Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какой бирже лучше начать работать новичку?

Ксения Кот

Участник
19 Окт 2014
3
0
0
Ukraine
gdata.youtube.com
странно. ни разу нет ни texsale, ни text.ru, а я только на них и сижу.
я бы вторую советовала для новичков - там люди с тобой разговаривают, можно в копирайтерскую атмосферу втереться.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Татьяна написал(а):
Рокер Из-Ада, может подскажите чайнику.
Там ничего вообще сложного, даже в WORD писать не надо, там же много разных заданий - оставляйте предложение. Потом, когда кто-нибудь одобрит, жмете - написать статью, и пишите прямо там в редакторе. Это я так понял, такое задание было, никаких там W3C не надо, другие задания смотрите. Я поначалу только оставлял предложения, теперь есть рейтинг, могу без одобрения брать. Кстати, хочу один момент заметить, там учитывается все без пробелов, ну это не так страшно.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
a_k написал(а):
Вот кстати да, когда заказчик не указывает конкретные требования по оформлению статьи, как выходите из положения? Каким шрифтом пишите, размером и т.п. Я что-то привыкла в силу своей основной профессии следовать делопроизводству, интересно, как другие оформляют свои работы ))))
.
В таком случае пишите все по стандарту, на Copylancer - все стоит по-умолчанию. Редактор там почти такой же, как здесь.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Спасибо за подсказку. Закончу работу, попробую взять там заказ. В редакторе никогда не писала, мне кажется, это неудобно. А написать текст в Ворде, а потом туда скопировать можно? Или обязательно нужно набирать каждую букву? Кстати, на Турботексте тоже считают без пробелов.
 

EkaV

Участник
29 Окт 2014
15
0
0
eTXT более лояльна к исполнителям (в т.ч. новеньким), чем другие биржи... У них хорошая и понимающая поддержка. А главное - доступ к заказам бесплатный, в отличие от TextSale.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Начинала на Етексте, работаю там до сих пор. Как-то сразу привлек меня этот ресурс: никаких предоплат, вступительных взносов, минималка на вывод вменяемая да и заказов масса - на любой вкус. Практически сразу же создала аккаунт на Адвего, но что-то у меня с этой биржей не срослось. Ни одного заказа так и не взяла. Теперь изредка пользуюсь их антиплагиатом (когда заказчики просят). Еще припоминаю биржу, где надо было пройти тест и написать сочинение. На вопросы я ответила сразу же, а вот сочинение пишу до сих пор :D
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Да, етекст рулит. И, наверно, в первую очередь своим понятным интерфейсом. Вот даже вспоминаю себя - зарегистрировалась практически одновременно на трех ресурсах - етекст, адвего и текст.ру. Бродила меж трёх сосен. Первые заказы сложно даются и сложно берутся, на адвего еще все в долларах, на тексте.ру всякие свои примочки. Етекст может в чем-то и уступает, по красоте своей скорей всего. В нем нет лишней графики, всплывающих менюшек и т.д. Но для проверки себя как копирайтера ничего этого и не нужно. Поэтому не тратится время на изучение сайта, боязни нажать не туда. Больше шансов скорее начать работать ))
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Когда я выбирал биржу, то, конечно же, полез в Интернет читать комментарии. После прочтения хвалебной оды про биржу еТХТ, прямиком поспешил туда, где и обитаю до сих пор. Иногда на меня накатывает и я хочу попробовать ресурс Адвего, но находится один из постоянных заказчиков, который подкидывает очередное задание... Наверное, это знак!!! Сиди здесь и не рыпайся! :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
san_ss написал(а):
Наверное, это знак!!! Сиди здесь и не рыпайся! :)
Пробуйте сайты фриланса, там хлеб с маслом
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Света написал(а):
Сейчас уже и туда перекупщики-шкуродеры добрались
Они там всегда были. Но там в разы больших и прямых работодателей. Например, парочку клиентов из корпораций российского уровня я нашел именно там в свое время. На биржах таких нет.
 

Света

Участник
Согласна. В более равноправном фрилансе имеется больше возможностей и способов реализовать себя, а клиенты более солидные и денежные. Это закаляет и многому учит. А биржи только отнимают время и тормозят развитие, а еще вырабатывают кучу комплексов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень все верно сказали) Фриланс учит независимости, биржи- покорности.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
на etxt, потому что тем там много, а заработать может копирайтер любого уровня.Не надо проходить всякие дурацкие тесты на правильность написания и прочую лабуду. Сколько пробовала на других,то не пускают,то тем нормальных нет, ужс.
Иногда просто руки опускаются
 

Ksena

Участник
9 Дек 2014
2
0
0
На той, где сейчас - я. Стучите в мой e-mail.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Как-то стразу прижилась на eXTX. На Advego на мой взгляд и оплата ниже, и заказов меньше. А на text.ru просто было лень разбираться с интерфейсом, как-то запутано и непонятно.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Зоя Сергеева написал(а):
Как-то стразу прижилась на eXTX. На Advego на мой взгляд и оплата ниже, и заказов меньше. А на text.ru просто было лень разбираться с интерфейсом, как-то запутано и непонятно.
CopyLancer - счастье ваше! Будьте немножко сеошнутой, и это биржа станет для вас раем!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Рокер Из-Ада написал(а):
"Сеошнутой" - очень красивое слово))) отражает процесс подсадки на СЕО))) Много раз замечала за собой, что заказ на простой копирайт, а я автоматом ключи вставляю в текст, которые приходят в голову по теме)))
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Стихиаль написал(а):
Есть ли биржи, которые предлагают более выгодные условия для начинающего копирайтера?
Я начинала на Етхт.ру, там не нужно платить ничего. Достаточно справедливый Арбитраж; если работать, а не развлекаться, то даже новичок может быстро пробиться.

В общем, советую. После многих недель поиска чего-то нового, выгоднее (именно среди бирж), вернулась на свою родную.