я полностью потратила на написание текста (сроки поджимали). Но далось мне это тяжело. Ладно если тема простая, и весь объем приходится на одну статью. А вот если приходится писать несколько статей на разные темы, мне необходим хотя бы небольшой перерыв. А еще очень не люблю работать в авральном режиме. Хорошо, когда остается время, чтобы можно было отложить текст в сторону, а потом перед отправкой перечитать еще раз.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Татьяна написал(а):
Мой рекорд - 10 тысяч знаков.
Думаю, здесь найдутся товарищи, которые 10к только для разминки пишут ;D ;D ;D
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я пишу медленно, знаю, что это недостаточно, чтобы жить только написанием статей. Но отступать все равно не намерена, уж очень мне это занятие по душе, со школьных лет мечтала, даже хотела на факультет журналистики поступать. К тому же это небольшая, но очень приятная добавка к скромному бюджету. Помню, когда я только начинала, мы перестали платить за сотовую связь в терминалах и это уже было неплохо.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Не более 7000 точно. На большее не хватает времени, терпения и иногда мозгов )))) Лучше сделать качественную статью на 5000 и чувствовать себя удовлетворенным, чем на 10000, высосанную из пальца, с испорченным настроением и болями в спине/попе.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
По разному получается! Иногда - всего 2-3 тысячи в день, а иногда все "горит", и приходится в день настукивать по 15-20 тысяч. Мой личный рекорд - 52 тысячи в сутки. Правда, это был рерайт с исходником, но под конец я готова была кого-нибудь покусать, а пальцы просто не двигались. С тех пор стараюсь не допускать подобных авралов. Но и большие перерывы не делаю - после так сложно возвращаться в привычную колею! Для меня комфортно писать 5-7 тысяч в день. Больше не получается. Все-таки основную работу, домашние дела и просто отдых никто не отменял.