Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы там держитесь, здоровья, хорошего настроения!
 

Krokus

Участник
29 Сен 2016
2
0
0
32
А у меня такое дело, сперва заказчик говорит мол: 50 рублей за кило на испытательном сроке.
написала-выяснилось нужно вставить партнёрские ссылки красиво.
написала-потом оказывается вставить картинки
написала-затем картинки должны быть или со стоков или собственные скриншоты ( статьи типа как работать в фш или удалить амиго)
Внизу заказчик еще добавил - я юрист, для меня это важно, чтобы картинки можно использовать в коммерческих целях.
ну думаю, пусть сам себе картинки ищет и текст пишет за 50 рублей.
А и еще мне интересно - обращаете ли вы внимание,на то как с вами беседует заказчик? играет ли это решающую роль? -у меня бывало такое, пишет человек- ну вы блин, то, ну блин это, и имя с маленькой буквы. Разве работают так люди, где манера общения? Не во дворе же сидим.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Krokus написал(а):
обращаете ли вы внимание,на то как с вами беседует заказчик?
Колоссальное. Только первые признаки барства или хамства - сразу прощаемся. И так было всегда, даже когда писал за копейки. Ну просто я такой человек, лучше буду лапшу есть, чем в лакеев играть. Из последнего: звонит одна тетка, из Очень крупной компании, они тут у нас в России и Украине выпускают и продвигают тьму популярных косметических товаров. Короче, компания - миллиардер. И, видимо, она настолько привыкла, что ей кланяются, что сходу начала давить. Ну а мне-то похер на таких, через минуту просто сказал, "знаете, ни вы, ни ваш заказ мне не интересны, всего доброго". Клянусь, слышал как у нее челюсть выпала и об пол дзынкнула:)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Krokus, В топку его. Свой труд надо ценить.::)
Добавлено: [time]1491471756[/time]
Петр Панда написал(а):
"знаете, ни вы, ни ваш заказ мне не интересны, всего доброго"
Петр Панда, А если бы она перезвонила и поменяла тон общения, стали бы с ней работать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
перезвонила и поменяла тон общения, стали бы с ней работать?
Да, без проблем
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Krokus написал(а):
Не во дворе же сидим
Во дворе так не общаются как в сети или по телефону. Сдерживаются. Потому что во дворе можно поймать поцелуй в челюсть. Чем быстрее и накаченней окажутся губы, тем меньше останется зубов (ударение на "У")
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
Сколько работаю, все никак привыкнуть не могу
Один из московских автосервисов, с сайтом которого с год назад работал по отдельным текстам. Потом оказалось дорого для них, но не об этом разговор. Один из заказов был краткое описание услуг под всплывающие окна.
Сегодня приходит заявка с просьбой сделать то же самое, только в одном тексте и с добавлением как можно большего числа автобрендов, и дополнительно быстренький такой аудит текстов, написанных уже без моего участия. Интересуюсь структурой страницы, планируется ли перелинковка, может лучше сделать блоками по отдельным маркам с перенаправлением на разные виды услуг.Ответ, нет нам ничего такого не надо, нужен простой текст на новый сайт. Ну ладно, 1000 на дороге не валяется, но все-таки на хрена выкидывать деньги на ветер
Не вопрос, я сделаю. Если вам так проще) Но гарантию того что текст будет работать я не могу дать. Структура не та. Клиенту нужна четкая навигация с перелинковкой на соответствующие страницы, а вам нужно привести его на форму заказа.
В принципе, эти четверостишия) должны были использоваться в качестве текста во всплывающих окнах.
Да, и если у меня поломалась машина, мне будет пох..й на историю создания Мицубиси). Это в качестве бесплатного аудита текстов на сайте.
В общем, ваше ТЗ возьму завтра в работу, во второй половине дня, Вас устроит такой вариант?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Talickiy, дык микрокредитным организациям снизили максимальную ставку. Они теперь больше 750% годовых брать не могут, вот и экономят.

А вообще на Freelance сейчас цены упали ниже плинтуса. Редко, когда заказ увидишь дороже 50 рублей. А то и за отзыв предлагают написать.

Правда, копирайтеры сами виноваты. У меня знакомый искал копирайтера на околоюридическую тематику. Точнее для сайта по строительству требовался текст с упоминанием нормативных актов, цена была договорная. Так ему даже по 15 рублей предлагали сотрудничество.
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Роман Тарасов написал(а):
А вообще на Freelance сейчас цены упали ниже плинтуса. Редко, когда заказ увидишь дороже 50 рублей.
Неправда ваша.
Я вот прямо сейчас ищу на Фрилансе авторов для блога про франшизы. Стартовая ставка - 200 руб./1000 (с пробелами).
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
evp, ну я и не писал, что их нет, но на практике все больше заказов по 30-40 рублей.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Роман Тарасов написал(а):
но на практике все больше заказов по 30-40 рублей
Ну какое это имеет значение? Так же как и той же несчастной еТХТ предъявляют претензии, что там много заказов по 5/1000... Ну поставьте фильтр на 100/1000 и у вас голова перестанет болеть об этом раз и навсегда. Какая разница тому, кто не пишет за 5 рублей, сколько заказов по этой цене размещается? Ну вот, если два то хорошо, а если 200 то плохо? А какая, собственно, разница?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Martin, там фильтров нет. Вообще я речь вел о тенденции. Когда около года назад туда пришел, дешевых заказов было значительно меньше.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Название истории. 'Мама дарагая'!
Предыстория. Занимаюсь заполнением своего портфолио на бирже еtxt. Почитала свои статьи. Расстроилась. Всё мне показалось корявым, пару мест я бы переделала, да и несколько запятых под вопросом. Решила полазить по чужим профилям, посмотреть как люди умные пишут.
История. Выбрала одного автора из ТОПа - проф. журналист, рейтинг 25000(!!!), три звезды. Открываю статьи. Сперва подумала - показалось. Открываю следующую. Ещё. Ещё. Себе (с).
Поняла, что если я коряво пишу, то тут такие перлы, жесть... А ошибки даже мне в глаза бросились. Короче, на выражении 'нЕ в коем случае' я читать прекратила.
Внимание, вопрос! Как так, товарищи??? Хде справедливость и за чьто деньги плотють?))
Прошу прощения за много букофф, но надо было высказаться, а то не усну ;)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Ulianna, вообще платят за результат. А, как это на еТХТ происходит вообще непонятно.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я сейчас тоже на Etxt полазил по портфолио ТОПов. У одного из них был выложен SEO-текст - работа на оценку квалификации. За нее автор получил от биржи три звездочки:

А теперь внимание, вопрос: что в этом тексте не так с оптимизацией?
(Петра прошу не подсказывать ;) )
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Виталий, я отстал от жизни и несколько пьян ( в ноль), но предположу: с заголовками беда?