Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какой бирже лучше начать работать новичку?

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Там все последовательно изложено в виде уроков. После каждого урока -тест или задание, которое отправляется админам. Выполняешь все задания -тебе респект и значок в профайл.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Karalina написал(а):
Там все последовательно изложено в виде уроков. После каждого урока -тест или задание, которое отправляется админам. Выполняешь все задания -тебе респект и значок в профайл.
Ух ты, тогда действительно классные курсы! Спасибо за интересную и полезную ссылку :) Теперь уж точно туда загляну.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Skazzo4nitsa написал(а):
Ух ты, тогда действительно классные курсы! Спасибо за интересную и полезную ссылку :) Теперь уж точно туда загляну.
не за что) Сама туда иногда захожу, перечитываю)
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Ardig написал(а):
Согласен - advego. Недавно зашел на другие ресурсы - там с копирайтеров требую деньги за регистрацию полноценного аккаунта, не считая всяких тестов. Проблем у новичка может возникнуть минимум.
Тесты нужно проходить при регистрации на профессиональной бирже, где уровень копитартеров выше и соответственно цены за 1000 с. Я пробовала, но пока не прошла. Теперь усилено изучаю грамматику и пунктуацию. Пока работаю на etxt. хорошая биржа.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
taiira написал(а):
Ardig написал(а):
Недавно зашел на другие ресурсы - там с копирайтеров требую деньги за регистрацию полноценного аккаунта, не считая всяких тестов.
Тесты нужно проходить при регистрации на профессиональной бирже, где уровень копитартеров выше и соответственно цены за 1000 с.
Есть такие ушлые сайты которые для начала работы предлагают пройти тест. Всё равно какой, лишь бы позубодробительней да подольше. На знание правил этого самого сайта, например. А потом ещё один тест тоже длинный и сложный. Ну и потом совсем ещё пустячок - перечислить им денег чтобы начать у них работать. Как гарантия ваших твердых намерений, ага. Ну не зря же вы все эти тесты проходили и время тратили.
Всё это напоминает лохотрон в духе "Как похудеть? Ответь на 100 вопросов о себе, отправь платную smsку и получи в ответ «Жрать надо меньше»"
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
IraMarn написал(а):
Недавно зашел на другие ресурсы - там с копирайтеров требую деньги за регистрацию полноценного аккаунта, не считая всяких тестов.
А это что за сайты, если не секрет??
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Karalina написал(а):
А это что за сайты, если не секрет??
Точно знаю что этим страдает воркзилла. Просят после всех тестов что-то около 100 рублей для того чтобы начать работать на сайте. Но они позиционируют себя скорее как фриланс разнообразных мелких заказов, а не узкоспециализированная текстовая биржа.
Еще не так давно мелькали какие-то великие гуру, просившие за доступ к тайным знаниям 700 рублей, которые можно будет тут же отбить даже без овладевания этими самыми знаниями, просто приведя за собой ещё немного людей, которые тоже не пожалеют 700 рублей... 500 из которых владельцы данной пирамиды честно-честно обещают перевести вам.

Моё мнение, если на вас с сайта сыпется: "Ну что тебе, жалко что ли вложить сейчас пару сотен, ты же потом у нас заработаешь миллионы!" То надо сразу разворачиваться и уходить.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Не важно на какой бирже, Адвего или Етхт и там и там цены почти одинаковые, а требования точно идентичны. поэтому нужно надеяться не на то, где лучше, а что именно ты можешь предложить конкретному заказчику.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Советую начинать на Etxt - самая простая и понятная биржа. С Адвего у меня как-то не срослось. ContentMonster хорошая, но туда не так просто попасть. тестовое задание не всегда одобряют. И слишком жесткие у них санкции. Допустил хотя бы 1 ошибку в заказе - плохая оценка или вообще штрафной балл. Просрочил заказ, даже если заказчик тебе потом продлил срок - штрафной бал. В итоге если 3 штрафных балла - блокируют аккаунт, с чем я и столкнулась:(
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Вот у меня тоже не сложилось с Advego, какой-то он запутанный. А вот на Etxt ничего, понятно все, хотя заказов с нормальным ценником не всегда удается достаточно отловить. Еще я застал самое начало Contentmonster, был одним из первых забаненных, наверное, на этой бирже :)
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Childcatcher написал(а):
Еще я застал самое начало Contentmonster, был одним из первых забаненных, наверное, на этой бирже
Ничего себе! А за что там банят?
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Сколько ценной информации сейчас я почерпнула из ваших сообщений. Теперь точно не буду пробовать себя на ContentMonster. Такие жёсткие рамки не для меня. Как человек творческий люблю свободу и пишу для удовольствия. Начинала свою работу на eTXT. Мне нравиться там работать. Задания понятные, тематики разные. Для новичков самое то.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Karalina написал(а):
Childcatcher написал(а):
Еще я застал самое начало Contentmonster, был одним из первых забаненных, наверное, на этой бирже
Ничего себе! А за что там банят?
Я не знаю, как сейчас, а в мое время банили тех, у кого появлялся отрицательный рейтинг. То есть, даже если тебе инд. заказ прислали, ты не сможешь его взять, имея минус. Из минусов выбраться было невозможно. Может быть, сейчас уже иначе... Ну и дорогих заказов было не дождаться.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Childcatcher написал(а):
Я не знаю, как сейчас, а в мое время банили тех, у кого появлялся отрицательный рейтинг. То есть, даже если тебе инд. заказ прислали, ты не сможешь его взять, имея минус. Из минусов выбраться было невозможно. Может быть, сейчас уже иначе... Ну и дорогих заказов было не дождаться.
Вот чем хорошо на eTXT, что даже с большим отрицательным рейтингом, можно брать заказы и работать дальше. У некоторых -400 рейтинг, а заявки на выполнение подают. Только не знаю, дают ли таким работу заказчики?
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Не только дают, а даже предлагают взять. Так и пишут: для поднятия рейтинга минусовикам. И цену предлагают: по 5 рублей за кило. Интересно, сколько придется с такими расценками из минусов вылазить?
Набираешь рейтинг по крупицам, а потерять можно мгновенно. За несколько заказов уйдешь в глубокий минус. А так, не могу не согласиться с предыдущими высказываниями, на бирже ЕТХТ действительно удобно работать.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Для меня лучшие биржи, это - Адвего и Copylancer. На eTXT платят, особенно новичкам, в разы меньше чем на Адвего, уже все перепробовал! Странно, что здесь никто не упомянул о Copylancer, раньше туда было вообще трудно попасть, сейчас сразу после регистрации, просто задания сначала дешевле - там надо рейтинг набирать, зато потом (после 10 хорошо выполненных сео-текстов) в 2 раза подымают цену за 1000 зн. На Адвего, я за месяц - уже почти профессионал.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Рокер Из-Ада, может подскажите чайнику. Я зарегистрировалась на Copylancer, заказы есть, конечно недорогие, верно, начинать везде приходится с этого. Но вот никак не решусь взять что-нибудь в работу. Пугают меня эти слова: "Синтаксис HTML строго по правилам W3C. Обязательное наличие правильно оформленных ссылок в статье (<a href="URL (обязательно с префиксом http://)">анкор</a>)". Ключи вставлять в текст, разумеется, я умею. Статьи с ссылками писала не раз. А вот как правильно оформить текст на этом ресурсе, понять не могу. Если это не трудно, сбросьте какую-нибудь работу в качестве образца. Простите за наглость.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Вот кстати да, когда заказчик не указывает конкретные требования по оформлению статьи, как выходите из положения? Каким шрифтом пишите, размером и т.п. Я что-то привыкла в силу своей основной профессии следовать делопроизводству, интересно, как другие оформляют свои работы ))))
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
a_k написал(а):
Вот кстати да, когда заказчик не указывает конкретные требования по оформлению статьи, как выходите из положения? Каким шрифтом пишите, размером и т.п. Я что-то привыкла в силу своей основной профессии следовать делопроизводству, интересно, как другие оформляют свои работы ))))
Я оформляю как привыкла: 11 Calibri, заголовок по центру, подзаголовки, маркированные списки
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Обычно набираю тексты 12 размером шрифта, между заголовком и статьей делаю 2 пустых строки, между абзацами - 1 пустую строку, между заголовком 2 уровня и текстом - тоже 1 пустую строку. Обычно устраивает всех. Если заказчик выдвигает свои требования - пожалуйста, забиваю себе памятку в профиле исполнителя, чтобы не забыть. Иногда эти памятки здорово выручают. Например, однажды подавала заявку, после переписки с заказчиком выяснилось, что я ему не подхожу. Забила эту фразу в памятку. За несколько прошедших месяцев она мне несколько раз встречалась в ленте заказов. А так бы и не вспомнила и заявку подала бы. Зачем у занятых людей время отнимать?