Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рассылка КП: эффективная организация процесса, тонкости и нюансы

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Как лучше организовать рассылку КП (коммерческого предложения) своим потенциальным клиентам, чтобы почта в спам не попала?

Помню где-то встречала инфу, что лучше рассылать с нового ящика. А потом как? Переадресацию делать или в текст письма сразу свою нормальную почту поставить? Как определить, что почта забанена? Еще какие-то нюансы?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Запутаются, наверно, клиенты, если писать с одной, а в тексте еще одна: просто ж нажимаем: "ответить" и пишем. Поделитесь, потом, Юкка, что-то разочаровалась я в этом методе. :(А может подсознательно и не хотелось: будет вроде той же работы в реале, все однотипное, ну и тд.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Поделюсь, если будет чем))) А то может эффективность моей рассылки будет 0%. Хотя это тоже результат, которым можно поделиться))))

____

Еще один вопрос в тему.

Как-то получила одно письмо с холодной рассылкой, попросила прислать ссылку на сайт. Товарищ прислал мне ее неактивной (с пробелами). Почему так? Это вредно для сайта? Кто-нибудь в курсе?
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Я так понимаю, речь идет о рассылке КП с предложением своих услуг

Белыми ручками берете и по одному письму со своего ящика рассылаете без всяких копий. Не более 30 в день. Лучше, чтобы темы письма отличались хоть немного.

В письме и теме письма исключаете слова:

$$$
100% бесплатно
Сто процентов бесплатно
Реклама
Доступный
Подарок
Бонус
Скидка
Экономия
Заработок
Рубль
Доход
Дешёвый
Заказ
Кредит
Инвестиции
Свобода
Гарантия
Секрет
Новинка
Увеличение продаж
Эксклюзивное предложение
Ограниченный
Сделка
Прайс
Цена
Счёт
Купите
Срочно
Только сегодня
Не удаляйте
Доступ
Деньги
Выгода
Поздравляем
Конфиденциально
Дорогой друг
Прямо сейчас
Работа
Присоединяйтесь
Коммерческое предложение
Специальный
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Ну нифига себе список ???

Я делала такие рассылки, каждому свое письмо. Причем не просто копировала и тупо отправляла. Изучала сайт, брала конкретную статью, указывала на недочеты и как можно улучшить ее. Времени это все занимало очень много, отклика я не получила ни одного.

У кого получилось таким образом получить работу либо это все из великой теории?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Марго написал(а):
Изучала сайт, брала конкретную статью, указывала на недочеты и как можно улучшить ее. Времени это все занимало очень много, отклика я не получила ни одного.
ничего себе... как раз этим я планирую заняться... и никакого отклика?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Леонид написал(а):
и никакого отклика?
У меня было пусто, теперь думаю стоит ли опять заниматься этим или нет. По времени где-то недели 2 писала каждый день по 10-12 предложений. Не знаю почему так, может не те сайты выбирала или еще чего.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Я один раз пробовала - когда на тренинге Анны Вар была. Я б и не пробовала, но такая была домашка. Отправила 60 писем (в основ тренинг-центры, так пишу много для инфобизнеса), при шло 7 ответов, 5 проплаченных заказов, 3 клиента остались постоянно уже.

Я в свое время вела тренинг по копирайтингу для преподавателей Перми. Мы тоже учились оставлять заявки, искать заказы... Так вот. Вывод: количество ВСЕГДА переходит в качество. Рано или поздно. Поздно или рано.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Ирина Лесун написал(а):
Вывод: количество ВСЕГДА переходит в качество. Рано или поздно. Поздно или рано.
Ирина, какой у Вас был опыт на тот момент?

Я писала только админам информационных сайтов и порталов, статьи на главные и продающие не предлагала. Может в этом и была моя основная ошибка.

Ирина Лесун написал(а):
Мы тоже учились оставлять заявки, искать заказы
Я бы взяла уроки у профи, как правильно это делать.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Марго написал(а):
Я бы взяла уроки у профи, как правильно это делать.
Много видео в Инете от достойных копирайтеров, как составлять КП - вбейте в поиск - полно выйдет.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
не читают почту вообще(.
Ну что сказать здесь, плохо что не читают, упускают свой шанс.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надо самостоятельно делать, чтобы эффективность оценить. Холодная рассылка - всегда рулетка.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Марго написал(а):
Ирина, какой у Вас был опыт на тот момент?
Большой... По сути, я просто развлекалась, так как клиентов хватало. Решила тогда развлечься на тренинге Анны Вар, она тоже для инфобизнеса пишет (подруга его проходила, очень хвалила) - где-то полтора года назад...

А когда развлекаешься и не волнуешься за результат, делаешь на дурочку (потому что в твоей жизни от этого ничего не зависит), в расслабленном состоянии - всегда прет.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Марго написал(а):
Я бы взяла уроки у профи, как правильно это делать.
Я даже не знаю... Я вела это тренинг 2 года назад, тогда времена были другие совсем, и фл.ру был другим.. сейчас многое изменилось... У меня было 11 человек, 9 из них успешно стали брать заказы в течение недели-двух, одна тетка отвалилась, одна как-то неровно шла. В целом результаты были очень даже неплохими.

Я тебя держу на примете, если где-то что-то выскочит под тебя в плане заказа, дам знать. Бывает, что нужны тексты, но не моя ценовая категория или попроще что-то надо (типа рерайт за 100/150), я тогда свяжусь с тобой.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Марго написал(а):
Леонид написал(а):
и никакого отклика?
У меня было пусто, теперь думаю стоит ли опять заниматься этим или нет. По времени где-то недели 2 писала каждый день по 10-12 предложений. Не знаю почему так, может не те сайты выбирала или еще чего.
Рассылкой не занималась, иногда писала в раздел Контакты на сайте или на почту, если был указан имайл сайта. В моем случае отзывы намного чаще получала с соцсетей, если в сайте указан Фейсбук там или ВК часто те, кто не отвечал на почте, откликались в соцсетях. Сейчас из постоянных 4 клиентов - 2 из почты, 2 из соцсетей.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Соц.сети - это хорошая идея. Спасибо Nujaim.
___

А как ваш ник звучит на русском языке?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ирина Лесун написал(а):
9 из них успешно стали брать заказы в течение недели-двух, одна тетка отвалилась, одна как-то неровно шла
Мдя... Об участниках своего тренинга... А имена девяти ныне успешных можно узнать?) У нас ведь большая деревня - все на виду.

Ну хоть парочку. ;)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Товарищи, ради бога, какие вебинары?). Все есть в Инете на бесплатной основе. Что вы узнать хотите : как искать клиентов ? – у Петра в книге и не только все возможные и представимые пути перечислены. Как заявки подавать, чтоб одобряли? Одобрять больше будут с увеличением числа работ в портфолио, сделанных проектов. Просто гляньте – кому одобряют – КАКИЕ у них заявки, а какие у тех, кому не одобряют, у кого ноль проектов.

Как писать крутые продажники хотите узнать? Читайте Шугермана, Огилви и всю честную компанию. Куда там хоть Коту до Шугермана ). Красиво писать хотите? Классику читайте и Зиснера. За 2 дня ничего не будет, при постепенном росте – все будет.

Все это из серии: «Узнай у меня как заработать 100 миллионов за два дня?», ловля лохов. Такие курсы полезны одному человеку – организатору)) Видела, как девушка хвалилась на форуме Адвеги, что прошла курсы по продажникам, да еще не абы у кого, а у правда копирайтера с именем. Ну и что? Ну и ничего.

Просто логику включите: кто хочет помочь, тот и так подскажет, как Панда в книге. А кто видит в вас источник заработка: зачем ему растить себе конкурента, рассказывать действительно секреты - это совсем другая психология.