Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

22 Июн 2016
8
0
0
32
Кемерово
Света написал(а):
располагайтесь
Э-э-эй, это моя шутка - "Раздевайтесь! Расслабьтесь, я же врач!" :'(
Хотите объедениться и бегать за форумчанами с этой вашей большущей клизмой вместе? :D
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Это у какого-то копирайтера разгрузочный день после ударной недели по 20 000 символов в день. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
Это был Ильно. Он успел стать постояльцем группы, которой теперь нет, а вот теперь пришел в гости. Тока раньше он был трезвый ::)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
S c o r p i o написал(а):
согласна. было тяжко. еще мое воспитание такое несовременное. все боялась обидеть и что не так поймут. но в последние годы просто нет моральных сил на переживания по этому поводу.
Как я Вас понимаю, Вы бы знали.

Меня воспитывала мать - преподаватель. Нет, хуже - педагог. Отец - моряк, и он, бывало, по 10 месяцев не бывал дома. Когда бывал - тоже не особо утруждался воспитательным процессом, так что мамин сынок.

И вот мораль моей маман - всегда уступай. Думай прежде всего о других. Думай, чтобы сделать другим лучше. Смотри, как бы кого не обидеть. При этом сама - весьма авторитарная особа. Как хорошо, что я вырос таким же ;D Видимо, в порядке психологической защиты. :D

Теперь я вижу, что если бы не избавился усилием от этого "всегда думай о других и всем уступай", ой как скверно бы мне пришлось! Не в сегодняшнем мире эти принципы надо применять, а может, и вообще не в этом.

В бизнесе думать о клиентах надо, это первое дело. Но переносить этот принцип на всю остальную жизнь, как учила маман - нетушки.

Так что бросайте думать, как кто поймёт да что подумают. Людей 7,500 000 000, на всей не угодите, да и всегда не так поймут и не то подумают. Сами пусть живут, Вы ничем им не обязаны, а они - Вам.
 

Света

Участник
Леонид написал(а):
всегда уступай. Думай прежде всего о других. Думай, чтобы сделать другим лучше. Смотри, как бы кого не обидеть.
Как знакомо... А еще: "учись, получи специальность и обязательно высшее образование,родители - интеллигенты, а ты будешь неучем? Ну, уж нет..." В итоге, став фрилансером, стала зарабатывать гораздо больше, чем работая на 2-х работах "...но зато по специальности..."
Заметила, что за годы фриланса стала наглее ::) Перестала уступать, подстраиваться под других "чтоб не обидеть" и оказывать услуги "по дружески".
А может, еще потому, что появился ребенок и надо его содержать :-[ На любые возражения отвечаю: "Мои бесплатные услуги мою дочь не прокормят, а потраченное время, за которое я могда заработать или просто отдохнуть, никто не возместит". Бесплатно мне никто ничего не делает.
Как сказал кто-то из великих: "Скромность украшает, но оставляет голодным"
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Леонид написал(а):
Меня воспитывала мать - преподаватель. Нет, хуже - педагог.
))))) А как я Вас понимаю. У меня не только мама педагог, но еще и бабушка. И я побыла педагогом (потомственным), мороз его дери, целых 5 лет. Надеюсь, на мне эта карма закончилась)
Леонид написал(а):
При этом сама - весьма авторитарная особа. Как хорошо, что я вырос таким же ;D Видимо, в порядке психологической защиты. :D
;D В таких случаях они говорят " В кого ты такая?"
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Света написал(а):
Заметила, что за годы фриланса стала наглее ::) Перестала уступать, подстраиваться под других "чтоб не обидеть" и оказывать услуги "по дружески"
Вот то же самое. Раньше боялась обидеть: а вдруг больше заказ не даст... и т.д. Считала это самым большим своим недостатком. Хорошо, что многое изменилось. Я, конечно, думаю, о других, но так, как раньше, уже не заморачиваюсь. Детей "спасибом" не накормишь, это точно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если хочешь сохранить себя - оставайся на бирже или сайте фриланса. Ты будешь честен с собой, но будешь платить за это низким уровнем жизни. Если хочешь расти, придется говорить больше других, обещать больше других, быть жестче и наглее других. Это тебя деформирует, но это же тебя и поднимет финансово. Каждый решает сам.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Оля написал(а):
А мне кажется что эти принципы всегда нужно применять.
Эти принципы можно и нужно применять, если это обоюдно. А если эти принципы соблюдаю только я, а другой этим пользуется... Лично я не люблю паразитов.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
ну никто не собирается впадать в крайности и забывать о своем воспитании.
сложно конечно, но определенный баланс найти можно.
чтобы и лохом себя не чувствовать и человеком оставаться.
 

Света

Участник
Оля написал(а):
эти принципы всегда нужно применять.
Все индивидуально и зависит от конкретной ситуации. Нельзя оскотиниваться,но и позволять садиться к себе на голову тоже нельзя.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Оля написал(а):
А мне кажется что эти принципы всегда нужно применять.
Нужно, но не всегда. А то так можно посадить себе на шею килограмма три "человеков", у которых этих принципов просто нет.
Надо воспитывать в себе уверенность, тогда многое станет проще,а эти принципы применять к родным и близким людям. С окружающими в последнее время стараюсь быть больше вежливой, нежели в своем раннем стиле "не обидеть".