Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Света, тоже пару раз отправляла в черный список. Но прятать контакты, которые необходимы для работы, из-за пары придурков не буду. У меня реально в ВК и Скайп откуда-то новые замки стучатся
 

Света

Участник
Tata8491 написал(а):
Но прятать контакты, которые необходимы для работы
А где я написала, что спрятала все свои контакты? У меня в открытом доступе почта, контактик и мордокнига, по запросу только скайп, куда может без предупреждения залезть муж, чтобы пообщаться с нашими приятелями.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я скайп вообще не свечу в открытом доступе.
если зак попросит, то конечно обменяюсь контактами.
не думаю, что если стану писать скайп в заявках на фрилансе, то сразу очередь из заков выстроится. :)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Илья Колесников написал(а):
Всем привет. При чтении комментариев в группе "Подслушано" перешел на страничку одного человека а там на стене увидел ссылку на этот сайт и он меня просто повеселил. http://roltrol.by/
))))Тоже понравилось.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Такой случай интересный был. "Приходит" мне предложение о работе. Я на него ответила и мы с заказчиком пообщались по телефону. Сказала что пробные пишу на 1000 символов, перед отправкой размещаю на своем сайте. Правда, вначале он сказал что платит только раз в месяц, но если понравится моя работа, то как-то договоримся. Сделала я пробное и отправила. Три дня ни ответа, ни привета. Психанула я и удалила заказчика со скайпа. Через пару часов звонок на телефон и .... Мы хотели предложить вам сотрудничество, но вы успели удалить нас из скайпа...Да, пришлось извиняться.....Но увы... чаще чем раз в две недели платить не смогут... Отказалась я...Еще через пару часов приходит письмо: "Мы решили оплатить ваше тестовое задание, потому что оно нам понравилось". Хорошо, пишу, тогда забирайте... Оставили мне его для портфолио, не забрали...... А я все жду денег. День прошел, другой, третий, четвертый, пятый... Сегодня


Проверяю карточку. Пришли деньги. Не обманули, значит........ Все-таки нужно верить людям. Не все так плохо, как кажется.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Оля написал(а):
Все-таки нужно верить людям. Не все так плохо, как кажется.
верить то нужно, но я считаю такой подход к делу несерьезным.
тестовое должно быть проверено минимум через сутки.
решение о сотрудничестве принимается не через 3-5 дней, а по факту: понравилось тестовое - одобрили кандидатуру исполнителя.
и работа только по предоплате!!!
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
Как мне объяснили позже: кадры подбирает один человек, тестовые проверяет сам директор. А он как всегда - занят.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Оля написал(а):
сам директор. А он как всегда - занят.
понял :)

а у меня сегодня история была :(
стучится в скайп зак. один текст для него писала уже.
предлагает срочную работу.
отвечаю, что полностью загружена и только дня через два смогу для него время выкроить.

и тут пошли его реплики.
"Вы Тамара такой востребованный копирайтер, а до сих пор пишите по 200 р? Если у вас очередь из заказчиков, то почему не поднимаете ставку?"

я несколько опешила, думаю, может хочет мне работу дороже оплатить.
интересуюсь. а он мне говорит, что это ирония была и он сильно сомневается, что я уж так загружена. ???
я и мое приличное воспитание не нашли что ответить и молча занесли этого типа в черный список.

и что это было? ::)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
а мне вот интересно, что там у него такое горит, что он даже два дня подождать не может, и сразу бьется в истерике?
такие типы, наверное, считают, что мы должны сутками сидеть у компа и ждать, когда они соизволят осчастливить нас своим срочным заказом.
Меня вот раздражает, что почти все заказчики активизируются после 12 ночи (по моему времени) и иногда мне приходится общаться с ними до 2 ночи. :'(
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
и что это было?
Перекупщик охреневший это был. Кому-то дешевле заказал, ему не сделали или сделали не так, сроки горят, он к вам. А вы видите ли заняты..Сам он, конечно, не 200 рублей берет, вот и выеживается. Встречала я таких пару раз, в черный список -это правильное решение. По-моему 90% тех, кому вот совсем срочно нужно текст - это перекупщики. Ну и в агентствах так еще бывает, когда они согласовывают что-то полгода, а потом понимают, что текст заказчику уже давно сдать нужно..Если у человека свой сайт, интернет-магазин или какой-то еще проект ему эти пара дней не принципиальны, лишь бы сделали хорошо.
 

ksenia-vill

Участник
15 Сен 2015
25
0
0



Увидела текст и подумала, что будет разбор "как не надо делать". А там...
Человек прошёл курс по заработку в Сети у инфобизнесмена с островов. И теперь активно его рекламирует. Чтобы писали собрания штампов.

Моя реакция была:



Я тут сижу, трепыхаюсь. Книги, статьи читаю, тексты на разбор шлю. Для главной по несколько дней собираю инфу, сочиняю-редактирую. А человек запросто так, от души... "Вот, посмотрите, за 30 минут... Хотите как я? В личку, друзья" ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я могу ошибаться, но по-моему чтобы писать тексты на главную за 200р, достаточно просто уметь грамотно писать и знать хотя бы немножко о том, что такое структура текста. Курсы проходить не надо :) Хотя там курсами и не пахнет - возьми 30 горячих выражений вроде "лучшие производители" с разных статей и собери свой LEGO!
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Надеюсь, я когда-нибудь стану достаточно сильной для того, чтобы смело вычеркивать из своей жизни людей, для которых я не представляю ценности и рядом с которыми начинаю чувствовать себя человеком второго сорта :-[

Не знаю, насколько вообще уместно сюда подобное писать. Хочется высказаться, а некуда даже. Пошла бы в "подслушано", но опоздала, эх
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
не помню, какая то писательница сказала, что вычеркивает из своей жизни тех людей, с кем ей не комфортно общаться.
и тем самым продлевает себе эту самую жизнь.
я с некоторых пор пытаюсь так делать.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
какая то писательница сказала, что вычеркивает из своей жизни тех людей, с кем ей не комфортно общаться. и тем самым продлевает себе эту самую жизнь.
умом-то понимаю, что так и нужно поступать, однако, это нелегко, к сожалению

S c o r p i o написал(а):
я с некоторых пор пытаюсь так делать.
наверно, каждый рано или поздно доходит до черты, когда по-другому просто уже не получается поступать и не хочется, и не нужно даже. как у вас успехи, получается?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
согласна. было тяжко. еще мое воспитание такое несовременное. все боялась обидеть и что не так поймут. но в последние годы просто нет моральных сил на переживания по этому поводу.
так что сейчас стараюсь окружить себя людьми, с которыми легко и не надо стараться быть лучше, чем есть на самом деле. )
 
22 Июн 2016
8
0
0
32
Кемерово
Мне срочно нужно поздороваться :D Здрастеее!!! А вот и я пришел! ;D
Желаю всем котиков и панд, потому что они тоже пушистые. Пушистые котики и панды - няхи-милахи :D Мур-мур-мур! Ня! :-*

Девачки, а это вам: С любовью!!! :-*