Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

visokosniy_god

Участник
28 Фев 2017
4
0
0
Привет всем! Да тут все по разному. Я прочитал первое сообщение данной темы. Вот хамское отношение это то что я не люблю больше всего. Многие такие крутые бизнесмены, что забывают о человеческих отношениях. Для меня самое главное человек - всегда. У меня даже критерии выбора заказчика или исполнителя по человеческим качествам, воспитанию, вежливости. Ну видимо я сам такой человек :)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
visokosniy_god, обычно крутые бизнесмены не хамят. Хамит быдло срубившее бабло случайно и возомнившее себя невесть кем, также часто хамят школьники с БМ. Остальные обычно общаются достаточно культурно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очередной клоун. Сам пришел, сам попросил, а потом включилась его дурь. Как же таки достали, если честно!

 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Да таких полно. Почти один в один история была пару дней назад: пишет девушка, просит связаться с ее знакомым, который ищет копирайтера.

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все-таки люблю я наш форум, здесь люди умнеют хорошо. На другом бы каком-нибудь биржевом стали просить контакты:)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Петр Панда написал(а):
На другом бы каком-нибудь биржевом стали просить контакты:)
Да ради бога) Ребятам нужны статьи по Форексу, финансовой аналитике и обзоры для торговли по новостям. У меня был перерывчик в работе и я изложил им свое видение влияния альтернативной энергетики на цены на нефть. Цена ниже моего минимума - 75/1000, но мне было интересно попробовать отписаться в теме, на которую я люблю порассуждать после пары рюмок, но никогда раньше не писал. Результатом стал приведенный выше обмен мнениями. Если кому интересна эта цена - пишите, направлю вас к Артему и Снежане, может о чем и договоритесь. Тема, вообще-то, интересная, перспективная и неплохо оплачиваемая (данную оплату я хорошей не считаю, но ведь у всех свои обстоятельства).

P.S. Только понял, что Петр говорит о контактах его клиента :) Ну... я собственно, от скромности никогда не страдал )))
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Света написал(а):
Это п***ц, товарищи!
Очередная кампания. Сейчас кого-то демонстративно отловят, покажут работу. А потом все опять затихнет. Было уже такое с таксистами, сдающих квартиры ловили. Ну поймают сейчас - сдача декларации все равно только в апреле следующего года. И что можно предъявить?
 

Света

Участник
Желающие поиметь халяву не переведутся никогда.
Есть контора, какое-то виртуальное СМИ, типа новостной сайт, который набирает авторов для написания новостей. Гребут всех подряд, без разбору, с обязательным бесплатным тестовым, а платят авторам за "просмотры".
При этом у них есть еще одно очень интересное дополнительное требование: необходимо предоставить сканы паспорта.




Несколько человек пытались задать вопросы по существу, но мадама-рекрутер не посчитала нужным отвечать, а просто отморозилась. При этом куча "мамочек в декрете", желающих вступить "не в д....мо, так в партию", не замечающих очевидное.
В общем, "без лоха жизнь плоха"(с).
Куда катится мир?
 

Arkback

Участник
18 Мар 2017
4
0
0
Martin написал(а):
Света написал(а):
Это п***ц, товарищи!
Очередная кампания. Сейчас кого-то демонстративно отловят, покажут работу. А потом все опять затихнет. Было уже такое с таксистами, сдающих квартиры ловили. Ну поймают сейчас - сдача декларации все равно только в апреле следующего года. И что можно предъявить?
Главное, чтобы это на нас не отразилось серьёзно...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Может с моей стороны было бы правильнее самому ей доплатить?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Т.е. 20-25 рублей за 1000. Бедные журналисты! Как они вообще выживают при такой оплате? :(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Как они вообще выживают при такой оплате?
А ведь многим авторам кажется, что это и есть копирайтинг. И они с этим годами живут ...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Аж противно стало... Я ей и так копейки предложил, а она еще и кобенится.

 

Alerik

Участник
1 Мар 2017
3
0
0
Выйду из режима чтения сразу в этой теме. :)
Пришел ко мне заказчик. Не работает у него КП. Открываю то, что он прислал - там мясо полное.
Сразу написал, что исправить и где улучшить. Получил одобрение, кучу файлов с информацией об их компании и разрешение делать полный фарш по всем канонам. Что-то в духе "вы специалист, мы вам доверяем".
Сделал полный фарш - полезная информация, все нужные цифры, выгоды, бонус, призыв к действию. Сам бы купил у них все. Получилось на 1,5 листа, так как предложение достаточно сложное и уникальное.
Заказчику все нравится и он... уходит "советоваться с хомячками". Так я называю процесс, когда собирается мнение коллег, друзей, жены, собаки, хомячка, собаки хомячка и так далее.
После этого КП сразу начинает нуждаться в доработках и решительном сокращении.
В результате из КП убирается почти вся полезная информация - исчезают цифры, уходят факты, появляются тяжелые для чтения и понимания фразы. Даже стоимость их услуг убрали - вдруг читатель испугается. Получилось предложение от очередной "динамично развивающейся компании, которая возьмет на выгодных условиях степлер в кредит, и предложит всем вокруг либеральные цены на основе индивидуального подхода".
На попытки объяснить, в том числе со ссылками на умные книги, что так ничего не сработает - заказчик уперся.
В результате за 3 дня из хорошего КП получилось отличное "нигерийское письмо". Вроде предлагают что-то и даже похоже бесплатно, но чувство развода при чтении не покидает.
Одного не понимаю, зачем во всей этой схеме нужен был я?
 

Alerik

Участник
1 Мар 2017
3
0
0
Виталий, предлагал. Но нет, он на 100% уверен в своих решениях.
Просто я придерживаюсь стратегии - объяснить один раз своими словами, затем показать ссылки на авторитетные источники. Если после этого заказчик продолжает упираться, предупреждаю его о том, что я результат не гарантирую и делаю как он скажет, но под его полную ответственность.
В этот раз было сделано под отказ заказчика от претензий ко мне, если ничего не сработает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Alerik написал(а):
Одного не понимаю, зачем во всей этой схеме нужен был я?
Крепитесь, так бывает. Тут просто нужно не молчать и доказывать, даже в ущерб отношениям.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Alerik написал(а):
В результате за 3 дня из хорошего КП получилось отличное "нигерийское письмо".
Перефразируя поговорку: работ было куча, но нет что в портфель положить.

Процент загубленных текстов, и вообще проектов, очень высок. Это из разряда, когда каждый таксист знает как государством управлять. У многих это в крови, особенно, если удалось или хочется проскочить по схеме: из грязи в князи. У нас владелец 3-х ларьков с семечками и магазина по продаже навоза оптом мнит себя никак не меньше Цукербергом. И это беда, от которой только хуже - всем.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Меня только что кинули. На целых 20 рублей. Заказчик попросил тест на 100 знаков, ОПЛАЧИВАЕМЫЙ! И кинул. Блин, я так не ржал с тех пор, как у меня под окнами бомжи после драки мирились поцелуями :D :D :D :D