Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какой бирже лучше начать работать новичку?

Стихиаль

Участник
3 Июн 2014
1
3
0
Я вот, например, пока что испытала свои силы только на Адвего, но подозреваю, что это не единственная биржа, на которой можно работать новичку. В основном бралась за рерайт, со стоимостью от 80 центов за кило знаков. За меньшую было как-то жаль свой труд. Заказы такие удавалось словить редко. В итоге за первую неделю работы на моем счету оказалось всего примерно 1000 р. Есть ли биржи, которые предлагают более выгодные условия для начинающего копирайтера?
 

pakesa

Участник
3 Июн 2014
3
2
0
Я лично начинала не поверите на Сеоспринтие в заданиях, писать, далее нашла Адвего, и конечно же стоимость меня удивила, после Сео Спринта, далее буду пробываться, на ЕТКСТ говорят там проще, хотя мне Адвего тоже нравится! Одно не удобство, что оплата на выходные дни не работает, а так вполне довольна работой сайта.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ardig

Участник
3 Июн 2014
4
1
0
Согласен - advego. Недавно зашел на другие ресурсы - там с копирайтеров требую деньги за регистрацию полноценного аккаунта, не считая всяких тестов. Проблем у новичка может возникнуть минимум.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

pakesa

Участник
3 Июн 2014
3
2
0
Лично я начинала, на Адвего! Начинать как по мне легче, но многие пробуют себя на ETXT? на данном сайте я пробую сейчас продавать фото, а там посмотрим. На Адвего немного жесткие условия в некотором плане, но плата за работу есть если она качественно выполненная. Ну или может, я еще не нарывалась, на обманщиков, хотя пару раз набрела типа, лохотрона, но просто больше не брала себе в работу, их задания, да и все. Судить биржу, по одному обманщику не стоит, отсеяли и все.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Думаю, на любой бирже вроде advego.ru или etxt.ru / В принципе, здесь даже просто для себя нужно понять - нужно ли тебе это или нет. Почему-то многим издали кажется, что копирайтинг - это так просто. А на деле оказывается, что вовсе даже и не просто. Нюансов масса: то клиент всю душу вынет, то сроки поджимают, то Музу где-то носит. Попробовать можно даже не ради денег, а просто чтобы минимально определиться.

Ну и иметь мечту, естественно, без мечты копирайтинг быстро превратится в рабский унылый труд.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Лилия

Участник
18 Июн 2014
1
1
0
Я чуть больше недели работаю на https://www.etxt.ru/. Мне понравилось. Выбираешь сам заказ с каким ты справишься и срок, за который ты сможешь сделать этот заказ. Если меня работодатель выбирает, я сразу принимаюсь выполнять заказ. Выполнив заказ отправляю заказчику. Он его проверяет и вскоре деньги ложатся на счёт. В основном беру заказы 15 рублей за 1000 символов без пробелов.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Лилия написал(а):
Я чуть больше недели работаю на https://www.etxt.ru/. Мне понравилось. Выбираешь сам заказ с каким ты справишься и срок, за который ты сможешь сделать этот заказ. Если меня работодатель выбирает, я сразу принимаюсь выполнять заказ. Выполнив заказ отправляю заказчику. Он его проверяет и вскоре деньги ложатся на счёт. В основном беру заказы 15 рублей за 1000 символов без пробелов.
Да, именно так и начинает большинство копирайтеров. Почему-то на сайтах фриланса начинает гораздо меньше, хотя они в плане опыта дают гораздо больше.
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Я пока довольствуюсь etxt, в общем нравится. На адвего что-то я растерялась немного, хотя тоже слышала, что там оплата приличней, позже, может, и туда доберусь. Работать на etxt мне удобно, потому что на руках маленький ребенок, а он хозяин моего времени. Сроки выполнения выбираю под себя, с чем могу справиться. Устраивает, понемногу, но на оплату коммунальных услуг и телефона хватает, а самое главное, мне нравится писать и черпать для себя что-то новое. Еще на сеоспринт немножко зарабатываю.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
Я лично отдаю предпочтение etxt,там очень хорошие условия для новичков.Пробовалась на остальных сайтах,то вышло как-то не очень.Кто хочет попробовать,тот не пожалеет,можно как и браться за работу,так и продавать уже готовые свои работы(я уже несколько продала).Всем приятной работы и новых впечатлений!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я начинала работать сначала на advego и etxt одновременно. В advego разочаровалась довольно быстро - ограничение времени выполнения заказа, не всегда все заказы доступны, да и мало заказов именно той тематики, на которую мне было бы удобно работать.
А вот с etxt вполне сложилось, хотя там и дешевле работа, но условия мне нравятся больше.
Еще пыталась работать на TurboText, но там сначала нужно тест пройти, а расценки за работу не особо.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
pakesa написал(а):
Лично я начинала, на Адвего! Начинать как по мне легче, но многие пробуют себя на ETXT? на данном сайте я пробую сейчас продавать фото, а там посмотрим. На Адвего немного жесткие условия в некотором плане, но плата за работу есть если она качественно выполненная. Ну или может, я еще не нарывалась, на обманщиков, хотя пару раз набрела типа, лохотрона, но просто больше не брала себе в работу, их задания, да и все. Судить биржу, по одному обманщику не стоит, отсеяли и все.
И как? продаются фото?
Я расстроилась и бросила это дело. Отклоняют по непонятной причине, просто нет и все. Хотя и уникальность и картинка редкая, например, не море и не соленые огурцы... Как они там решения принимают, непонятно :-\

Начинала тоже на еткст. Разобралась махом. Регистрация простейшая. Привязал вебмани-кошелек и вперед, вкалывай себе на хлебушек :D
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Главная проблема при работе с Адвего и Етхт - повысить свой профессиональный уровень практически невозможно. Остается только догадываться, почему один текст принят на ура, а другой - отвергнут с презрением. Если относиться к своей работе серьезно, то лучше всего иметь постоянного редактора. Такую возможность дает TEXTHANTER. Работать с этой биржей сложнее, но если продержитесь полгодика, то ваши сео-тексты будут расхватывать, как пирожки горячие. Хотя поначалу будете все переделывать по три раза минимум.
Для повышения грамотности хорошо поработать с CONTENTMONSTER. Правда, они берут грабительские 20% с гонорара, но есть проверка орфографии. Если же все равно проворонишь ошибку, то штрафуют. Очень стимулирует, знаете ли...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Считаю, что с редактором работать есть смысл только в том случае, когда ценник уходит хотя бы рублей за 200. Объясню: нормальный редактор, который может действительно улучшить текст, сделать ее более качественным, стоит от 60 рублей за 1 000 знаков минимум. Все эти десятирублевые редакторы - заводы по просмотру миллиона знаков в день. От них, мне кажется, особого ничего не добьешься. Разве только пунктуацию расставить, но с этим и корректор справится.

Ну а то, что нравится всем по-разному, так и люди разные. Одни хвалят, а другие носом только поводят недовольно. Нормальная ситуация. Так на всех уровнях.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Качество текста и качество сео-текста - вещи разные. Да, настоящий литературный редактор - штука дорогая и не всегда даже нужная. А вот с задачей натаскивания на производство сео-текстов, как спаниеля на вальдшнепов, на Хантере справляются прекрасно, на себе проверял.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Хотела начать работать на ContentMonster, но пока возилась с их школой копирайтеров, уже начала работать на Etxt. Может и вернусь туда как-нибудь, хотя мрачноватый он какой-то
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Karalina написал(а):
Хотела начать работать на ContentMonster, но пока возилась с их школой копирайтеров, уже начала работать на Etxt. Может и вернусь туда как-нибудь, хотя мрачноватый он какой-то
О, и у них есть школа копирайтеров? А я не текстброкере такую же веду ;D
 

Golgav

Miseo.Ru
30 Июн 2014
1
1
0
Я работаю на ЕТХТ и мне эта биржа очень нравится!
За чуть меньше, чем год работы (достаточно ленивой) наработала несколько постоянных заказчиков, которые снабжают меня достаточным количеством заданий от 35/1000 и до 100/1000 в зависимости от сложности. Помимо этого, еще работаю на паре проектов. В сумме получается неплохая подработка в плюс к основной работе.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Golgav написал(а):
Я работаю на ЕТХТ и мне эта биржа очень нравится!
Да, мне она тоже нравится. Правда, я там только в роли заказчика выступаю, но все-равно. Адвего в этом плане как-то помажористей.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Панда написал(а):
Karalina написал(а):
Хотела начать работать на ContentMonster, но пока возилась с их школой копирайтеров, уже начала работать на Etxt. Может и вернусь туда как-нибудь, хотя мрачноватый он какой-то
О, и у них есть школа копирайтеров? А я не текстброкере такую же веду ;D
Да, у них есть школа копирайтинга и курсы СЕО-копирайтинга. Очень познавательные кстати, для новичков самое то. Мне очень пригодилась вся информация.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Karalina написал(а):
Да, у них есть школа копирайтинга и курсы СЕО-копирайтинга. Очень познавательные кстати, для новичков самое то. Мне очень пригодилась вся информация.
Ого, сколько интересной и полезной информации. Наверное, зайду-ка я на эти биржи да посмотрю на курсы. Может тоже что-то интересное для себя найду.
А курсы там в каком виде? Просто статьи или видеозаписи по теме или еще и задания дают выполнять и проверяют потом?