Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какой бирже лучше начать работать новичку?

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
pakesa написал(а):
Лично я начинала, на Адвего! Начинать как по мне легче, но многие пробуют себя на ETXT?
Как начала когда-то, так и работаю и на Адвего, и на еТХТ. Каждый день решаю определиться с биржей,и не могу расстаться ни с одной. Жестких условий не вижу ни на одной из них. Сами выбираем и заказчика, и сроки, и тему (сами себе ямку роем), и только от нас зависит рейтинг и оплата. Кстати, об оплате, может, я везучая, но не на одной из бирж я не нарывалась на лохотрон, вообще, смутно представляю, как это может произойти внутри биржи?
 

murchik

Участник
25 Мар 2016
3
0
0
Я новичок, впервые начал работать на сайте Textsale.ru в феврале 2016 года. Поначалу брал заказы с близкими мне темами по любой цене, в том числе и по 4р.55 коп. за 1000 символов б.п. Немного набил руку на выполнении заказов. Появились постоянные заказчики. Стоимость работ повысилась до 30 руб. за 1000. Немного пишу в свободную продажу. На мой взгляд, новичку лучше всего начинать именно на бирже Textsale.ru . Здесь наиболее простой алгоритм получения и сдачи заказов. На ETXT все как-то запутано, сразу новичку не разобраться. Да и вывод денег на Textsale.ru самый быстрый – два дня. На ETXT – 5 дней. Что касается Адвего – жестко, без соответствующего рейтинга и заказ не получишь. Совет: начинайте на Textsale.ru. Наберитесь опыта, посмотрите другие биржи. Удачи.
 

Sofiya13

Участник
6 Июн 2016
1
0
0
Стихиаль, Доброго времени суток. На какой бирже лучше работать копирайтером каждый решает сам. Лично я начала работу с "Адвего" и новичкам советую. Здесь много маленьких заданий, но и оплачиваются они мало. Вот уже как больше двух месяцев я работаю на TextSale. А придти на этот сайт помог мне сайт "Адвего". Я не могла долгое время попасть на этот сайт, были какие-то проблемы. Но я осталась довольна работой на TextSale. За это время у меня появилось два постоянных заказчика на мои работы. Вы можете выбрать тематику своих статей. Да, первое время вам будет сложно, потому что заказчики вас не знают. Вы должны себя зарекомендовать. Мне больше нравится TextSale. Отвечу почему.На Адвего я не размещала статьи. Я работала с маленькими заданиями. Оплату ждешь до трех суток. На TextSale разместила статью, а покупатель всегда найдется. Главное чтобы тема была востребованной. Здесь имеется текстовой редактор. Возможно также общение с заказчиком. В разделе заказы можно выбрать тему для работы. Именно с этого я и начала общение с первым заказчиком. Вывод денег происходит в течение двух дней. Да, ещё мне нравится показатель рейтинга. Вы набираете рейтинг за каждую положительную статью. Соблюдайте правила сайта и все будет нормально. Я довольна работой TextSale и буду дальше работать на этом сайте.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Sofiya13, если вы так пишете свои тексты, как это рекламное предложение, то ничего удивительного, что ратуете за биржи копирайтига. :-[
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
S c o r p i o, может быть не стоит так обобщать? Да, текст у Sofiya13, несколько своеобразный :), но биржи-то тут при чем?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Martin написал(а):
несколько своеобразный
Точнее, безграмотный.
Martin написал(а):
не стоит так обобщать
Потому как только на биржах такой уровень написания текстов "прокатит".
Только без обид. :)
Это мое мнение.
 

marcbrut

Участник
Karalina написал(а):
Да, у них есть школа копирайтинга и курсы СЕО-копирайтинга. Очень познавательные кстати, для новичков самое то. Мне очень пригодилась вся информация.
Я не понял, о каких курсах идёт речь: на Contentmonster или Textbroker, не подскажете?
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
marcbrut, на Контентмонстре точно есть. Лично их там проходила
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
marcbrut написал(а):
У ТБ нет никаких курсов, по крайне мере - не было. Там учить особо некому
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
S c o r p i o написал(а):
Потому как только на биржах такой уровень написания текстов "прокатит".
S c o r p i o, Ага. На контентмонсте особенно. Сразу в отпуск на 3 месяца отправят.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy написал(а):
На контентмонсте особенно.
S c o r p i o написал(а):
Только без обид.
Это мое мнение.
Добавлено: [time]1471861513[/time]
НикитаЧ написал(а):
text.ru не нравится?
Лично мне фиолетово на все биржи :)
Хотите работать на биржах - ваше дело.
Просто иногда находит на меня этот идиотский зуд под название "советы давать", когда хочется чтобы новички стартовали с достойных площадок. Но я с ним борюсь... ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
НикитаЧ написал(а):
А чем вам всем text.ru не нравится?
Тем же, чем и копейка владельцам тойоты - своим убожеством
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вообще без разницы, на какой бирже начинать - все дрянь.

Начинайте, поработайте недели 2 - и уходите.

Биржи похожи на гондоны - попользовался и выкинул с пренебрежением. Пардоньте за резкое сравнение.
 

Breeze

Участник
12 Дек 2016
1
0
0
Я начинала с биржи "content.binet.pro", но потом поняла, что это пустая трата времени. От туда надо уходить уже после первых 10-15 текстов. Иначе тоска и боль. Придётся раскидывать реферальные ссылки по форумам и выживать в мире денег.

Форумчане, не работайте на биржах. Почитайте сайт "Панды", книги копирайтеров и поймите Вы уже, что копирайтер - это продавец! Какой из Вас продавец, если Вы работаете на бирже.

Ну, а если Вы хотите попробовать что-то написать, то заходите на "content.binet.pro".

Отредактировано модератором форума 8)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Всем доброй ночи! Около полутора лет назад начала работать на биржах, на данный момент остановилась на ЕТХТе и ТЕКСТе. Первая мне нравится намного больше, и заказов на ней тоже больше. Есть опция подбора по тематикам. Еще прошла тест на грамотность на Миратексте уже почти год назад, но никак не дойдут руки до написания текстового задания.А так пересмотрела наверное все открытые биржи))))
 

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Diavona написал(а):
Еще прошла тест на грамотность на Миратексте уже почти год назад, но никак не дойдут руки до написания текстового задания
Я так же.
Тоже пересмотрела практически все открытые биржи. Хороши те, где много заказов, где понятная система навигации и где можно брать заказ сразу. А там, набил руку, и вперед, в открытое плаванье.
Добавлено: [time]1497892853[/time]
Breeze написал(а):
копирайтер - это продавец
Конечно, копирайтер - это продавец.
Но может быть так, что мне просто интересно писать о муравьедах, особенностях кормления хомяков и как жить после развода..
Это же другое. Не про продажу. И для этого, наверное, и существуют биржи.
Не все прям хотят продавать словом. Не все хотят почивать на Олимпе Богов Копирайтинга.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
aqua_marin,
Но может быть так, что мне просто интересно писать о муравьедах, особенностях кормления хомяков и как жить после развода..
Это же другое. Не про продажу. И для этого, наверное, и существуют биржи.
Не все прям хотят продавать словом. Не все хотят почивать на Олимпе Богов Копирайтинга.
[/quote]

Так пишите экспертные статьи о кормлении хомяков. Это оплачивается очень хорошо.
 

ЕкатеринаLog

Участник
11 Фев 2020
15
6
3
32
Про биржи нигде не могла найти нормальную информацию: сравнение, личный опыт, фишечки. Теперь поняла, что можно и пробовать, и где лучше - тоже примерно представляю. Спасибо за тему, хоть и не новая, зато с секретами из цеха)