Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Помогите избавиться от слов "что" и "будет"

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Роман Тарасов написал(а):
контент-менеджеры
Угу, один из них модератор, у них там тоже бюджет - он не своих мне платит и сайтов у него 40 по-моему! Говорит ему все по 45 пишут!
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Re: Помогите избавиться от слов \"что\" и \"будет\"

Роман Тарасов, фуух, а то я уже монитор трясти начала)
А вообще считаю, что тексты стоят ровно столько, за сколько ты их можешь продать. Роман продает за 500/1000 знаков. Иван за 50/1000 знаков. Все довольны своим доходом.

При этом знаю, что Роман буквально несколько несколько месяцев назад поднял расценки (извиняюсь, если что-то путаю). А значит, его перестал устраивать прежний доход. Все просто. И заказчики есть и работы полно, и сайт функционирует, и статьи полезные пишет и деньгой не обижен.

Остальные могут долго рассуждать о прекрасной работе за 50/1000, хоть с примерами, хоть без.
Добавлено: [time]1504867602[/time]
Иван83 написал(а):
Говорит ему все по 45 пишут
:D:D:D
Голодают бедняги!)))
Может ваши заки вообще перекупы) У вас берут по 50, а потом толкают по 200) Тут главное сторителлинг пожалостливее придумать:ограниченный бюджет, молодой сайт, кто-то работает за будущую прибыль.
Всё в прекрасном розовом цвете)
 

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Роман Тарасов написал(а):
Еще два года назад я не знал html, для меня это был темный лес. В конце 2015 года сделал первый сайт, тогда еще статический. Учился по самоучителям, которые есть в сети. Полтора года назад сделал свой блог, который сейчас приносит клиентов и небольшую денюжку с рекламы. Сейчас веду блог и два сайта, готовлюсь запускать третий. Повторюсь, два года назад, считал программирование уделом избранных.
Ой мама, я HTML и CSS, а также частично php за месяцок-другой осилил. Был свой сайт про машины, но, не судьба, годик провисел и я его снял! Сам всё там делал, тексты, фото, реклама, вёрстка.

У меня тоже сами приходили "клиенты" если так можно их назвать, на TEXT.RU. У меня там в профиле написано: пишу на автомобильную тематику. Знаете сколько они мне предлагали? Не поверите - 15-25 руб! Как вам такой клондайк?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка, я дважды пыталась что-то сказать, и дважды стерла. Вы очень лаконичны. :D:D:D
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Иван83, ну мне тоже по десятку писем в месяц приходит с предложениями поработать по 30 рублей, люди идут лесом, либо вообще не отвечаю. Любители халявы всегда будут. Но, при нормальном продвижении среди них будут попадаться и отличные люди, буквально сегодня ко мне в ВК человек пришел, платит 3 тысячи за статью на 3-4 килознака. Не знаю сработаемся или нет, но факт остается фактом, клиенты с деньгами есть, только их нужно искать. Ну, и продвигать себя.

А почему сайт залишили? Почему не продали? Ведь за год по-любому хоть какой-то трафик должен был быть.

Создайте для себя новый сайт, и развивайте его. Это отличное вложение в репутацию. Про соцсети не забывайте.

Гифка, не ошибаетесь. Совсем недавно выбрался на новый уровень)))
 

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Роман Тарасов написал(а):
А почему сайт залишили?
Время, которое абсолютно не окупается. А за продажу как-то и не подумал - срок домена истёк и я продолжать не стал!
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Роман Тарасов написал(а):
А почему сайт залишили? Почему не продали? Ведь за год по-любому хоть какой-то трафик должен был быть.
Ох, Роман Тарасов, я так измучилась со своими двумя сайтами. Не то чтобы проблемы с ними - они ребятки-молодцы, но каждый день пилю себя, что опять статью не поставила, и так уже пару месяцев. Времени нет. Нанимать задешево, чтоб кто-то наполнял, рука не поднимается, задорого - финансы не позволяют, а сама не успеваю. Ведь это бизнес, по сути, и он требует такого же подхода. А в качестве хобби жрет слишком много ресурсов. :'(
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira, когда будете следующий раз писать статью для своего копиратерского блога, возьмите тему "20 простых способов монетизации сайта". И статью интересную напишете, и узнаете много нового.

Я, например, так узнал про партнерку Озона. Заработок небольшой, однако пользователей совсем не отпугивает: вы просто рассказываете им про хорошие книги.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Спасибо, Виталий, хорошая тема для статьи. Но писать-то я бы хотела на своем опыте, а не умозрительно. Хочу вот повесить рекламу от Гугл, хоть с чего-то начать, но никак руки не доходят. Уже и в планы себя записала, посмотрела на Телдери ‒ и с меньшим трафиком люди чевой-то зарабатывают, а я все сижу без толку.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Vira, у меня сайта нет. Домен куплен. Ждет)
Партнерки много где есть, оказывается. Вот тоже как один из способов использования сайта рассматриваю. В закладки сохранила некоторые. Но первостепенно, конечно, копирайтинг.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка написал(а):
Vira, у меня сайта нет. Домен куплен. Ждет)
Гифка, у меня есть уже копирайтерский сайт, только-только запустила, а те два - тематические (один про домашних питомцев, а другой по птицеводству - куры, гуси и т.д.)Там партнерка не пойдет, думаю. Вообще сайтами нужно серьезно заниматься - и раскруткой, и монетизацией. А я сейчас больше делаю упор на копирайтинг, иногда урывками работаю над сайтами. Прям в погоне за двумя зайцами.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Vira, мне чужды "левые тематики". Да я вообще слабо представляю, что там с этими сайтами происходить. Поэтому надо на собственном опыте учиться) "Но это будет еще не скоро. И это очень большое горе-е-е-е" (ла-ла-лай)
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка написал(а):
Vira, мне чужды "левые тематики"
Гифка, а меня подвиг на создание сайтов очень нудный заказчик. Писала ему много и дешево, он все время придирался, портил настроение и понижал самооценку. Тематика та была моя, сайты делать уже умела. И подумала - че я пропадаю-то? Терплю вот это все? Распрощалась с заказчиком и забахала сразу два сайта, а потом еще третий по стройке, но тот так и болтается дома на локальном сервере. Хотя этот, третий, мог бы реально приносить доход, как я ТЕПЕРЬ понимаю. И опыт, сын ошибок трудных. :D
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Vira написал(а):
забахала сразу два сайта, а потом еще третий по стройке
получается это сайты для удовольствия? (не 18+))
С копирайтерским понятно - заказчики, портфолио, некий статус, презентабельность.
А эти накой тогда?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Гифка написал(а):
А эти накой тогда?
Ну вот, я человек увлекающийся и решительный. Подумала так - только мне зак платит примерно 10 тыс. р в месяц (не считая других авторов), должен он эти деньги окупать или нет? А раз окупает, то почему бы мне не попробовать? У него тогда на сайте стояла реклама Яндекса. Ну вот и я сделала свои сайты, сама наполняю контентом.

Трафик есть, опыт получила сумасшедший, в том числе, по СЕО, закупке ссылок, посмотрела тот же Миралинкс с другой стороны, и много чего еще. Нужно просто собраться с мыслями и начать монетизировать. Но опять же, молодые сайты лучше резко рекламой не обвешивать, вот я и не тороплюсь пока, настраиваюсь, обрастаю информацией.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Vira, ясно. Но по сути затраты на сайт в первый год это покупка домена и хостинга? (если писать самому, составлять СЯ и т.д.) Но в это время сайт ничего не "приносит" кроме морального удовлетворения?
 

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Re: Помогите избавиться от слов \"что\" и \"будет\"

Вы когда начнёте свои сайты продвигать, весьма неприятно удивлены будете - нужны вложения, причём большие!

Я ведь почему и забросил свой, это бизнес, а бизнес - игра! А так, нащёлкал текст, отправил, денежку схватил и побежал тратить... А сайт... Вбухаете туда сотню другую текстов и что? Когда окупится ваше драгоценное времечко то? А вы знаете, что с большой вероятностью - никогда! А за тексты сразу платят, без риска!
Добавлено: [time]1504945690[/time]
Гифка написал(а):
С копирайтерским понятно - заказчики, портфолио, некий статус, презентабельность.
Ну вот разве что для этого и не более того! Сайт для заработка требует огромных вложений!
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Re: Помогите избавиться от слов \"что\" и \"будет\"

Иван83 написал(а):
Вы когда начнёте свои сайты продвигать, весьма неприятно удивлены будете - нужны вложения, причём большие!
Иван83, в смысле "когда начнете"? Вы думаете, что изначально трафик на них сам по себе пошел?
Добавлено: [time]1504946373[/time]
Гифка написал(а):
Но в это время сайт ничего не "приносит" кроме морального удовлетворения?
Гифка, многие скажут, что приносит, ставят рекламу, наращивают тиц и зарабатывают на ссылках раньше, чем через год. У кого как.