Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Света написал(а):
с печным отоплением, в конце-концов от него сбежала
А мы, прожив 20 лет (муж 30) с газовым отоплением, перешли на дрова. Муж все выбросил, поставил в одной комнате конвектор и в дух комнатах печку. В остальных комнатах зимой брррр...Еще в кухне в одной комнате конвектор и в двух печка. Конвектор включаем от случая к случаю.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если бы не размер дома - 200 квадратов, я бы оставил просто печное. Не знаю, мне в нем все нравилось. Ну что плохого? купил дров с углем - растопил печурку, натопил, лег спать, утром - снова затопил. Вообще проблем не вижу. А эти минуты, когда запахло дымком, затрещало и тепло потекло в дом - это же пьянит лучше любой водки.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Петр Панда, интересно, сколько дней вы выдержите в этой красоте?)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вообще 3 года так жил, это если подряд, до постройки большого дома. но и так почти каждый год зимой жил лет с 20
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
И зачем я только согласилась на тот отпуск. Кошелек все тоньше и тоньше. Как же не хочется идти на биржу опять, но придется. КП разослала полно, но ответов 0, х/10. ЭХ....Говорили же мне, искать еще заказчиков. Не послушалась.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Larissa_G написал(а):
вас субсидируют
Да. Только субсидиями мы начали пользоваться в том году. В этом году все пересмотрели и срезали субсидии, что и как еще непонятно. Да и того что нам дают не хватает, а у других лишние. Пока что он Нового года мы ничего за газ не плотим.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
До нас цивилизация тоже добирается, только очень уж медленно. В нашем поселке есть газовая котельная, от которой отапливается больница, школа и несколько домов, к которым подведено центральное отопление. Частный сектор до сих пор сидит на дровах. Сдали деньги на проект по газификации, с тех пор молчок - вот уже полгода прошло. Ждем-с. Надеемся на теплое будущее. Не все же в Европы газ гнать. Пора и о своих подумать ;)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
а что вас удивляет? вся Россия так живет. Так было всегда. При СССР кормили полмира, содержали республики, чтобы не бузили, а свои всегда жили по остаточному принципу. ;)

Только кто это ценит?
 
Оля написал(а):
Капец...Я не знала. Поэтому и удивилась.
Да, Оля. Поэтому у нас 90 % населения не смотрит передачи про Украину по первому каналу. А есть и такие, которые очень даже понимают желание украинцев жить как в Европе. Только вам надо время, много времени, чтобы, может быть, изжить совок в худшем его воплощении. У нас в Омской области много сосланных прибалтов, немцев, поляков целыми посёлками. И я понимаю, почему такое отношение к России в этих странах.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
вы что живете в Россси и у вас газа нет?
У нас половина России живет в России и у них газа нет. У меня вот тоже его нет. Газ и Россия - немного разные вещи, на экспорт- запросто. своим - да свои привычные, дровами потопят.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Петр Панда написал(а):
У меня вот тоже его нет.
Я, кажется, читала что вы топите дровами. Но я думала, это север...Дров вон там сколько. Дешевые наверное.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну дров у меня и вправду- кругом полный лес ( хоть я и покупаю), угля тоже, но нефти и газа вокруг еще больше. А вот топлю все же дровами:) На самом деле в наш малюсенький поселок никогда не проведут газ, это нерентабельно. Вот и весь сказ. А так - Газпром- национальное достояние, недра принадлежат народу и прочая хреновина, да :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мало, реально человек 30
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Петр Панда написал(а):
реально человек 30
Примеряю эту ситуацию на себя и думаю - не, я б не смог так.

Когда из Москвы вернулся в Псков, очень долго привыкал и скучал по Москве. Мне суматоху надо, шум, людей.