Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько знаков/статей вы пишете в день?

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вот в очередной раз встретила на просторах заявку: "Я могу написать до 200.000 знаков без пробелов уникального материала в неделю!" - это 30 000 в день все 7 дней.

После прочтения такого, чувствую себя неполноценной с моими объемами.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
перепоручают вдвое дешевле
Не знаю, может быть действительно перепоручают, а может вот такие умельцы - УТП и сверхспособности)))

Мне бы в месяц на такую цифру выйти, но только чтобы потом буквами не тошнило)))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Юкка Гриценко написал(а):
Вот в очередной раз встретила на просторах заявку: "Я могу написать до 200.000 знаков без пробелов уникального материала в неделю!" - это 30 000 в день все 7 дней.
Мне в таких случаях всегда анекдот вспоминается:

Приходит девушка устраиваться на работу секретаршей. Ее спрашивают:
- А с какой скоростью вы печатаете?
- 600 знаков в минуту!
- Ух ты!!!
- ...Такая ерунда получается!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Юкка Гриценко написал(а):
После прочтения такого, чувствую себя неполноценной с моими объемами.
Наша сила не в работе рук, а работе головы. Зачем бегать как заяц по клавиатуре, если можно научиться писать всего несколько тысяч знаков, которые многократно дороже всей этой шелухи объемной?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Юкка Гриценко написал(а):
могу написать до 200.000 знаков без пробелов уникального материала в неделю!.
Я один прочитал это как: Могу принять заказ на 200.000 знаков в неделю, разбить его, передать своим рабам и продать вам уникальный материал.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kashchey написал(а):
Я один прочитал это как
Не один. Мне тоже кажется, что пишет в этом случае команда. Но вот конкурировать с такими в заказах очень сложно.

Предвосхищаю ваши ответы: отстройка, свой сайт, раскрутка и т.д.)))
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
В среднем 8,5-10 тысяч знаков в день. Обычно на одну статью в 2-3 тысячи знаков у меня уходит 2 часа, если не отвлекаться то час.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Обычно 10 - 15 тысяч знаков

Но сегодня у меня рекорд. С утреца накатала 26 000 рерайта (3 статьи), сейчас ещё упросили взять срочный заказ на 2 000 и на вечер ещё 4 текста по 2 000 висит... Интересно, не унесут ли меня завтра ногами вперёд в белых тапках. :-\
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
А кто такой этот "ВМ" ? и не поняла, почему "3 000 статей в год" - это минус?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
А кто такой этот "ВМ" ? и не поняла, почему "3 000 статей в год" - это минус?

ВМ - вебмастер. Ну. насколько понимаю, что это значило бы, что автор берет количеством, а не качеством, по инерции и ее заказ так напишет.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Рокер Из-Ада написал(а):
Ну и не верьте. Кстати, с квестом я не справилась. Написала 26 000 рерайта и одну срочную на 2 000. И того 28 000. Всё остальное пересла на сегодня. Итог пятницы - 11к знаков и одна маленькая правка по вчерашнему заказу. Я теперь понимаю, почему нельзя писать так много за один день - сегодня голова ватная...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У Яниса сегодня день неверия, не верит никому ;)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Marilena, поделитесь, пожалуйста, как Вам удается так много писать? У меня пока максимум 9 тысяч знаков с пробелами в день получается. А время на сбор информации, переваривание и печатание, вычитка?
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Мне кажется, время в большой степени зависит от профессионализма в той или иной теме. Много можно писать, если не отвлекаться на поиск информации. Или однотипные статьи в одной знакомой теме. Вообще, академики - не зря академики, у них не только идеи, но и работоспособность мозга высокая (скорость обработки, возможные объемы, быстрое восстановление).
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Однотипные статьи - это просто чудо, пока не надоест. Начну новую тему, освещаю ее, набираю нужное количество знаков, а в голове уже другая похожая статья, но с другой подачей. Когда читаю или слушаю кого-то , сразу вырисывовыаются несколько статеек из его рассказа. Аха, начало пойдет на эти темы, конец на другие. Но для этого нужны разные заказчики.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Najm написал(а):
Marilena, поделитесь, пожалуйста, как Вам удается так много писать?
Я считаю, что пишу мало. Как написала тот рерайт - не знаю. Но нужно учесть тот момент, что 2 дня перед этим я прочла материал, который надо было переписать. Потом долго думала. И только тогда села писать. На всё про всё у меня ушло 10 часов, с них где-то 2 часа ушли на пищу, зарядку и передышки. В 5 утра села писать, в 15.00 заказ был сдан. ???

Ещё при рерайте мне очень помогают два окна в Ворде, чтобы не переключаться постоянно. Одно с текстом, который я переписываю, даю вверх, а в нижнем окне пишу. Если вижу ошипку в каком-то слове, исправляю сразу. Кстати, печатать вслепую я не умею, и это меня раздражает, так как руки не успевают за мыслями :-[

История о копирайте немного другая. На некоторые статьи уходит очень много времени. На само написание - обычно не больше часа, но до этого сбор материала, название, структура... Влияет на скорость и знание ТЗ. У меня было 2 заказа по 4 текста. Когда я получила второй заказ, то уже знала, как писать и о чём, и за чем надо внимательно следить, поэтому работа шла немного быстрее. Но обычно на 10 000 знаков копирайта у меня уходит 8-14 часов работы. Я фактически живу на бирже. Вариант 14 часов - когда просят написать о чём-то интересном, но информацией я владею плохо. Или же заказ нужно прогнать через Адвего. Обычно проблем не возникает, но было 2 момента, когда уникальность никак не хотела подниматься и "светился" рерайт. При этом все другие антиплагиаты показывали 97-100% уникальности. В результате я промучалась 4 часа, но уникальность так и не поднялась. На моё счастье, заказчица приняла работу.

И ещё раз возвращаясь к истории о героическом рерайте на 26 000 - это было действительно героически. Я в пятницу потом соображать не могла. Поэтому на вопрос, как можно писать такие объёмы, мой ответ прост: иногда может получаться, но каждый день (даже 5 дней в неделю) так не выйдет. :'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На третьем абзаце я не выдержал и прослезился, жму вашу мужественную руку! Крепитесь :)