Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Привет)

Мне тут текст надо написать, чтобы с его помощью продавать вебинар одного нутрициолога, и вот она просит всего 2 килознака. Мне кажется, что такие вещи продаются длинными простынями,, где через абзац написано купи-купи, нет?))
Я не то, чтобы денег больше хочу, просто будет ли толк от такого короткого текста?
Да, и если кто-то из вас писал подобное - могли бы вы ссылку дать, пожалуйста?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Смело противоречьте заказчикам, Наталья! Убеждайте в том, что Вы - профессионал, и с Вами надо только соглашаться.

Многие из них берут объёмы статей с потолка. Поэтому, если Вы скажете "Нет! Статья должна быть больше потому, потому и потому", Вас только больше уважать будут.

Аргументация, полагаю, должна быть убедительная.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Умеете вязать? есть прекрасная возможность заработать....Делайте фотографии, описывайте и за это получите аж 18 рублей. Налетайте :), пока не разобрали заказы.


 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Наталья Дорофеева написал(а):
Привет)

Мне тут текст надо написать, чтобы с его помощью продавать вебинар одного нутрициолога, и вот она просит всего 2 килознака. Мне кажется, что такие вещи продаются длинными простынями,, где через абзац написано купи-купи, нет?))
Наташа, продающие тексты имеют разное предназначение и бывают разными по размеру. Например, в шапку группы ВКонтакте большой текст не разместишь, туда пишут небольшие, на 1,5-2 кило продающие статьи. Подобную я здесь размещала на разбор - экшн-камеры ГоуПро. http://textis.ru/forum/index.php?topic=549.0 (хотя, строго говоря, это просто рекламный текст, в нем нет прямого призыва купить)

Думаю, письма-КП для рассылки тоже можно смело отнести к продающим текстам, они, как правило, по размеру не больше 2,5 кило.

Наташа, вы спросите у заказчика, где он планирует размещать текст - от этого и отталкивайтесь.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Кто поможет?

Как понять это задание........Дано две ссылки....Первая - анкор, вторая - обычная ссылка (обе ссылки одинаковые) ....Задание, написать статью, вставляя ссылку в анкор........Как такое можно выполнить? Спасибо. .............Заказчика тревожить нельзя.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Оля написал(а):
Заказчика тревожить нельзя
на зиму в спячку залег?))

не совсем поняла исходные данные? первая - анкор, т.е. слово под которым должна быть ссылка, вторая просто ссылка?
Оля написал(а):
написать статью, вставляя ссылку в анкор
- ну так под это слово и нужно "спрятать" ссылку. Видимо 2 раза, раз 2 одинаковые ссылки. Но думаю, что вы это и без меня знаете, поэтому либо ТЗ "коряво" составлено, либо я что-то недопоняла.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Оля, думаю, нужно оформить, как в этой статье написано http://great-world.ru/chto-takoe-ankor-ssylki-kak-sdelat-tekstovyj-ankor/

Сама такую работу не делала, так что ничего более толкового, чем кинуть ссылку, не могу /
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
ервая - анкор, т.е. слово под которым должна быть ссылка, вторая просто ссылка?
Первая не слово, а ссылка (анкор). Вторая -такая же ссылка. То есть получается две одинаковых ссылки
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
анкор это текст, под которым "спрятана" ссылка

т.е. к примеру читатель видит текст "взять кредит", под ним ссылка на сайт, где этот самый кредит можно взять.

надо вставить две одинаковые ссылки в два одинаковых анкора? одинаковые ссылки в разные анкоры? одну с анкором, одну - просто ссылкой? туплю, я в общем сегодня)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0


Чтобы понятно было пример задания.....Вот второй анкор и ссылка можно написать.....трам-парам компания (вставляем ссылку на сайт). А с первым что делать...будить заказчика что ли..
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ага, ну я и говорю ТЗ коряво составлено

т.е. анкор 1 и ссылка 1 - одинаковые? Он попутал, наверное, и где анкор 1 вместо текста ссылку вставил.

Решение будить или нет зависит от степени суровости заказчика)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Тоже подумала что ошибка в ТЗ. Но мало ли что, дай, думаю, лучше спрошу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Случайно открыл, что 2-3 душа в течение рабочего дня неимоверно повышают производительность. Прикольный баг:)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Прикольный баг:)
:D

Я слышал, что на 98 уровне копирайтинга душ уже не помогает... нужно использовать инъекцию адреналина в сердце ;)

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На 98 только слезы Шугермана через капельницу работают. Адреналин пораньше, уровне на 50 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.